0
0

Как зарегистрировать ИП?

Практически любому частнопрактикующему юристу приходилось отвечать на вопрос: "Как зарегистрировать ИП?" и непосредственно участвовать в этой процедуре. Для того чтобы зарегистрировать ИП, нужно знать, в какой орган и с какими документами следует обратиться, как их правильно оформить, в каком размере уплатить государственную пошлину за регистрацию.

 


Как зарегистрировать ИП самостоятельно?

Итак, если и вас стал волновать вопрос, как зарегистрировать ИП, то ответ на него вы обязательно найдете в этой статье.  Если вкратце, то нужно подать заявление на регистрация ип онлайн(форма "Р21001") в налоговый орган по месту своего жительства, приложить все необходимые документы и заплатить госпошлину за регистрацию. В вашем городе может быть несколько налоговых инспекций. Чтобы узнать, в какую из них следует обратиться, можно позвонить в Управление ФНС России по соответствующему субъекту Российской Федерации либо найти эту информацию на официальных сайтах налоговых органов.
Обязательно ли личное присутствие для подачи заявления на регистрацию ИП или его можно подать через представителя?

Заявление на регистрацию предпринимаителя должно быть подписано лично заявителем. Вместе с тем, приходить в налоговый орган заявителю совершенно не обязательно. Вы можете выдать доверенность своему представителю на подачу заявления от вашего имени. В этом случае вам надо будет заверить подлинность своей подписи на заявлении "Р21001" у нотариуса. Все это потребует дополнительных расходов, но стоять в очередях и терять свое время в налоговой инспекции не придется.

Какие документы подавать на регистрацию ИП?

К заявлению на регистрацию ИП (форма "Р21001") надо будет приложить квитанцию об оплате госпошлины, копию паспорта (в том числе страницы, на которой содержатся сведения о регистрации по месту жительства), копию свидетельства о постановке на учет в качестве налогоплательщика (при его наличии), копию документа о регистрации по месту пребывания (в случае отсутствия в паспорте отметки о регистрации по месту жительства). При обращении в налоговый орган необходимо также иметь при себе оригиналы указанных документов. Если заявление на регистрацию будет подавать представитель, то ему надо будет иметь при себе доверенность и свой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Разное 11.07.2015 482
Это интересно:

Как выбрать духи с феромонами

Когда одежда, прическа и макияж безупречны, обувь начищена, а галстук великолепно подходит к костюму, остается только подобрать парфюм.
Показать еще...

Как подобрать автомобиль на свадьбу?

На что необходимо обращать внимание при выборе свадебного авто:     В первую очередь нужно определиться с типом автомобиля.

Как выбрать забор для дачи?

Если вам повезло, и вы получили небольшой или большой дачный участок или же просто купили несколько земляных соток под какую-то будущую застройку то, первоочередной задачей для вас будет именно — ограждение вашей личной собственности.

Виды ремонта квартир

Косметический, капитальный, элитный, евроремонт — что скрывается за этими терминами? Чем отличаются данные виды ремонта, какие работы в них входят, сколько стоит ремонт квартиры, и какой пакет услуг выбрать для своих нужд? Ответы на свои вопросы вы найдете в нашей статье, читаем.

Как выбрать студию для создания сайта

В современном мире интернет сайт играет значительную роль не только в развитии человека, но и продвижении продукции или услуги средствами интернета.

Рамная опалубка монолитных перекрытий

Рамная опалубка монолитных перекрытий – это многофункциональная система для возведения монолитных перекрытий различной высоты, которая может использоваться:       как тура или стол перекрытия, в виде отдельных башен ,     в виде единого стола ,     перемычка, усиленная ригелями.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: