0
0

Упражнения для выхода

На сегодняшний день существует великое множество методик для получения внетелесного опыта (ВТО).
Первым шагом будет освоение одного из методов полной релаксации. Самый распространенный метод, лечь на спину, головой направлением на Полярную Звезду. Руки и ноги параллельны друг другу, находятся вдоль тела. Руки лежат ладонями вниз. Глаза закрыты, язык прижат к верхнему небу. Это положение тела называется "Земная поза".
 
 
Теперь представляем (визуализируем) желтый теплый шар за ступнями ног диаметром около 20 см. Начинаем продвигать шар от ступней к коленям, к животу, к груди, по рукам, к шее, и растворяем его в голове. В том месте, где находится шар, визуализируем максимальное расслабление, тяжесть и тепло. Затем создаем еще один шар, который пропускаем сквозь тело и т.д. Это упражнение нужно выполнять около 30 минут каждый день перед сном.
 
Вторым шагом служит полное отключение мыслей в голове. Принимаем "Земную позу" и концентрируем свое внимание на дыхании. Дыхание при этом строится по особой формуле: Вдох в течение четырех ударов сердца - Два удара сердца задержка - Выдох в течение четырех ударов сердца - Два удара сердца задержка. При этом "боковым вниманием" следим за пустотой в голове. Легче всего представить в голове пустую комнату с одним окном, при появлении мыслей, выкидываем их в окно. Может наступить такой момент, когда на вас обрушится шквал мыслей. Это нормальное явление, проявляющееся в сопротивлении вашего сознания полному контролю. Если вы будете тренироваться регулярно, то мысли исчезнут.
 
Чтобы не уснуть во время первых тренировок, можно согнуть руки в локтях под углом в 90 градусов и держать руки в точках равновесия, как только вы начнете дремать, руки упадут и вас разбудят.
 
Третьим шагом нужно забыть о давлении кровати и подушки на ваши спину и голову - это поможет вам забыть и о силе земного притяжения. В отсутствие этой силы любой человек обязательно взлетит. Основной помехой, мешающей выходу из тела, является страх не вернуться назад. Не бойтесь, вы непременно вернетесь!
 
Мысленно представьте, что вы становитесь, все легче и легче, что вы медленно поднимаетесь вверх, и как это чудесно - парить в пространстве! Обязательно думайте о том, как это замечательно, ибо субъективные ассоциации чрезвычайно важны... В воображении пробуйте реагировать на отделение заранее, прежде, чем оно произошло. Если вам удастся придерживаться только этих мыслей, произойдет отделение от физического тела, и вы плавно выплываете вверх. Но с первых попыток это может не получиться...
 
Медитация 02.01.2015 638
Это интересно:

Такой праздник детям запомнится надолго

Организовать настоящий праздник для ребенка и его друзей бывает очень трудно родителям самостоятельно.
Показать еще...

Первая помощь при панкреатите

Приступ панкреатита.

Интересные факты "Маша и Медведь"

Маша     Любит леденцы на палочке, сладости, трогать, переставлять, играть с наградами и кубками Медведя, играть мячиком, прыгать в ведре, задавать разные вопросы.

Отличное средство против опухолей

Действующее вещество ›› Мелфалан* (Melphalan*) Латинское название Alkeran АТХ:     ›› L01AA03 Мелфалан   Фармакологическая группа: Алкилирующие средства   Нозологическая классификация (МКБ-10)   ›› C43 Злокачественная меланома кожи ›› C45-C49 Злокачественные новообразования мезотелиальной и мягких тканей ›› C50 Злокачественные новообразования молочной железы ›› C56 Злокачественное новообразование яичника ›› C71 Злокачественное новообразование головного мозга ›› C92 Миелоидный лейкоз [миелолейкоз] ›› C95 Лейкоз неуточненного клеточного типа Состав и форма выпуска Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.

Что нужно помнить при выборе плитки для ванной

На ванную комнату ложится особая нагрузка, ведь для этого помещения характерна высокая влажность, поэтому вопрос "как выбрать хорошую плитку для ванной" всегда актуален.

Сервис мониторинга транспорта

Компания Omnicomm (Омником) была основана в апреле 1998 года.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: