0
0

Детский массаж в

Детский массаж, как медицинское направление

Взрослый человек справляется со многими продуктами цивилизации просто и легко, но груднички – это не взрослые люди, поэтому те средства, которыми пользуются их родители, малышам абсолютно не подходят.

 


А вот детский массаж, позволяющий активировать и стимулировать жизненно важные точки на тельце ребенка, является в этом случае просто идеальным решением.
Детский массаж – это направление современной педиатрии, позволяющее еще на ранних стадиях развития ребенка остановить некоторые патологические процессы и исправить дефекты, вылечить существующие заболевания и предотвратить появление новых, укрепить иммунитет ребенка и повысить его устойчивость перед агрессивными факторами окружающей среды, а также настроить синхронную работу всех систем организма.

Показания и противопоказания к массажу

Детский массаж в челябинске стал практиковаться давно, как только стали организовываться детские поликлиники и пренатальные центры, физиотерапевтические и процедурные кабинет, но если говорить о взаимоотношениях матери и ребенка, эта процедура заложена еще на генетическом уровне, проявляясь не только, как защита, но и как общение между ними на интуитивном уровне.
Это естественная процедура, которая, не вступая в противоречие с физиологией малыша, в отличие от фармацевтических препаратов, позволяет справиться с рядом заболеваний. Так, детский массаж в челябинске врачи назначают при:
= врожденном вывихе бедра и кривошеи;
= дисплазии тазобедренного сустава;
= пупочной и паховой грыжи;
= нарушениях в осанке и опорно-двигательном аппарате;
= плоскостопии;
= мышечном тонусе;
= косолапости.
Конечно, детский центр массаж назначает не при всех заболеваниях, но во многих случаях, он позволяет обойтись без последующей операции, поэтому родителям не следует думать, что проблемы на первом году жизни пройдут сами собой. Наоборот, такое отношение может привести к инвалидности ребенка.

Кому доверить своего ребенка?

Лучшим детским центром в Челябинске является центр «Кия», поэтому, назначая детский массаж, большинство врачей советуют родителям обращаться именно к его специалистам. Здесь работают массажисты высокого класса, обладающие огромным опытом работы с детьми и необходимой квалификацией, умеющие работать с детками всех возрастов и уверенные в каждом своем действии. Они подбирают комплекс упражнений, правильно воздействующий на кожу малыша, нервные окончания, суставы и мышцы, поэтому эффективность массажных процедур возрастает в несколько раз. Если грудной ребенок имеет какие-либо проблемы со здоровьем, то помощь такого специалиста становится особенно актуальной, ведь делая очередную процедуру, он хорошо понимает его эмоциональный настрой.
В общем, подводя итоги, можно отметить, что массаж является великолепной медицинской процедурой, позволяющей комплексно решать целый ряд проблем. Сегодня детский массаж в Челябинске практикуют многие детские центры и даже врачи-одиночки, но доверять своего малыша лучше высококвалифицированным специалистам, таким, как работают в детском центре «Кия». Здесь каждый массажист является опытнейшим профессионалом именно по работе с детьми, которому можно доверить самое дорогое – своего ребенка.

Автоледи 27.04.2016 admin 649
Это интересно:

Букет в любое время и место

На сегодняшний день большой популярностью пользуется доставка цветов.
Показать еще...

Заклинание семи камней от неприятностей

Если вы ощущаете, что вокруг вас сгущаются тучи, что стало тяжелее жить, либо вы предчувствуете неприятные перемены в своей жизни или в жизни близких вам людей.

Подарите себе белоснежную улыбку

Заметили, что зубки утратили былую белизну? Тогда не спешите покупать отбеливающую пасту или применять советы народной медицины.

Термокружка универсальная посуда

Сегодня народ все более активно занимается пикниками, отдыхает за городом, наслаждается жизнью.

Ограждения для газона

Невозможно представить загородный дом без ограждения.

Парфюм знаков Зодиака

Овны любят классический парфюм с сильно выраженным ароматом.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: