0
0

Для кондитерки упаковка должна быть правильной

Упаковка играет далеко не последнюю роль в восприятии товара покупателями. Именно она является частью успеха продаж, привлекая внимание к бренду. Согласитесь, все мы перед покупкой присматриваемся к упаковке наравне с содержимым. Красиво упакованный тортик или пирожные, сделанные своими руками в качестве подарка для близких, тоже будет смотреться намного лучше.
 
 
Упаковка для сладостей может быть стандартной для обычных продаж, а также специальной – для особых случаев. В зависимости от этого, в дизайн упаковки для кондитерских изделий могут вноситься некоторые изменения.
 
Виды упаковки кондитерских изделий
 
В относительно недавнем советском времени вся упаковка для кондитерских изделий представляла собой коричневые картонные коробки, содержимое которых можно было идентифицировать лишь по крошечной наклейке с мелким шрифтом.
 
Сегодня дело обстроит иначе: мы видим в магазинах яркие коробки, картонные и пластиковые, которые мгновенно бросаются в глаза и позволяют отличать разные бренды.
 
Поскольку кондитерские товары более дорогие и хрупкие, нежели бакалейные, для изготовления тары и расфасовки их требуется дорогое оборудование, бережно и точно упаковывающее эти продукты.
 
При этом для тортов чаще используют горизонтальные упаковочные машины и пластиковые прозрачные упаковки. Конфеты же чаще расфасовываются на вертикальных машинах в картонные коробки.
 
Материал изготовления упаковок
 
Пластиковые упаковки для кондитерских изделий изготавливают из ПС, ПП и ОПС. Контейнеры с откидной крышкой имеют надежные замки для удержания коробки плотно закрытой в процессе транспортировки. Для пирожных такая упаковка может содержать несколько ячеек.
 
Для тортов наиболее часто используются пластиковые контейнеры с раздельным дном и крышкой. Они имеют богатый выбор дизайнов, форм и размеров.
 
Положительными качествами пластиковых упаковок является их прозрачность, позволяющая подробно рассмотреть товар, прочность, устойчивость к влаге и температурам, легкость, доступная цена. Чаще всего на пластиковые упаковки наносятся клейкие этикетки с логотипом и текстом.
 
Иногда можно встретить комбинацию пластика и картона при упаковке тортов и пирожных. Это позволяет частично демонстрировать товар, находящийся внутри.
 
Картонная упаковка для кондитерских изделий – наиболее распространенный вариант для фасовки конфет, печенья, зефира, мармелада. Картон экологически безопасен, не придает содержимому дополнительных запахов и вкусов. На такую упаковку можно наносить любые изображения, в том числе в технике многоцветной печати.
 
Бумажные упаковки подходят для фасовки хлебобулочной продукции, они являются экологически безопасными и полностью безвредными для человека. Их можно выполнять в различных цветовых решениях, с прозрачным окошком или с нанесением печати.
 
Нужно сказать, что бумажные и картонные упаковки для кондитерских изделий являются эко-упаковками, поскольку полностью состоят из природных составляющих и совершенно безвредны для здоровья человека и окружающей среды, ведь они разлагаются во много раз быстрее пластика. К тому же, их можно использовать повторно послепластиковые упаковки для кондитерских изделий переработки на специальных заводах.
 
Еще одним видом упаковки конфет и других сладостей является коррекс – пластиковый ячеистый контейнер с откидной или съемной крышкой или без нее. В них очень удобно фасовать печенья, конфеты, пастилу, зефир, шоколад и проч. Такая упаковка прекрасно противостоит жиру, воде, механическим воздействиям.
 
Для индивидуального же упаковывания конфет или печенья используются различные обертки. Для них используется твист-пленка, ламинированная и парафинированная бумага. Эти материалы безвредны для человека и помогают сохранить вкус и аромат кондитерского изделия.
 
Медитация 21.01.2018 634
Это интересно:

Накрутка подписчиков ВК принесет результаты

Социальные сети уже давно стали частью нашей жизни.
Показать еще...

Стальные двери на входе

Входные двери могут быть деревянными и металлическими.

Помним о важности правильного выбора входной двери

Важно, чтобы входные двери выполняли три важных функции: обладали привлекательным внешним видом, шумо- и теплоизоляцией, были надежными и защищали хозяина квартиры от незваного вторжения.

Тельферы - производительная спецтехника

Во многих случаях при строительных работах или в процессе производства возникает необходимость поднять груз и переместить его на некоторое расстояние.

Как выбрать электрочайник и не ошибиться?

Хоть электрический чайник и достаточно простой и небольшой электроприбор, но он стремительно вошел в наш дом, став надежным помощником.

Женские футболки

Футболки и топы для девочек — обязательный элемент детского гардероба      Футболки и топы для девочек — незаменимая одежда для лета.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: