0
0

Все любят отдыхать на море

У многих людей отпуск ассоциируется с отдыхом на море. Многие летят на какие-нибудь острова, в Грецию, Таиланд и т.д. для того, чтобы позагорать и искупаться. Однако почему именно море? В этой статье мы постараемся разобраться с вопросом, связанным с тем по какой причине большинство людей выбирают именно песок, воду и солнце для того чтобы полноценно восстановить свои силы.
 
 
Для начала рассмотрим то, какой эффект оказывает на море отдых на организм в целом.
 
Люди едут в жаркие страны, а жара всегда зависит от солнечной активности. Когда все вокруг залито ярким, желтым солнечным светом душа радуется. Никогда не задумывались почему? Все дело в том, что когда кожа взаимодействует с ультрафиолетом, начинается выработка одного очень важного витамина – витамина D. Он отвечает за многие химические процессы в человеческом теле, один из которых – это здоровье кожи. Еще один момент, который следует знать – это то, что витамин D вырабатывается не из пустоты, а из холестерина. Да, именно из холестерина, который забивает стенки сосудов и вызывает инфаркт. Поэтому нахождение на солнышке снижает риск возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, так как вещество, которое их вызывает, перерабатывается и превращается в полезные микроэлементы.
 
Второе – это купание. Купание предполагает плавание, а плавание – это физическая нагрузка. Полчаса нахождения в воде в большинстве случаев также полезно организму, как силовые упражнения на турнике, практикуемые в течение тридцати минут.
 
Конечно, нельзя не отметить и того, что в морской воде содержится большое количество микроэлементов, которые являются очень полезными для организма. Так, например, в ней присутствует большое количество кальция, калия, магния, которые улучшают состояние костей, нормализуют сердечный ритм и артериальное давление, а также укрепляют иммунитет соответственно.
 
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ
 
Теперь рассмотрим психологический эффект, который оказывает отдых на море.
 
Первый – нахождение на солнце поднимает настроение и заряжает энергией на долгие месяцы. Здесь опять нужно сказать спасибо витамину Д, который провоцирует выброс эндорфинов.
 
Второй – это спокойная обстановка, так как курортные города – это место для отдыха, и атмосфера в них соответствующая. Здесь вы 100% забудете о работе, и у вас не будет болеть голова о том, не нуждается ли в вас сейчас ваша компания.
Это интересно:

Уход за ребенком становится все проще

Насколько рождение ребенка прекрасный и незабываемый момент в жизни любой семьи, столько же он добавляет проблем.
Показать еще...

Организация свадебного торжества

День свадьбы… В судьбе у каждого человека он играет большую роль.

Керамзит отличается надежностью

Керамзит считается одним из самых подходящих материалов для утепления стеновых поверхностей, пола и крыши.

Практичные настенные бойлеры

Проточные и накопительные - вот две основные группы нагревателей, между которыми приходится выбирать хозяину, решающему в квартире или на даче вопрос водоснабжения.

Дайте ей свободу

Почему ребенок грызет ногти Дело в том, что моя дочь грызёт ногти, иногда до крови.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: