0
0

Амстердам

Рассказывает одна из наших читательниц:
 
Не знаю, что меня поразило больше всего в Нидерландах ... цветочные поля, множество велосипедов или дух вседозволенности? Думаю, все вместе. Мне всегда хотелось увидеть нечто необычное или несколько неформальное, что выходит за рамки определенных стандартов. И поэтому я выбрала Нидерланды.
 
 
ГОРОД СВОБОДЫ, встречает нас!
 
Я путешествовала с подругой, она бредила Амстердамом, это была ее идея провести такие выходные. Пятница, суббота, воскресенье ... три дня, это недостаточно, это очень мало, но даже за это время у нас множество впечатлений. Как только приехали домой, сразу возникло желание поделиться впечатлениями со всеми. Подруга прежде всего сбросила фотографии на «Facebook», «В контакте». Рассказывала длинные истории друзьям и знакомым и я также, но больше всего хочу поделиться своими впечатлениями с вами. Приехали мы утром, оставили багаж в гостинице и решили не терять время, прихватили с собой путеводитель и сразу же помчались куда глаза глядят. Мы шли - и восхищение накрывало волной ... Во время прогулок здешними улицами рука так и тянется к фотоаппарату. Дома с изысканными фасадами, каналы, через которые построены мосты, недаром Амстердам называют «Северной Венецией». Первое, на что мы обратили внимание, это - окна, точнее культура окон. Оказывается, нидерландцы живут напоказ. Во всех домах большие окна и минимум занавесок или они полупрозрачные. Честно говоря, из музеев посетили только один - Национальный, и, к сожалению, он уже не первый год на реставрации, были открыты только два зала. Особое мы там ничего не увидели, только несколько картин. После духовного обогащения мы решили подкрепиться физически. Зашли в кафе De Jaren, нам удалось занять престижные места на плавучей террасе-платформе у самой воды, пейзаж здесь невероятный. Кофе пошли пить в кафе в универмаге Metz & Co - это все равно что побывать на Останкинской телебашне и посмотреть на Амстердам как птица - с высоты полета.
 
Амстердам Про улицу «красных фонарей» и «COFFEE SHOPS»: ДЕТЯМ ДО 16 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ
 
Наступил вечер, и мы решили прогуляться известной улицей «красных фонарей». Видели бы вы наш вид - напряженные, хмурые, я уцепилась за рукав куртки подруги, а в душе все холодеет от странного предчувствия. Но, честно говоря, ожидали большего. Никакого особого порока на этой улице и прилегающих переулках не наблюдается. Там с утра до ночи торчит толпа туристов с разинутыми ртами. Девушки легкого поведения стоят или сидят в огромных, чуть подсвеченных красно-фиолетовым светом окнах, как живые манекены. За занавесками заметно узкие коморки, как в поликлинике на массаже - там заводской конвейер, фабрика. Девушки в поте лица отрабатывают аренду этого помещения и себе на кусок круассана с сыром. Возможно, такая организация их бизнеса является лучшей, чем на обочинах трассы. Дороге в гостинице увидели «coffee shops» - это такие заведения, где можно совершенно свободно и безнаказанно покурить «травку» за пределами своего дома, это кафе, где предлагают различные виды марихуаны. Но туда не пришли, поэтому рассказывать особо не о чем.
 
 
Амстердам НИДЕРЛАНДЫ - СТРАНА ЦВЕТОВ
 
Вот и новый день и сегодняшняя наша цель - поездка в парк «Кейкенхоф» к северу от Амстердама. Этот парк открыт с середины марта до середины мая и в августе. Ездили мы туда на целый день, потому что нужно достаточно времени, чтобы разглядеть эту красоту. Главное украшение - конечно же, тюльпаны. Видишь словно разноцветный океан этих цветов. Также на территории парка есть отдельные площади, выделенные под павильоны с фотографиями и картинами. Целым парком разбросаны маленькие домики - магазинчики, в которых можно приобрести работы местных флористов. Мы не удержались и приобрели несколько работ: это произведения искусства из цветов, которые я удачно довезла домой. Приехали в Амстердам вечером, но на этом приключения не закончились. Мы пошли в кафе-бар возле нашей гостиницы на кружку пива. Ассортимент пива поражал, был рассчитан на самый взыскательный вкус. Мы пили «Grolsh», и хотя я не знаток, по моему мнению, напиток имел отменный вкус! Последней остановкой перед гостиницей был огромный продуктовый супермаркет Albert Hejin - сырный отдел. Там выбрали по куску «Гауди» с портретом Рембрандта.
 
 
АмстердамЧАС ШОПИНГ
 
Последний день нашего пребывания в Амстердаме. Это значит, что надо купить всем сувенирчики, начиная от себя любимой, заканчивая домашним любимцем. Основная торговая улица в Амстердаме - Kalverstraat. Здесь разбегаются глаза от ассортимента, который удовлетворит потребности любых покупателей. Еще немаловажно, что как для самих нидерландцев, так и для туристов цены умеренные. Наши выходные закончились, и пришлось улететь домой. Думаю, эта поездка запомнится надолго. Ах ... Нидерланды! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Интересно: Одно из самых интересных мест Амстердама - музей-пивоварня Heineken. Даже если вы не любите пиво, рекомендую посетить обязательно. Это заведение находится совсем недалеко от Рейксмузея. Чтобы попасть внутрь, нужно отстоять небольшую очередь. Входная плата составляет 10 евро: в стоимость входят не только посещение всех экспозиций, но и три бокала отличного пива, которые вам будут наливать по ходу движения в барах музею.У Нидерландах круглый год идет дождь, но голландцы никогда не пользуются зонтами. Зато постоянно носят плащи и «дождевики» (потому что очень трудно ехать с зонтом на велосипеде и еще сложнее справиться с зонтом на сильном ветру, который дует здесь непрерывно). Другая местная особенность: неважно, насколько долго шел дождь, вода исчезает через 20 минут. Видимо, это зависит от почвы, повсюду преимущественно песчаный - воду быстро впитывает писок.Голландци едят горячую пищу только один раз в день. Если посетить кого во время обеда, то вас могут спросить: «Heb je al warm gegeten?», Что означает: «Вы уже ели то горячее?" И если было «что-то горячее» на завтрак, то на обед тех, кто заглянул на огонек, угостят холодным бутербродом. Дважды в день горячего не едят! Голландцы обожают ездить на велосипедах. Но в любом городе распространено воровство, и приходится навешивать по 2-3 замка, чтобы ни одну часть велосипеда не украли! Вот почему среднестатистический житель Нидерландов не покупает двухколесное транспортное средство дороже, чем за 50 долларов, - рано или поздно этот велосипед все равно обязательно украдут Голландцы - не любители марихуаны. Несмотря на то, что этот наркотик здесь легализован (как и «волшебные грибы» с галлюциногенные действием), почти невозможно увидеть обкуренного голландца. Зато в голландских «coffee shops» сотни иностранцев: британцев, американцев, немцев и т.д..
За границей 11.09.2014 641
Это интересно:

Автовыкуп решит многие проблемы

Автомобильный рынок является очень динамичным.
Показать еще...

Замуж за иностранца!

Многие девушки нашей страны хотят выйти замуж за иностранца.

Как отпраздновать серебряную свадьбу

Вот чудо! Вашей семье скоро исполнится 25 лет? От всей души поздравляю! Несомненно надо отметить этот день в кругу родных и близких, детей и внуков, чтобы увидев ваши счастливые улыбки им тоже было к чему стремиться в их существующем или будущей семейной жизни.

Монтаж кондиционера имеет огромное значение

Проблема: Основная сложность, с которой сталкивается покупатель сплит-системы, – проблема правильного монтажа.

Милан - это не только мода!

Столица моды, второй по численности населения итальянское город, индустриальная и промышленная метрополия - все это о Милан.

Путешествие на Сицилию

На Сицилию мы прилетели поздним осенним вечером, но, несмотря на это, сходя по трапу в аэропорту провинциального городка Трапани, мы впервые после 2-часового перелета вдохнули теплого соленого воздуха.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Апреля
именины сегодня празднуют: