0
0

Простой и эффктивный метод обезболивания

Процедура эпиляции усложняется возникновением боли, которую не все способны перенести. Однако оказываться из-за этого от процедуры не стоит. Сейчас существует множество препаратов, помогающих уменьшить чувствительность кожи. Одним из таких средств является спрей лидокаин, который позволяет безболезненно провести эпиляцию в домашних условиях.

Действие лидокаина

Препарат обладает явным местноанестезирующим свойством, основанным на угнетении проводимости нервных окончаний посредством блокировки в них натрия. Эффект может длиться до 75 минут, сочетание с эпинефрином увеличивает этот период до двух часов. При использовании средства наблюдается снижение болевой чувствительности, затем происходит уменьшение тактильной чувствительности и ощущается прилив тепла.

Лидокаин беспрепятственно проникает в ткани и оказывает анестезирующее действие, которое наблюдается уже через пять минут. Препарат абсорбируется в кровоток, где достигает максимальной концентрации через час. Период полураспада активных компонентов составляет 1,6 часа. Здесь кстати можно почитать к лидокаин спрей инструкцию.

Благодаря своим свойствам, лидокаин нашел большое распространение в производстве кремов для обезболивания при проведении эпиляции. Использование препарата допускается только в случае отсутствия непереносимости компонентов. Противопоказан препарат лидокаин при аритмии и болезнях печени и метгемоглобинемии, способная привести к затрудненному дыханию клеток, Применять обезболивающее при беременности можно только после консультации врача.

Лидокаин при эпиляции

Наиболее распространенным средством для обезболивания является крем на основе лидокаина Эмла. Его можно применять даже при проведении процедуры удаления волос на лице. Втирать препарат не нужно, достаточно наложить тонким слоем крем, обмотать пищевой пленкой участок тела и обмотать пищевой пленкой. Такой крем подойдет для эпиляции области бикини, однако закрепить полиэтилен будет проблематично. Необходимо отметить, что стоит такое средство не мало, да и помочь оно может не всем. Поэтому обладательницам низкого болевого порога имеет смысл попробовать альтернативные методы обезболивания.

В случае если не удалось приобрести крем, то можно воспользоваться лидокаином в ампулах, который перед процедурой растирают в местах удаления волос.

Спрей лидокаин при эпиляции

Наиболее простым методом обезболивания является использование лидокаина в виде спрея (10%). Его разбрызгивают по поверхности кожи и также обматывают пленкой на три часа. Так как аэрозоль лидокаин предназначен для обезболивания слизистых, то для зоны бикини его применение будет неэффективным.

Наилучшего результата можно добиться, проделывая подкожные инъекции лидокаина (2%). Для этой процедуры необходимо приобрести инсулиновый шприц. Иглу вводят как можно ближе в поверхности кожи и выпускают препарат. Сам процесс нельзя назвать приятным, зато в течение следующего часа боль при эпиляции возникать не будет. При обработке значительной площади тела необходимо выполнять несколько уколов, поскольку радиус действия одной инъекции составляет примерно 2 см.

Обезболивающее лидокаин – побочные эффекты

Как правило, препарат легко переносится. Среди неприятных эффектов наиболее часто встречается чувство жжения и возникновение аллергической реакции на обрабатываемых поверхностях.

Также при использовании лидокаина можно столкнуться с такими эффектами:

снижение давления;
инфаркт миокарда;
сонливость;
нарушение дыхания;
тревожность;
анафилактический шок;
отек Квинке.

Медитация 15.09.2016 586
Это интересно:

Как выбрать золотую цепочку?

Золотые украшения – это неустаревающая классика, которая поможет подчеркнуть стиль и статус своего владельца.
Показать еще...

Самонастройка " безусловная любовь"

Безусловная любовь — термин, выражающий любовь человека ко всему окружающему без всяких условий и желания получить что-либо от него взамен.

ВХОДЯЩИЙ И ИСХОДЯЩИЙ ТЕЛЕМАРКЕТИНГ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

  Чтобы понять телемаркетинг – что это такое, необходимо вспомнить о ведении бизнеса по телефону.

Медитация "я накапливаю силы"

Эти слова можно произносить лежа, сидя или даже стоя, особенно если вы находитесь на природе.

Этот удивительный фоамиран

Появление новых материалов для рукоделия всегда вызывает большой интерес у мастериц.

Весьма любопытный выключатель

Это силовой автомат ВА5735, при чем не тот, который делали КЭАЗ и ДЗЭНВА, жив ли еще последний? А совершенно другое устройство, правда, совместимое по габаритам, что в общем-то и преподносится, как на удивление отличная идея для замены хороших советских автоматов.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: