0
0

Стриптиз - это настоящее искусство

История стриптиза идет из глубокой древности. Все началось, как всегда, с Древнего Египта. Там традиция обнажения во время танца была связана с культом Осириса — бога, олицетворявшего жизненную силу природы. Египетских "стриптизерш" называли алмеями (в переводе с арабского al-meh — "образованная женщина").
 
 
Свои танцы алмеи начинали в легких плащах. Потом плащ оказывался на земле, вслед летело тонкое шелковое платье, и на танцовщице оставалась лишь короткая полупрозрачная сорочка. Кстати, обнаженный живот танцовщицы олицетворял собой жизнь, поэтому выступление алмей щироко практиковалось на семейных торжествах и в особенности на свадьбах – ведь это, по поверьям, гарантировало невесте счастливое материнство.
 
В Древней Индии танец с обнажением тоже являлся частью религиозного культа. В индийской мифологии бытовал образ небесных танцовщиц — божественных апсар. Их земным воплощением считали танцовщиц-девадаси, рассказывавших своими движениями о любовных свиданиях богов с земными женщинами. Девадаси были особой категорией.
 
В возрасте 5-6 лет родители посвящали их богам, в результате чего девочки начинали жить при самых богатых храмах и обучались искусству танца. На церемонии посвящения в девадаси они должны были полностью раздеться, а то и подвергнуться ритуальной дефлорации. Чтобы раскрепостить девушек, жрецы окуривали их одурманивающими благовониями. Впрочем, в дальнейшем полное обнажение практиковалось редко. В основном девушки танцевали, обнаженными до пояса. Вот кстати отличный стриптиз в Москве клуб.
 
В будущем их ждали суровые ограничения в виде запрета на замужество — девадаси были вручены лишь Богу.
 
В древнем Израиле танцовщицами могли стать лишь девушки знатного происхождения, которые удостаивались всяческого почтения. Известен леденящий душу эпизод о "танце семи покрывал", который исполнила в 39 году нашей эры на дне рождения царя Ирода его падчерица Саломея, скидывавшая с себя одно покрывало за другим. В итоге Ирод посулил ей все, что она пожелает, и исполнительница потребовала голову Иоанна Крестителя, который посмел осудить союз ее матери с Иродом.
 
Распространен "танец с обнажением" был и в Древней Греции. Жрицы богини Афродиты, гетеры, производили перед танцем специальные манипуляции со своими хитонами, чтобы те вовремя соскользнули с тела. Основная цель жриц заключалась в доведении представителей сильного пола до сексуального экстаза. Причем прикасаться к девушкам было строго запрещено. Результат этого экстаза — мужское семя приносилось в жертву богине любви.
 
В Греции было много школ стриптиза, самая известная из которых находилась в Коринфе. Обучение науке откровенного танца проходило наряду с математикой и музыкой.
 
В древних Ассирии и Вавилоне жрицы, состоявшие при храме, должны были по праздникам отдаваться любому, прославляя свою богиню. Обязательным элементом празднеств были эротические танцы с красивым раздеванием.
 
В Византии танцы с обнажением были неотъемлемой частью пиров и увеселений. Знаменитая зеленоглазая византийская императрица Федора, супруга Юстиниана Великого, до принятия трона, буквально блистала в таких танцах. Ее единственным прикрытием был шелковый шарф, используемый как своеобразный пояс — полное обнажение было все-таки под запретом. "Фишкой" Федоры были парики самых различных цветов, покрытые золотой пудрой.
 
Совсем другая ситуация наступила в Средневековье, когда обнаженное тело стало символом греха. Уличные танцы с обнажением, столь любимые простым народом, заканчивались инквизиторскими процессами.
А вот в эпоху Ренессанса снова стало модным "раздевание под музыку". И даже праздники в папском дворе сопровождались танцами обнаженных куртизанок. Вот описание из документа того времени: "Они поднимали юбки так высоко, что белые бедра были видны довольно-таки бесстыдным образом, а во время танца их круглая грудь выходила из корсажа на соблазн похотливого народа".
 
В конце XVI века церковники спохватились и ввели запрет на обнаженные танцы, одновременно попытавшись выселить из городов женщин легкого поведения - куртизанок. Но полностью "убить" стриптиз так и не получилось.
 
В XIX веке во многих городах Европы стали открываться варьете, где исполнялись эротические танцы. Правда, весьма скромные: полоска обнаженной кожи между чулком и короткой юбочкой - вот и все удовольствие.
 
Популяризации стриптиза во многом способствовала Первая Мировая война. Во время нее обнаженные танцовщицы поднимали боевой дух солдат и усиливали в них патриотизм. Возможно, именно после этого стриптиз окончательно перестали воспринимать как нечто непристойное, но, скорее, как отдельный вид искусства.
Разное 29.10.2017 592
Это интересно:

Ну очень мощная спецтехника

Стотонные автокраны набирают всё большую популярность в использовании многими российскими компаниями.
Показать еще...

Разговор с богом

 Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом? - Здравствуйте! Соединяю! - Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя! - Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания! - Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!     … Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду… - Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать? - Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.

Как развить интуицию

Интуицию можно развить.

Качественные твердотопливные котлы

Твердотопливные комбинированные котлы Купер от новосибирской компании Теплодар несколько лет назад буквально «взорвали» рынок отопительного оборудования.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: