0
0

Фундаментные болты незаменимы в строительстве

Фундаментные болты имеют и второе название, которое может быть более распространено среди строителей – это анкерные болты. Фундаментный болт бывает разных видов и применяется для различных целей. Об этом и пойдет речь.
Зачем же нужны болты фундаментные ГОСТ 24379.1-80 тип 2.1? В основном они применяются там, где нужно прочно скрепить вместе крупные детали в строительстве. Их применяют в создании мостов, ферм, жилых домов, в частном строительстве и в железных опорах. По ГОСТу эти болты изготавливают из прочной стали, в некоторых случаях их могут делать из стали, выносящей очень низкие температуры внешней среды.
 
 
Аанкерные болты разняться по толщине и резьбе, которая на них наносится, а также по виду шпильки и креплению. Например, бывают анкерные болты диаметром 16-140 миллиметров с анкерной плитой, бывают болты с диаметром резьбы 48 миллиметров и при этом их шпилька изогнута. Также бывает изготовление деталей с резьбой на 12-140 миллиметров с коническим концом и так далее.
 
Как же применяются анкерные болты? Их можно применять, работая с металлоконструкциями, с бетоном или с природным камнем. При этом один конец болта закрепляют в бетон или другую основу, а на второй конец крепят конструкции. Некоторые болты, например те, у которых есть анкерная плита, можно установить в месте заливки фундамента еще до его заливки. Когда бетон высохнет, болт будет «намертво» закреплен в основе.
 
Важно понимать, что тип анкерного болта нужно выбирать под вашу строительную задачу. В некоторых случаях стандартные болты не подходят, строителям нужны болты с особым видом крепления или размером резьбы. Для этого придётся изготавливать их на заказ. Еще при выборе болта нужно учитывать нагрузку, на которую рассчитана та или иная конструкция фундаментного болта. Эти параметры лучше не превышать и покупать болты с запасом прочности по нагрузке. Эти данные помогут вам разобраться в этом вопросе и выбрать нужную конструкцию болта и надежно скрепить ваши детали.
Разное 05.11.2014 566
Это интересно:

Гравировка на пластике становится популярной

Лазерная гравировка – это технология нанесения изображения на материал путём непосредственного воздействия на него лазерным излучением.
Показать еще...

Отличительная одежда представительниц прекрасного пола

Сегодня грани между мужской одеждой и женской постепенно стираются.

Тараканы в доме ни к чему

Задумываясь о предназначении каждого существа на планете, все таки иногда можно недоуменно пожать плечами, почему существует тот или иной вид живых организмов.

Практика для открытия сердца

Как часто ты переводишь свое внимание на то, что ты — это свет.

Лук дома круглый год

На грядке Луковое счастье зелень будет расти в целых два раза быстрее, чем, если бы вы осуществляли высадку луковиц в обычную землю у себя на участке.

Наркоману помочь бывает непросто

Как помочь наркоману прекратить прием наркотиков?     В первую очередь, необходимо понять, какие наркотики человек принимает, как долго и как часто.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: