0
0

Оцифровка видео делает его современным

В эру компьютерных технологий огромное количество информации хранится в цифровом виде. Сейчас всю аналоговую информацию, такую как печатные издания, фотографии, слайды, аудиокассеты и видеозаписи стараются перевести в цифровой вид. Зачем? Во-первых, это позволит сохранить эти данные на очень долгий срок. Во-вторых, удобство использования и распространения данной информации через компьютерные сети. Да, и цифровая информация не ухудшается с течением времени и не теряет своих качеств при копировании. Давайте рассмотрим этот процесс на примере оцифровки видео.
 
 
С технической точки зрения:
 
Оцифровка видео – это процесс перевода аналогового видеосигнала в цифровой с помощью специальных устройств.
 
Аналоговый сигнал – это магнитный сигнал на видеопленке в кассете. Он «нестабилен» и теряет свое качество при копировании. Мы поможем оцифровать видеокассету.
 
Цифровой сигнал – это данные, зашифрованные в цифровом виде. Т.е. цифровая информация – это набор цифр. При копировании такой информации копируются цифры. Результатом чего становиться неизменное качество копируемой информации – это является главным преимуществом перед аналоговым сигналом.
 
С практической точки зрения:
 
Оцифровка видео – это перевод видеозаписи с видеокассет на DVD диск или компьютер. Производится за счет воспроизводящей аппаратуры и компьютера. Аналоговый сигнал с помощью видеомагнитофона поступает в оцифровывающее устройство (плата видеозахвата), где преобразуется в цифровые данные. После этого материал может быть записан на любой другой носитель информации, например — DVD диск.
 
Главное преимущество DVD диска – это неизменное качество записи и удобство его использования.
 
Для чего оцифровывают видео?
 
Видео оцифровывают для того, что бы сохранить его на длительный срок. Дело в том, что аналоговое видео на кассетах со временем ухудшается, появляются помехи. С каждым новым просмотром запись становиться все хуже и хуже. Оцифровка видео позволяет сохранить это видео на века! В цифровом видео качество видеоизображения не изменяется с течением времени.
 
Сейчас огромное количество людей уже осознало необходимость оцифровывать свои старые видеокассеты. Только оцифровка видео позволяет сохранить записи так дорогих семейных записей.
 
Когда необходимо оцифровывать видео?
 
Многие могут сказать, что хранят свои видеокассеты очень аккуратно и запись на них не ухудшается. Спешим разочаровать! Запись на видеокассетах портится с течением времени, даже если вы храните ее очень аккуратно. Магнитная пленка теряет свои качества и на изображении могут появиться помехи. А чем дальше, тем больше. Через какое-то время от записи может ничего не остаться. Восстановить такую запись уже никогда не удастся.
 
Оцифровывать видеокассеты нужно как можно скорее. Оцифровка видео позволит вам сохранить записи и передать их потомках в максимальном качестве. Оцифровка видеокассет подарит вашим записям новую жизнь!
Разное 15.01.2018 604
Это интересно:

Стоит ли выбирать обои под покраску

В последнее время при формировании интерьера дома или комнаты набирает популярность использование обоев под покраску.
Показать еще...

Мало в мире людей, не пьющих чай

Сегодня фантастической популярностью пользуются роды в США.

Всегда недорогой и уютный отдых в Анапе

Мне нравится черноморское побережье.

Этим можно покорить любую даму

Трудно представить себе какой-нибудь светский прием, на котором бы представительницы слабого пола выглядели повседневно.

Определение пола ребенка по группе крови родителей мгновенно, не выходя из дома

Для многих будущих мам и пап не имеет особой разницы, кто у них родится: мальчик или девочка, все переживают не за это, а за то, чтобы ребенок родился здоровым и чтобы роды прошли легко.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: