0
0

Рамная опалубка монолитных перекрытий

Рамная опалубка монолитных перекрытий – это многофункциональная система для возведения монолитных перекрытий различной высоты, которая может использоваться:

 



    как тура или стол перекрытия, в виде отдельных башен ,
    в виде единого стола ,
    перемычка, усиленная ригелями.

При заливке перекрытий, усиленных балками, в качестве несущего элемента может применяться горизонтальный ригель .

Рамная опалубка перекрытий используется для устройства бетонных или железобетонных конструкций максимальной высотой 20 метров и выдерживает нагрузку до 5000 кг на стойку.

Конструкция рамной опалубки монолитных перекрытий представляет собой металлический каркас из горизонтальных, вертикальных и дополнительных элементов. Отдельные стойки конструкции соединяются между собой ригелями и диагональными связями.

Рамная опалубка состоит из следующих элементов:

    Нижний домкрат – опорный резьбовой элемент, принимающий на себя всю нагрузку опалубки и обеспечивающий регулировку опалубки в горизонтальной плоскости.
    Башмак – опорный элемент, используемый для установки опалубки перекрытий на подготовленных горизонтальных поверхностях с ровной и гладкой структурой.
    Стартовая стойка – несущий нижний (начальный элемент), устанавливающийся на домкрат. В зависимости от размерности имеет от 2-х до 6-ти горизонтальных фланцев.
    Доборная стойка – вертикальный несущий элемент, предназначенный для набора высоты стола.
    Ригель – горизонтальный элемент, выполняющий функцию распора стоек. Фиксация ригеля на стойке происходит посредством клинового узла.
    Верхний домкрат – резьбовой элемент, обеспечивающий точную юстировку конструкции. Устанавливается на последнюю (верхнюю) доборную стойку стола.
    Унивилка – элемент для опоры деревянной балки, устанавливаемый на верхний домкрат.
    Вставка – стыкующий элемент для стартовых стоек.
    Лестница – комплектующий элемент опалубки, предназначенный для спуска и подъема рабочих.

Разное 19.06.2015 534
Это интересно:

Как зарегистрировать ИП?

Практически любому частнопрактикующему юристу приходилось отвечать на вопрос: "Как зарегистрировать ИП?" и непосредственно участвовать в этой процедуре.
Показать еще...

Виды ремонта квартир

Косметический, капитальный, элитный, евроремонт — что скрывается за этими терминами? Чем отличаются данные виды ремонта, какие работы в них входят, сколько стоит ремонт квартиры, и какой пакет услуг выбрать для своих нужд? Ответы на свои вопросы вы найдете в нашей статье, читаем.

Как выбрать студию для создания сайта

В современном мире интернет сайт играет значительную роль не только в развитии человека, но и продвижении продукции или услуги средствами интернета.

Что такое тонирование волос?

Тонирование волос - это окрашивание легкими оттеночными средствами.

Как подобрать покрывало на кровать?

В наше время покрывало для кровати не является необходимостью.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: