0
0

Как выбрать золотую цепочку?

Золотые украшения – это неустаревающая классика, которая поможет подчеркнуть стиль и статус своего владельца. Универсальным как для женщин, так и для мужчин является такое ювелирное изделие как цепочка.

 

Она может быть тонкой и длинной, или же массивной и короткой – множество вариантов выбора вам предложит любой ювелирный интернет магазин, все будет зависеть только от вашего вкуса и предпочтений. Однако есть некоторые критерии выбора, которых стоит придерживаться при выборе золотых изделий и конкретно нашейной цепочки. Давайте рассмотрим, как же правильно ее выбирать.

Первый этап выбора – выбор непосредственно золотого сплава. Какого цвета будет ваша золотая цепочка – желтого, белого или красного? Как много в этом сплаве будет золота и сколько других примесей? Традиционно золотом считаются изделия с пробой 585 - это самый распространенный сплав. Можно приобрести и цепочки с пробой 700, но они будут стоить на порядок дороже. Больший процент золота в сплаве и, соответственно, выше пробу брать для цепочки не рекомендуется, так как такие изделия будут более хрупкими, будут легко гнуться и ломаться.

Теперь поговорим о длине и толщине цепочки. Обычно длина их начинается от 40 сантиметров, можно взять и короче цепочку, тогда она будет обвиваться строго вокруг шеи. А можно выбрать золотые изделия и подлиннее – от 50 сантиметров и больше, на таких цепочках очень удачно смотрятся кулоны и подвески. Кстати, толщину цепочки стоит подбирать пропорционально размеру кулона: чем он меньше, тем тоньше и изящнее должна быть цепь.

Толщина цепочки зависит от плетения. Самые распространенные разновидности плетения – это «бисмарк», «лав», «фигаро», «серпантин», якорное или панцирное плетение. Выбирая плетение, обратите особое внимание, чтобы звенья золотой цепочки не были дутыми (полыми внутри), такая цепочка будет очень хрупкой. Выбирая цепочку в магазине, обязательно проверьте застежку – замочек должен открываться и закрываться легко, но при этом быть прочным и надежным.

Аксессуары 19.11.2015 admin 554
Это интересно:

Подбираем смеситель

Сегодня человеку, затеявшему ремонт ванной комнаты, будет не легко, но не, потому что все придется "доставать", а потому что неопытный потребитель может просто запутаться в многообразии выбора.
Показать еще...

Кем можно работать в AVON

У большинства женщин, впрочем, как и у мужчин, работа в AVON ассоциируется с процессом распространения продукции, через представительскую деятельность.

Подбор обуви для малышей

Подобрать ботиночки для малыша довольно просто.

Самонастройка " безусловная любовь"

Безусловная любовь — термин, выражающий любовь человека ко всему окружающему без всяких условий и желания получить что-либо от него взамен.

ВХОДЯЩИЙ И ИСХОДЯЩИЙ ТЕЛЕМАРКЕТИНГ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

  Чтобы понять телемаркетинг – что это такое, необходимо вспомнить о ведении бизнеса по телефону.

Простой и эффктивный метод обезболивания

Процедура эпиляции усложняется возникновением боли, которую не все способны перенести.

Комментарии: 0