0
0

В Дубаи выгодно иметь недвижимость

5 мая 2002 года вице-президент ОАЭ шейх Мохаммед Бин Рашид Аль Мактум выпустил декрет, согласно которому теперь к покупке недвижимости в эмирате допускались иностранные граждане. Это событие провоцировало активное строительство на рынке жилой и коммерческой недвижимости. 14 марта 2006 года вышел государственный «Закон о регистрации недвижимости». Среди пунктов закона не последнее место принадлежит толкованию налогообложения недвижимого имущества за рубежом: иностранцы, владеющие недвижимостью в ОАЭ ему не подвергаются.
 
 
Главным пунктом закона стало положение о том, что лица, не являющиеся гражданами Эмиратов, имеют право приобретать дома и квартиры в полное владение или лизинг на 99 лет на специально отведенных территориях. Это участки, на которых осуществляют строительные работы три основных компании застройщика: Nakheel, Emaar и Dubai Properties. При этом налог на недвижимость – это явление, которого не существует в ОАЭ, в отличие от большинства других стран.
 
На сегодняшний день граждане России имеют право приобрести в собственность следующие виды недвижимости в Дубае:
 
Жилая — квартиры, виллы.
Коммерческая — гостиницы, офисы.
Торговая — рестораны, магазины.
Став владельцем коммерческого объекта или жилья в ОАЭ, вы не должны будете платить налог на недвижимость за рубежом.
 
Виза
 
Плюсы покупки жилья за рубежом, в частности в ОАЭ не ограничиваются отсутствием необходимости платить налоговый сбор на недвижимость за границей. Еще одним преимуществом приобретения зарубежной квартиры в Эмиратах является простота въезда в страну. Иностранцы без проблем получают резидентскую визу сроком на три года, по истечении которых действие визы может быть пролонгировано. Аналогичную визу имеют право получить и ближайшие родственники владельца дома или квартиры в Дубае.
 
Для первоначального въезда в Дубай с целью покупки квартиры за рубежом достаточно наличия туристической путевки.
 
Коммунальные платежи
 
За коммунальные услуги в Дубае не нужно много платить. К примеру, за 1 квт/час взымается плата в размере порядка 0,06 доллара США, а за 1 литр воды – 0,008 доллара. За воду и электричество плата производится в муниципальную организацию Дубая DEWA.
 
Плата за обслуживание может варьировать в зависимости от конкретного объекта. Как правило, она составляет 10-50 долларов США в год за кв.м. Обслуживание включает в себя охрану объекта, а также поддержание его инфраструктуры (спортзал, бассейн).
 
Налоги
 
Налогообложение интересует всех потенциальных инвесторов. Ведь, если налог на недвижимость за границей окажется слишком высоким, теряется весь смысл приобретения объекта.
 
В Дубае полностью отсутствуют подоходный и удерживаемый из заработной платы налоги. Страна не имеет валютного контроля, торговых барьеров и квот. Импортные пошлины очень низкие, большинство импортируемых товаров пошлиной вообще не облагаются. Национальная валюта — дирхам — беспрепятственно обменивается на любую другую валюту. Курс дирхама привязан к кусру доллара США. В ближайшем будущем прямое налогообложение введено не будет, поскольку это противоречит традициям ОАЭ.
 
Другим преимуществом покупки недвижимости в ОАЭ является особый налоговый режим. Всё, что нужно уплатить, — это регистрационный сбор за регистрацию акта покупки и статуса владельца. После этого любой доход, который приносит имущество, не облагается налогом.
Разное 23.06.2015 647
Это интересно:

Электронные деньги вытесняют наличность

Интернет сегодня практически копирует нашу жизнь, здесь можно скупиться, развлечься, попутешествовать и т.
Показать еще...

Какую стрижку можно подобрать для коротких волос

Женщина в первую очередь внешне отличается от мужчины и один из главных факторов - это прическа.

"Емкость" для майнинга

Относительно недавно компания MiningTitans (компания специализируется на разработки интересных и нестандартных решения для майнеров) представила свою новую разработку, которая ориентирована в основном на крупных майнеров.

Упражнения для развития видения

Для того чтобы научится видеть глазами ауру человека, частотные потоки, нужно правильно настроить взгляд.

Шаманская техника возвращения энергии

Вот пересказ беседы с одним шаманом , которому я была свидетельницей.

Пуховик: не только тепло, но и модно

У девушек/женщин всегда есть негласное правило: выглядеть на все 200%.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: