0
0

Виды алопеции и их эффективное лечение

Заметили, что волосы начали интенсивно выпадать?

 

И если вы теряете больше 50-100 волосинок в день, то прежде чем пойти в аптеку с целью купить спрей Shevelux, Alloton или средство другой марки, проконсультируйтесь со специалистом-трихологом. Врач проведет осмотр, назначит необходимые анализы и уже после получения результатов сможет поставить точный диагноз.

Медики классифицируют различные формы облысения. Все они различаются причинами возникновения и схемами лечения:

  • Андрогенетическая алопеция. При этой форме патологии у мужчин редеют теменная и лобная области, а у прекрасных леди — центральный пробор и боковые поверхности головы. При этом выпавшие волосинки заменяются пушковыми, а новые не растут. И если мужчинам кроме наружных средств с миноксидилом врач может прописать еще и гормональный препарат финастерид, то женщинам приходится радоваться лишь симптоматическому лечению — шампуням, лосьонам и пенкам, в составе которых есть миноксидил.
  • Диффузная алопеция. Она проявляется равномерной потерей волос по всей голове. И в этом случае пол значения не имеет. Если врач определит, что именно вызывает интенсивное облысение, и пациент сможет победить этот фактор, то рост волос возобновляется. А ускорить рост и укрепить волосяные луковицы поможет Шевелюкс, Аллотон, Капсиол и другая лечебная косметика на растительной основе.
  • Очаговая и рубцовая формы встречаются реже. В первом случае волосы выпадают так, что на голове остаются округлые лысины. Эффективное лекарство все еще не найдено, но позитивные сдвиги видны при ПУВА-терапии, применении ретиноидов и пр. А вот в тех местах, где волосы не растут после химического или термического ожога, эффективна лишь трансплантация собственных волосинок с донорской зоны или биоволос.

Будьте здоровы и красивы! При малейших подозрениях на начальную стадию облысения сразу обращайтесь к трихологу.

Разное 21.09.2014 590
Это интересно:

Почему и как диагностируют ОРВИ у детей

«Мой ребенок опять простудился» – как часто в быту встречается эта фраза! Две трети обращений к педиатру происходят из-за простуды.
Показать еще...

На исполнение желания

Вам понадобится: три лавровых листа, листок бумаги и ручка с красными чернилами.

На дне рождения обязательно должны быть развлечения

Жизнь человека как правило, состоит из каких-то светлых и не самых удачных периодов.

Приспособление для газирования воды

Газирование воды в сифоне получается путём насыщения жидкости углекислым газом.

УЗИ при беременности не просто нужно, оно еще и интересно

Беременность однозначно считается самым важным, сложным и прекрасным этапом в жизни каждой представительницы слабого пола.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: