0
0

Наркоману помочь бывает непросто

Как помочь наркоману прекратить прием наркотиков?
 
 
В первую очередь, необходимо понять, какие наркотики человек принимает, как долго и как часто. Это первый шаг, который должны сделать родители или друзья, чтобы оказать помощь наркоману. Если человек охотно рассказывает о проблеме и согласен, чтобы ему помогли, то это залог успеха. 
 
Как помочь наркоману, который не хочет прекращать прием наркотиков? 
 
В этом случае друзья и родители наркозависимого должны дать понять человеку, принимающему наркотики, что они предпримут все действия и не отступят, пока он не примет решение отказаться от наркотиков. Необходимо ввести жесткий контроль, прекратить любую финансовую помощь и убеждать человека прекратить прием наркотиков. Если это делать долго и с настойчивостью, то человек в большинстве случаев меняет свое умонастроение и выражает желание прекратить прием наркотиков. Ни в коем случае не давайте человеку послаблений и не думайте, что он сам надумает. Он не надумает, если вы не создадите условия, при которых прием наркотиков будет просто невозможен или будет связан со значительными трудностями. Только трудности могут подвести человека к идее, что с наркотиками надо завязывать.
 
Как помочь наркоману, который постоянно врет и говорит, что не принимает наркотики?
 
Это легкий случай, и проще всего договориться с человеком о том, что если родители заметят его под наркотиками и докажут это, он безоговорочно будет лечиться, поедет на программу реабилитации и прекратит прием наркотиков. Купите тест на наркотики в любой аптеке, и как только заметите признаки приема наркотиков, проведите тест. Если он будет положительным, вы требуете от человека соблюдения обязательства и обращаетесь за помощью. 
 
Как помочь наркоману, который не верит, что ему что-то поможет избавиться от наркотиков?
 
Это очень часто встречающаяся ситуация, и это происходит из-за неудачных попыток бросить наркотики или лечиться от наркомании. Неудивительно, что если человек перепробовал много разных способов лечения в различных центрах, то его вера в избавление от наркотиков будет подорвана, и он будет скептически относиться ко всем, кто хочет ему помочь и к любому методу лечения и реабилитации. В этой ситуации вам помогут те, кому удалось прекратить прием наркотиков. Они должны рассказать, что важно найти ту программу реабилитации, которая поможет и которая дает результаты. 
 
Как помочь наркоману, у которого нет финансовой возможности оплатить лечение и реабилитацию?
 
Существуют центры реабилитации, которые берут человека на реабилитацию бесплатно. Таких центров немного и результаты реабилитации невысоки. В основном это центры, в которых практикуется трудотерапия или религиозные центры. Действительно эффективные программы реабилитации предусматривают тщательную работу с человеком на протяжении длительного времени, и они платные. Но в ситуации, когда надо выбирать между жизнью и смертью, бесплатные центры, конечно хорошая альтернатива. Во всяком случае, родственники наркомана за это время могут собрать средства и оплатить более эффективную реабилитацию. 
Разное 20.06.2014 584
Это интересно:

Фундаментные болты незаменимы в строительстве

Фундаментные болты имеют и второе название, которое может быть более распространено среди строителей – это анкерные болты.
Показать еще...

Практика для открытия сердца

Как часто ты переводишь свое внимание на то, что ты — это свет.

Лук дома круглый год

На грядке Луковое счастье зелень будет расти в целых два раза быстрее, чем, если бы вы осуществляли высадку луковиц в обычную землю у себя на участке.

Меняя прошлое — улучшаем будущее. Стирание кармы

Упражнение поможет нам устранить последствия наших ошибок и повернуть ситуацию в желательную для нас сторону.

Кран-манипулятор очень полезная спецтехника

Краны-манипуляторы бываю разных видов, и именно, поэтому тут вытекает вопрос, как же выбрать его и не ошибиться в выборе.

Упражнение: тренировка в осознанном сновединии

Сформулируйте перед сном, свое намерение.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?