0
0

Оформление бизнеса в ОАЭ

Иностранные компании могут открывать филиалы и представительства на территории ОАЭ. Данная организационно-правовая форма предполагает 100-процентное иностранное владение с обязательным участием местного сервисного агента, который представляет интересы фирмы в государственных учреждениях, но не вмешивается в ее деятельность.
 
 
В отличие от филиала представительство выполняет только представительские функции в интересах материнской компании и не имеет право вести коммерческую деятельность. Филиал же вправе оказывать услуги, вести торговые операции и заниматься деятельностью, направленной на получение прибыли, и осуществляет те же функции, что и материнская компания.
 
В отличие от других организационно-правовых форм в отношении филиалов и представительств не применяются требования к уставному капиталу, а аудиторская отчетность обязательна только для компаний, зарегистрированных в свободных экономических зонах страны. Стоит также отметить, что представительство ограничено в количестве открываемых резидентских виз для своих сотрудников.
 
Для регистрации представительства в Дубай необходима серьезная документальная подготовка, требующая получения ряда разрешений и сертификатов в стране регистрации и их легализацию в ОАЭ.
 
Подготовительный этап и процесс регистрации в ОАЭ могут быть значительно упрощены, если Вы обратитесь к услугам консалтинговых компаний. Располагая обширным профессиональным опытом и знаниями местных законов и бизнес-среды, компания поможет Вам быстро и юридически грамотно зарегистрировать филиал или представительство Вашей компании.
Разное 26.12.2015 500
Это интересно:

Эти люди идеально знают 1С

Несколько лет назад, когда использовалась более старая версия 1С, все доработки программы, а также консультации (а в некоторых случаях и ведение бухгалтерии) ложилось на плечи программиста 1С.
Показать еще...

Правильно раскручиваем группы ВК

Раскрутка группы Вконтакте - очень актуальная тема.

Где только мы не встречаем песчаник

Песчаник сложен из песчинок.

Особенности огнезащиты металлоконструкций

Металлические несущие конструкции, в том числе легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК), являясь непременным атрибутом современного строительства, при пожаре теряют свою несущую способность.

Свадебная флористика

Свадьба - это, пожалуй, самое важное событие в жизни.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: