0
0

Помним о важности правильного выбора входной двери

Важно, чтобы входные двери выполняли три важных функции: обладали привлекательным внешним видом, шумо- и теплоизоляцией, были надежными и защищали хозяина квартиры от незваного вторжения. Под видом дорогой и качественной входной двери вам могут продать китайскую подделку с наполнителем из гофракартона. Чтобы этого не произошло, научимся отличать надежную дверь от дешевого аналога, подробно разберемся во всех тонкостях выбора полотна и фурнитуры.
 
 
В качестве основного материала для изготовления входных дверей применяют: дерево, жесть и листовую сталь. Начнем с дерева. Как правило, для производства такой двери используют сосну. Этот вариант относится к эконом-классу. Входная дверь из мягких пород дерева не способна выдержать серьезной нагрузки, и она легко поддается взлому. Такой вариант, как говорится, для рисковых людей, чаще всего деревянные входные двери приобретают для дачи.
 
Жестяные двери также нельзя назвать прочными. Внешне они напоминают железные двери, но это только внешнее впечатление. На практике эта дверь мягкая и хрупкая. При слабом надавливании на ней появляются вмятины. Вырезать замок с жестяной двери достаточно просто, используя острый кухонный или консервный нож. Вместо изолирующего внутри материала дверь заполняется гофрокантоном, что объясняется легкое вхождение и движение ножа. У нас можно заказать двери в Симферополе недорого.
 
Поэтому если вы действительно заботитесь о надежности, советуем приобретать входные двери из легированной или марганцовистой стали. Они подразделяются на три основных типа:
 
1. ДС-1 – состоит из 1 листа стали толщиной 1,8 мм, наращивается на 3 ребра жесткости, из недостатков – обладает плохой тепло и шумоизоляцией.
2. ДС-2 – представлена двумя листами стали толщиной 1,5 и 1,8 мм, также имеет 3 ребра жесткости. Оснащается тремя противостворчатыми замками. При попытке снять дверь с петель с торцевой части выезжает балка, которая полностью блокирует систему.
3. ДС-3 – состоит из трех листов стали, имеет 4 ребра жесткости и оснащена более совершенной ригельной системой защиты вбок и вверх. Замки защищены специальными пластинами, которые предотвращают их высверливание.
 
Отдельно хотелось бы поговорить о толщине листа стали. Он должен быть не менее 1 мм, в противном случае это жесть, а не металл. Показатель – толщина должна варьироваться от 1 до 2 мм. В более дорогих моделях этот показательно составляет от 3 до 6 мм. Однако толщина стали также влияет на ее вес, а значит, нагрузка на дверную коробку и замок также увеличивается, со временем дверь проседает. Поэтому оптимальным показателем для квартиры считается толщина 1,5–1,8 м. Хорошая дверь должна весить от 90 до 120 кг, общая толщина полотна – не меньше 50 мм.
 
Ребра жесткости также влияют на качественные характеристики двери. В надежных дверях их должно быть не менее трех – два горизонтальных и одно вертикальное. Более дорогие модели оснащаются 6 ребрами жесткости – два вертикальных и четыре горизонтальных. В этом случае работает правило: чем больше – тем лучше. Приобретать модели менее чем с тремя ребрами и ориентированные только в одном направлении, например, в вертикальном, не стоит.
 
Теперь отдельно остановимся на антивандальном покрытии. Такая дверь покрывается молотковой краской, которая предварительно запекается в специально печи. Прочная структура, которую приобретает покрытие, позволяет ей выдерживать перепады температур, атмосферные осадки. Краска не вздувается и не выгорает на солнце. К тому же на ней не остаются царапины, поэтому дверь с антивандальным покрытием чаще всего устанавливают в доме, где есть собака, кошка или маленькие дети, чьи шаловливые ручонки так и норовят поцарапать их.
 
Дверная коробка также играет не последнее значение при выборе двери. Она бывает одинарной и двойной. Специалисты рекомендуют устанавливать второй вариант коробку, которая охватываем проем с двух сторон. Двойная коробка намного надежнее и, в отличие от одинарной, выжать ее достаточно проблематично. Оптимальная ширина дверной коробки – 120 мм.
Разное 30.12.2017 656
Это интересно:

Стеклянной тарой пользуются все

Вся стеклянная тара давно стандартизирована, а с недавнего времени подлежит в России и обязательной сертификации.
Показать еще...

Накрутка подписчиков ВК принесет результаты

Социальные сети уже давно стали частью нашей жизни.

Стальные двери на входе

Входные двери могут быть деревянными и металлическими.

Для кондитерки упаковка должна быть правильной

Упаковка играет далеко не последнюю роль в восприятии товара покупателями.

Тельферы - производительная спецтехника

Во многих случаях при строительных работах или в процессе производства возникает необходимость поднять груз и переместить его на некоторое расстояние.

Как выбрать электрочайник и не ошибиться?

Хоть электрический чайник и достаточно простой и небольшой электроприбор, но он стремительно вошел в наш дом, став надежным помощником.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: