0
0

С таким сервером гораздо удобнее

VPS (Virtual Private Server) или VDS (Vertual Dedicated Server) представляет собой вид хостинга, в рамках которого пользователям предлагается к использованию виртуальный выделенный сервер. Другими словами, в рамках одного настоящего сервера, каждому пользователю предоставляется определенное количество ресурсов процессора, памяти и т.д. Соответственно, чем больше ресурсов, тем дороже будет стоить такая услуга.
 
 
Этот вид хостинга лучше чем обычный (также называют shared или виртуальный хостинг), т.к. в традиционном хостинге берется сервер, и его ресурсы делятся между всеми вебмастерами, сайты которых на нем расположены. В итоге, если у вашего соседа по серверу сайты перегрузят процессор, то сервер не сможет обработать запросы которые идут к вашим сайтам, что в итоге приведет к их неработоспособности. Чтобы этого избежать и придумали виртуальный сервер, в котором если платите за мощность процессора в 500 Hz, то она будет доступна только для ваших сайтов, не зависимо от того, как грузят сервер ваши соседи.
 
Подводя итог - покупая vps сервер, вам не придется делить ресурсы сервера с кем-то еще, но и не придется выкупать полностью сервер (выделенный [dedicated] сервер), что является очень дорогим и подходит исключительно для высоконагруженных проектов. В плане управления, операционная система виртуального сервера соответствует выделенному физическому серверу, включая собственные IP-адреса, root-доступ, правила фильтрования, порты, а также таблицы маршрутизации.
 
Сколько стоит VPSVDS?
 
По стоимости VPS занимает среднее положение между выделенным и виртуальным хостингом. В среднем, у нормального провайдера цена может колебаться от $10 до $30 в месяц (в зависимости от количества ресурсов).
 
Где купить VPSVDS?
 
Мы создали и регулярно обновляем рейтинг хостинг-провайдеров с качественной услугой VPSVDS сервера.
 
Сколько сайтов и баз данных можно размещать на VPSVDS?
 
Как правило на VPS-хостинге нет ограничений по количеству сайтов, баз данных, доменов, пользователей и т.д. вы можете создать любое их количество, главное, чтобы хватало ресурсов (процессора, памяти, места на диске), которые вы купили.
 
Какие знания нужны, чтобы пользоваться VPS?
 
По большому счету нужны серьезные знания системного администратора, т.к. настраивать виртуальный сервер приходится с помощью специальных команд (полный список). Для передачи которых обычно используют программу PuTTY, которая передает данные через защищенный SSH-протокол. Но в последнее время почти у каждого крупного хостинг-провайдера есть панель управления, которая позволяет вносить все настройки через ее удобный интерфейс. Поэтому, если вы хоть раз в жизни пользовались хостингом, то разобраться в настройке виртуального сервера не составит труда.
 
В чем отличия Linux-VPS от Windows-VPS?
 
Отличия в том, какая ОС установлена на сервере. На сегодня более популярной является платформа от Linux, и мы советуем пользоваться именно ей (если конечно windows-сервер не значится в системный требованиях к движку вашего сайта).
 
Что значит OpenVZ и Xen?
 
Это технологии виртуализации, которые установлены на серверах с Linux-платформой. Xen более новая технология и имеет ряд преимуществ над OpenVZ. Также стоит сказать, что разница в цене уже практически стерта (Xen лишь немного дороже стоит), и поэтому мы рекомендуем выбирать Xen-виртуализацию.
 
Свойства VPSVDS
 
Внутри виртуального сервера имеется возможность создания своих версий системных библиотек, также можно корректировать установленные системные библиотеки. Владельцу VPS предоставляется возможность изменять, удалять либо добавлять любые файлы, включая файлы, находящиеся в корневой или служебной директориях, также можно заниматься установкой своих приложений и изменять доступное прикладное ПО. В Xen и VMWare, а также в других системах аппаратной виртуализации имеется возможность редактирования драйверов устройств и ядра ОС.
Разное 04.11.2017 565
Это интересно:

Медитация от Ошо "Дыхание чакр"

Медитация "Чакровое дыхание" может помочь вам осознать и ощутить каждую из семи чакр.
Показать еще...

Индивидуальные кухни на заказ

В современном понимании кухня – это не только функциональная часть дома, где осуществляется приготовление пищи.

Электрические лебедки - практичность применения

Сегодня лебедки, в частности, лебедки электрические, широко применяются практически во всех сферах строительства.

Классические прямые диваны

Как выбрать диван правильно.

Узнаем как редактировать пост в инстаграме

Наверно нет на земле человека, кто бы ни слышал про Instagram.

Ручные отпариватели: тонкости и нюансы выбора

На современном отечественном рынке отправители появились относительно недавно.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: