0
0

Для чего требуется лицензия на техническое обслуживание медтехники

Лицензия на осуществление технического обслуживания медицинской техники обязательна к получению, если организация собирается вести монтаж, настройку, текущее обслуживание или ремонт медицинского оборудования. Лицензия не оформляется для обслуживания аппаратуры, которая предназначена для удовлетворения собственных нужд фирмы.
 
 
Лицензия на техническое обслуживание медтехники выдается бессрочно. В соответствии с регламентом процедура получения занимает не более 45 дней. Для первичного получения лицензии компания должна соответствовать следующим требованиям:
 
здания или помещения, предназначенные для деятельности по техобслуживанию медицинской техники, соответствуют техническим и санитарным характеристикам;
штат укомплектован специалистами, имеющими техническое образование, стаж работы в сфере техобслуживания от 3-х лет;
в наличии имеется необходимое оборудование для производства работ: измерений, поверки и калибровки медицинской аппаратуры, контроля технического состояния;
копии эксплуатационной документации на те виды медтехники, обслуживание которой будет указано в лицензии.
 
Получение лицензии на обслуживание медицинской техники повторно необходимо в том случае, когда полученный ранее документ имел ограниченный срок годности, необходимо внести в лицензию дополнительные виды обслуживания медтехники, либо сама компания-лицензиат подверглась изменениям.
 
Процесс переоформления занимает, как правило, 30 рабочих дней с момента подачи пакета документов. Для прохождения процедуры достаточно предъявить заявление, опись всей документации, бланк лицензии, которая была получена ранее, и квитанцию (оплата госпошлины).
Медитация 27.12.2017 538
Это интересно:

В Подмосковье хорошо отдыхать всей семьей

Устав от стресса и суеты мы прилагаем максимум усилий, чтобы отдохнуть.
Показать еще...

Долговечность и практичность металлических лестниц

Металл — один из основных материалов, использующихся для изготовления лестниц.

Отмена магических программ

Часто еще до рождения мы выбираем себе программу жизни для отработки кармических ситуаций и всю жизнь пожинаем плоды своего невольного выбора.

Крупнейший ТЦ Рязани

Торговый дом «НИТИ» — компания, прочно зарекомендовавшая себя на рынке строительных материалов Рязани.

Какой эффект наращивания лучше выбрать?

Если вы не доверяете мастерам, то можете до наращивания посмотреть на свои глазки и выбрать для себя оптимальный вид наращивания.

Сапфир, больше чем просто драгоценность

Люди издревле испытывают какой-то непонятный внутренний трепет перед драгоценными камнями.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
28.03.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
28 Марта
именины сегодня празднуют: