0
0

Керамзит отличается надежностью

Керамзит считается одним из самых подходящих материалов для утепления стеновых поверхностей, пола и крыши. Огромное число строительных фирм используют его в своей работе.
 
 
Керамзит представлен маленькими гранулами. Вес каждой гранулы невелик за счет наличия множества пор. Данные поры образуются во время процесса обжигания материала. Керамзит обладает высокими показателями шумо- и теплоизоляции. Также он устойчив к воздействию низких температур. Этот материал весьма прочный и не меняет структуры, если на него пролить горячую или прохладную воду.
 
По сравнению с остальными утеплительными материалами керамзит эксплуатируется намного дольше. Да и по цене он гораздо доступнее.
 
Производство керамзита
 
Процесс создания керамзита состоит из следующих шагов:
 
Глину помещают в специальную камеру, где под воздействием тепла она становится мягкой и приобретает тестообразную форму;
Затем ее нагревают еще сильнее. Материал «вскипает», что создает при его вспучивании пустоты. А уже затем, когда глина остывает, то и образуются гранулы с множеством пор. Чем больше этих самых пор, тем выше теплоизоляционные характеристики будущего керамзита;
Высокая температура постепенно создает на поверхности керамзита прочную оболочку.
Прочностные и другие свойства фасованного керамзита во многом зависят от того, насколько точно соблюдается технология его производства. У нас можно керамзит купить в мешках недорого.
 
Применение керамзита
 
Чаще всего керамзит используют для обустройства полового покрытия. Особенно он понравится тем, кто хочет создать теплый пол и при этом существенно сэкономить. Обычно керамзит сочетают с бетоном.
 
В случае, когда установлен пол из дерева, то сначала на покрытие расстилают пленку, которая обладает пароизоляционными свойствами. Далее на нее насыпают керамзит, а уже затем накрывают насыпанный материал досками. В итоге теплопотери сводятся к минимуму. К тому же в подобном полу не заведутся грызуны.
 
Керамзит актуален и при возведении стен. Для этого применяют кладку в три слоя. Несущий слой представлен блоками из керамзита, а основной – капсиметом. Поверхностный слой формируется из панельных плит или кирпича.
 
Те, кто желает создать из своего чердака уютную мансарду, в которой всегда тепло, тоже обустраивают кровлю керамзитом. Тут важную роль играет легковесность керамзита, так как значительно снижается нагрузка на структуру фундамента.
Медитация 26.02.2018 577
Это интересно:

Как превратить помещение в произведение искусства

Отделочный материал играет важнейшую роль в дизайне любого помещения, именно от него в большей степени и зависит, то как оно будет выглядеть.
Показать еще...

Уход за ребенком становится все проще

Насколько рождение ребенка прекрасный и незабываемый момент в жизни любой семьи, столько же он добавляет проблем.

Организация свадебного торжества

День свадьбы… В судьбе у каждого человека он играет большую роль.

Все любят отдыхать на море

У многих людей отпуск ассоциируется с отдыхом на море.

Практичные настенные бойлеры

Проточные и накопительные - вот две основные группы нагревателей, между которыми приходится выбирать хозяину, решающему в квартире или на даче вопрос водоснабжения.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: