0
0

Интересные факты "Маша и Медведь"

Маша

    Любит леденцы на палочке, сладости, трогать, переставлять, играть с наградами и кубками Медведя, играть мячиком, прыгать в ведре, задавать разные вопросы.
    Умеет делать "лунную походку". Иногда косит глаза. Путает право и лево.

 


    В предложениях маша и медведь все серии подряд часто говорит 2 раза «уже». «Может уже поужинаем уже?», «Может уже покатаемся уже?».
    Использует интересное слово — «лежим» (сочетание слов «режим» и «лежать»).
    Владеет приёмами рукопашного боя (сюжет «Дальний родственник»).
    Не очень хорошо готовит кашу и пельмени (серии «Каша+Маша» и «Приятного аппетита»), но прекрасно готовит варенье (серия «День Варенья»).
    Хорошо играет в шахматы. Шахматного коня называет «поник» (от слова «пони»).
    Отлично владеет ручным столярным инструментом (эпизоды «Первый раз в первый класс», «Хит сезона»), умеет играть на электрогитаре (эпизод «Хит сезона»).

Медведь

Медведь «Миша» — в прошлом очень популярный цирковой медведь, за что имеет множество грамот, медалей и наград. Он бережно следит за каждым кубком и медалью, периодически начищая их до блеска. Находясь на заслуженной пенсии, живет в лесу. Любит покой, тишину, уют, рыбалку, мед и футбол. Имеет личное хозяйство — несколько ульев с пчелами, цветочную клумбу и огород. Играет на гитаре, тромбоне и рояле. Умеет ездить на велосипеде и роликовых коньках.

Миша не умеет разговаривать на «человеческом» языке, но понимает его, и общается с Машей в основном жестами, сопровождая рычанием разных тональностей.
Второстепенные персонажи

    Медведица — возлюбленная Медведя и второй женский персонаж.
    Заяц — друг Маши и Медведя. Часто, как и Миша, страдает от Машиного озорства. Иногда вместе с Медведем ковыряется в огороде, но чаще всего оттуда ворует морковку.
    Волки. Эти довольно страшные персонажи чаще страдают от Маши, чем выходят победителями.
    Белки. На хулиганства Маши отвечают, швыряясь сосновыми шишками.
    Ёж. Не участвует в проделках Маши.
    Панда — племянник Миши.
    Домашние животные — Козёл, Куры, Петух, Свинья и Собака, живущие во дворе дома Маши. Как только Маша появляется во дворе, прячутся от неё везде, где только возможно.
    Тигр — старый товарищ медведя по цирку.
    Пингвинёнок — приёмный сын Миши. Был подкинут ему в виде яйца, и позже воспитан Машей и Мишей, а потом отправлен домой в Антарктиду на самолёте.
    Дед Мороз — маленький старичок, ростом чуть-чуть выше Маши.


Факты

    Логово волков — это автомобиль УАЗ-452, где написано «Скорая медицинская помощь».
    В доме Медведя есть холодильник фирмы Animaccord (название студии).
    В 19 серии Медведь в кустах находит рояль фирмы Animaccord.
    Местом действия является Зауралье (серия «Подкидыш»). Точнее — лес неподалеку от села Чикча, Тюменского района, Тюменской области (на письме, которое написал Пингвинёнок Медведю, указан индекс 625537 почтового отделения этого поселка). Недалеко от поселка проходит железная дорога.

Наши детки 14.04.2014 767
Это интересно:

Такой праздник детям запомнится надолго

Организовать настоящий праздник для ребенка и его друзей бывает очень трудно родителям самостоятельно.
Показать еще...

Первая помощь при панкреатите

Приступ панкреатита.

Упражнения для выхода

На сегодняшний день существует великое множество методик для получения внетелесного опыта (ВТО).

Отличное средство против опухолей

Действующее вещество ›› Мелфалан* (Melphalan*) Латинское название Alkeran АТХ:     ›› L01AA03 Мелфалан   Фармакологическая группа: Алкилирующие средства   Нозологическая классификация (МКБ-10)   ›› C43 Злокачественная меланома кожи ›› C45-C49 Злокачественные новообразования мезотелиальной и мягких тканей ›› C50 Злокачественные новообразования молочной железы ›› C56 Злокачественное новообразование яичника ›› C71 Злокачественное новообразование головного мозга ›› C92 Миелоидный лейкоз [миелолейкоз] ›› C95 Лейкоз неуточненного клеточного типа Состав и форма выпуска Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.

Что нужно помнить при выборе плитки для ванной

На ванную комнату ложится особая нагрузка, ведь для этого помещения характерна высокая влажность, поэтому вопрос "как выбрать хорошую плитку для ванной" всегда актуален.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: