0
0

Сапфир, больше чем просто драгоценность

Люди издревле испытывают какой-то непонятный внутренний трепет перед драгоценными камнями. В первую очередь, уже только то что они являются драгоценными, как бы говорит об их важности. Ведь задолго до появления привычных денег, золото и драгоценности считались универсальной мерой оплаты за товары и услуги. Во-вторых, драгоценные камни очень красивы сами по себе и повсеместно используются как украшения, поэтому так их любят, если не сказать больше - обожают представительницы прекрасной половины человечества.

 



Ну и конечно же, очень давно известны магические свойства камней, большинство из которых являются талисманами определенных людей, а если быть точнее, то их имен. Хотелось бы более подробней остановиться на сапфире, который все чаще называют самым удачным "заменителем" бриллианта. Как правило, это камень синего цвета, хотя встречаются представители и других оттенков. Относится он к драгоценным камням, кстати удачные работы ювелирных украшений с использованием сапфира можно посмотреть по адресу http://gold.ua/stone/Сапфир.

Возвращаясь к магическим и неизведанным свойствам данного корунда, именно окись алюминия и представляет собой сапфир, а синий цвет камню придает соединение железа и титана. Самая распространенная версия появления названия - древнеиндийское слово "canipriya", то есть тот кого любит Сатурн. Сапфирами была украшена одежда священнослужителей в Индии и Иудее. Также его можно было встретить и в короне Клеопатры.

Сапфир считается камнем спокойным, способным утихомирить бушующие страсти. Его энергетическое поле снимает возбуждение и успокаивает. Не стоит забывать и о лечебном эффекте сапфира, с его помощью раньше лечили такие заболевания, как эпилепсия и истерия, широко применялся это драгоценный камень при ревматических болях и проблемах с позвоночником. Для хорошего самочувствия сапфир лучше всего носить на шее, причем чтобы он был в золотой оправе.

Если абстрагироваться от мистических и магических нюансов, то данный драгоценный камень отличается по месту своего добывания. А добывают его в нескольких странах по всему миру, наиболее крупные месторождения находятся в России, Франции, Индии, Шри-Ланке, Таиланде, Бразилии, США, Австралии и т.д. Так вот, к примеру "уральские" сапфиры имеют серо-синий оттенок, а драгоценные камни из месторождения Хибин на Кольском полуострове, отличаются темно-синей окраской, с легким зеленым оттенком.

Разное 16.05.2016 admin 679
Это интересно:

Для чего требуется лицензия на техническое обслуживание медтехники

Лицензия на осуществление технического обслуживания медицинской техники обязательна к получению, если организация собирается вести монтаж, настройку, текущее обслуживание или ремонт медицинского оборудования.
Показать еще...

Крупнейший ТЦ Рязани

Торговый дом «НИТИ» — компания, прочно зарекомендовавшая себя на рынке строительных материалов Рязани.

Какой эффект наращивания лучше выбрать?

Если вы не доверяете мастерам, то можете до наращивания посмотреть на свои глазки и выбрать для себя оптимальный вид наращивания.

Оригинальные задумки для свадеб

К свадьбе человек готовится практически сразу после окончания школы, а представительницы прекрасной половины человечества, после выпуска из детского сада.

Популярные материалы для производства постельного белья

Многим вещам человек практически не уделяет внимание, то есть они существуют просто как нечто само собой разумеющееся, хотя представить повседневную жизнь без них практически невозможно.

Перед чем не могут устоять дамы

Женщина существо непознанное до конца, причем что самое интересное - иногда даже сами представительницы прекрасного пола себя разгадать до конца не в состоянии.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?