0
0

Профессиональная косметика и ее разновидности

Качественная профессиональная косметика разрабатывается и выпускается специально для использования на фотосъемках, модных показах и на других подобных мероприятиях. Специфика ее применения обуславливает наличие определенных качеств, характеристик и особенностей.
 
 
Известно, что съемки могут проводиться в течение долгих часов, в душных студиях, под софитами, либо на открытом воздухе, при любой погоде. В таких условиях макияж моделей должен оставаться безупречным и стойким. Обычные средства масс-маркета, даже самые качественные, просто не смогут этого обеспечить, а вот профессиональная косметика подходит идеально. Для мейк-апа используются водостойкие туши для ресниц, очень плотная по текстуре и достаточно тяжелая тональная основа. Некоторые кремы выполняются на основе силикона. Конечно, такой макияж вряд ли можно назвать легким и комфортным для модели. Но профессиональная косметика и не предназначена для ежедневного использования.
 
Профессиональная косметика для визажистов, в частности, тональные основы, используется для коррекции оттенков кожи, для создания идеального ровного слоя. Смывать ее следует специальными средствами, и это занимает достаточно много времени, в то время как средства масс-маркета удаляются легко и быстро. Наносится такая косметика также по определенным правилам, с применением специальных инструментов. 
Для теней, тональных кремов и румян используются кисти, мейк-ап выполняется только при качественном освещении. Большой ассортимент предлагает каталог профессиональной косметики для лица.
 
Что касается цветовой палитры профессиональной декоративной косметики, то она отличается разнообразием, а сами оттенки – плотностью и насыщенностью. Как раз эти свойства позволяют визажистам создавать настоящие шедевры искусства мейк-апа, которые способны поразить экстравагантностью, эффектностью и яркостью. Помада и тени для глаз, чаще всего, являются матовыми. Если необходимо добавить блеска, то визажисты используют особые средства. Пудры и тональные основы тоже матовые, в их составе нет никаких блестящих добавок.
 
Одна из основных задач профессиональной декоративной косметики – предоставить как можно более широкий выбор оттенков, буквально на все случаи жизни. Чем больше выбор оттенков, и чем более чистыми они являются, тем выше ценятся косметические средства. Визажисты имеют дела с разными типами лица и цветом кожи. Все это требует разнообразия вариантов и текстур. Часто в арсенале специалистов имеется до нескольких десятков оттенков теней либо помады одной и той же гаммы, они смешиваются между собой, и, таким образом, подбирается именно тот вариант, который нужен. Есть даже такое понятие, как «ходовой тон» - это чаще всего используемая и универсальная гамма, на основе которой визажист может создать все, что ему необходимо.
 
В линиях производителей профессиональной косметики можно найти самые разнообразные палитры – для подиумного или салонного мейк-апа, наборы с особыми спецэффектами, например, с неоновыми красками. Средства отличаются друг от друга по фактуре – они могут быть сухими, жирными, разводимыми в спирте или в обычной воде. Кроме того, все средства строго пронумерованы: на основе этого можно выбрать оттенок, подходящий, например, по теплоте или светлоте.
Медитация 26.02.2018 659
Это интересно:

Отличное средство для волос

Аргановое масло с давних пор известно как лучшее и самое эффективное средство для ухода за поврежденными волосами.
Показать еще...

Присматриваем дачный участок

Обстоятельств, которые побуждают жителей больших городов покупать садовые участки и строить на них дачные дома, множество, но самое главное, пожалуй, это желание провести лето, отпуск, конец недели в своем дачном доме, на свежем воздухе, среди цветов и деревьев.

"Яблочные" сервисы

Могу ли я быть уверен, что мне все сделают качественно?   В сервисных центрах работают высококвалифицированные мастера по ремонту техники Apple.

Программное обеспечение для аптек. Как выбрать?

В современных аптечных сетях программное обеспечение для аптек играет важнейшую роль.

Как подобрать одежду по фигуре?

Абсолютно каждая женщина хочет быть неотразимой и иметь «идеальную» фигуру.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: