0
0

Как выбрать забор для дачи?

Если вам повезло, и вы получили небольшой или большой дачный участок или же просто купили несколько земляных соток под какую-то будущую застройку то, первоочередной задачей для вас будет именно — ограждение вашей личной собственности.

 

Для начала, вместо забора можно поставить простую времянку с дешевого и некрашеного профлиста, или же натянуть проволоку. Для постоянного, данный вариант особо не подойдет, но как временная замена, будет в самый раз. Поэтому рекомендуется решить этот вопрос заранее, нежели потом.

Деревянный забор

На сегодняшний день современные строительные технологии и материалы, вполне позволяют выполнять практически любое строительство заборы для дачи очень быстро и без потери в качестве. Вопрос только в возможности потратить на это необходимую сумму. Наиболее доступными видами ограждения сейчас заслужено считаются заборы из дерева, профнастила и обыкновенной сетки рабицы. Они также могут служить не только как декоративное дополнение к дизайну дачного участка, но и выполнять основную функцию – препятствовать и ограждать несанкционированному проникновению.
Деревянный забор

Деревянный заборы

Деревянные ограждения – это, во-первых, экологичность, а во вторых эстетичность ваших границ.

Долгое время пиломатериалы были наиболее доступным средством для ограждения любого земельного участка. И даже сейчас, когда кругом начали внедряться совершенные и новые технологии, и изготовляются прогрессивные стройматериалы, находится огромное количество желающих возвести ограду именно из деревянного классического штакетника.

Деревянный забор весьма экологичен и обладает превосходными свойствами и хорошо подстраиваться под любой дизайн, гармонично сочетается со всеми известными на сегодняшний день отделочными материалами. Он очень удобен в ремонте и всегда сможет принять любую форму, которую только может пожелать хозяин. Сегодняшняя химическая промышленность позволяет с помощью специальных грунтовок и пропиток увеличить срок службы деревянной поверхности, а также повысить ее показатели противопожарности. Кроме этого, для любителей выращивать на собственном участке разные фрукты и овощи, деревянный забор будет не только надежно охранять растения от ветра, но и давать возможность, делать нормальную вентиляцию в сухую и жаркую погоду.

Достоинствами деревянного забора является: простота ухода за ним, доступность материалов, стоимость от 1000 до 1500 рублей (за п.м.), полноценная экологическая безопасность. Из недостатков, стоит отметить только его недолговечность, и необходимость через каждые 1-2 года обрабатывать и красить специальными средствами с возможностью пропитки.
Забор из сетки

Заборы из сетки рабицы

Пожалуй, самый недорогой и быстрый способ обозначить границы своего личного дачного участка – это дальнейшая установка забора из сетки. При всей своей простоте, он считается очень долговечным, так как основной его материал – это оцинкованная металлическая проволока, которая способна выдержать практически любые перепады температур, и влияние процессов коррозии.

Данный забор избавит земельный участок от закрытого эффекта и ограниченности. Его «прозрачная» структура очень выгодна, если на участке растут растения, которым постоянно необходим свет. Кроме того, он быстро устанавливается и практически не нуждается в уходе, а его стоимость от 250 руб. (за п.м.), делают его очень доступным для всех слоев населения.

Среди недостатков такого вида ограждения можно выделить, пожалуй, его слабую сопротивляемость к внешнему воздействию, так как пройти через такой забор не составит никакого труда.
Забор из профнастила

Забор из профнастила

Забор из профнастила, из всех существующих видов, не самый дорогой, но очень надежный. Благодаря своей уникальной прочности и конструкции профнастила, вполне может обеспечить надежную защиту на протяжении довольно длительного времени – до 30 лет. К его достоинствам можно отнести: различную цветовую гаму исполнения из профнастила, устойчивость к коррозийным процессам (особенно если есть покрытие из полимера), быстроту установки и отсутствие какого-либо дальнейшего ухода за ним. Также заказчик, по желанию, может увеличить высоту забора в пределах от 1.5 м. до 3-4 м.

Забор из профнастила – это превосходное соотношение в плане «цена-качество», так как за цену простого деревянного забора, вы получаете прочную и долговечную ограду собственного земельного участка. Но и как у других видов, здесь также есть свои недостатки, заключаются они в том, что заборы из профнастила имеют, не совеем изящный вид, а также способны создавать лишнюю тень, которая будет неприемлемой для растений, который любят свет.

Ремонт 28.03.2014 512
Это интересно:

Эркерные окна: когда сложность себя оправдывает

В архитектуре существует множество элементов, способных придать строению оригинальный и, вместе с тем, элегантный вид.
Показать еще...

Как выбрать духи с феромонами

Когда одежда, прическа и макияж безупречны, обувь начищена, а галстук великолепно подходит к костюму, остается только подобрать парфюм.

Как подобрать автомобиль на свадьбу?

На что необходимо обращать внимание при выборе свадебного авто:     В первую очередь нужно определиться с типом автомобиля.

Как зарегистрировать ИП?

Практически любому частнопрактикующему юристу приходилось отвечать на вопрос: "Как зарегистрировать ИП?" и непосредственно участвовать в этой процедуре.

Виды ремонта квартир

Косметический, капитальный, элитный, евроремонт — что скрывается за этими терминами? Чем отличаются данные виды ремонта, какие работы в них входят, сколько стоит ремонт квартиры, и какой пакет услуг выбрать для своих нужд? Ответы на свои вопросы вы найдете в нашей статье, читаем.

Как выбрать студию для создания сайта

В современном мире интернет сайт играет значительную роль не только в развитии человека, но и продвижении продукции или услуги средствами интернета.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: