0
0

Как выбрать хороший ремень

Для нас чаще всего требования к такому аксессуару, как ремень минимальны: он должен быть удобным, выполнять свои функции и при этом соответствовать одежде.

 

Ремень для мужчины, в первую очередь, — это средство для комфортного ношения брюк, а уже потом – модный аксессуар. Впрочем, в любом правиле есть исключения и не редки случаи, когда правильный выбор ремня очень важен для представителей мужского пола – и вот тут могут пригодиться следующие советы.
Материалы и отделка

Как правило, мужские ремни – это натуральная кожа иди кожзаменитель, реже можно встретить текстильные ремни. Разумеется, никто не станет оспаривать высокое качество и комфорт в носке ремня из натуральной кожи, но, к сожалению, некоторые считают цену на них неоправданно высокой. В этом случае следует понимать, что ремень, выполненный из хорошей кожи, будет служить вам практически вечно, поэтому такая покупка себя оправдает.

Что касается способов застегивания, то существует два основных варианта: пряжка и так называемая «дорожка». Как правило, второй вариант используют как раз на недорогих ремнях из искусственных материалов, поскольку ей свойственно срабатываться, а замене она не подлежит. Покупая же  дорогой кожаный ремень, выбирайте его с пряжкой – она и прослужит дольше, и заменить ее в случае поломки не составит труда.

 
Основные критерии выбора ремня

Если вы все еще не знаете, как правильно выбрать ремень, но при этом осознаете всю важность такого выбора, советуем вам ознакомиться с приведенными ниже советами.

    Запомните: существует два основных типа ремней. Есть классические, которые одеваются под строгие деловые костюмы или брюки, а есть Casual, больше подходящие для джинсов. Такое деление достаточно заметно, поэтому старайтесь соблюдать единство стилей. В идеале, если вы имеете в своем гардеробе и костюмы, и джинсы – ремней тоже иметь несколько.

    Для мужчин, которые носят наручные часы, следует более внимательно отнестись к выбору ремня. Желательно, чтобы цвет и фактура обоих изделий совпадали, а в идеале – пряжка должна соответствовать цветовой гамме циферблата.

    Мужской ремень не должен содержать на пряжке камней, гравировок и логотипов, если вы собираетесь носить его например со свадебным  костюмом. Подобное допустимо исключительно для изделий Casual.

    Задумываясь о том, как выбрать ремень, вспоминайте не брюки в своем шкафу, а внешний вид вашей обуви. Вы докажете, что у вас есть вкус и чувство стиля, если обувь и ремень идеально совпадут по цвету и фактуре.

    Цены на ремни существенно колеблются и знающий человек мигом определит, сколько стоит именно ваш. Поэтому никогда не одевайте слишком дорогой ремень под простой костюм и наоборот – не портите дорогой изысканный костюм ремнем ненадлежащего качества.

    Важное значение имеет ширина ремня. Так, подростки и молодые люди, лет до 20, могут позволить себе носить узкие ремни, а вот людям старшего возраста следует запомнить, что их ремень не должен быть уже пяти см.

    Не менее важна и длина ремня. Разумеется, при обхвате вашей талии должен оставаться запас, однако остаток более 20 см считается во всем мире дурным вкусом. Разумеется, если вам приглянулся какой-то определенный ремень, оказавшийся слишком длинным, — это не повод от него отказываться. Любой ремень можно укоротить, хотя, как правило, большинство моделей выпускаются в разных размерах. Идеальной считается длина, при которой вы можете застегнуть ремень на среднее отверстие. Впрочем, это условие не так и обязательно, однако ради собственного комфорта лучше позаботьтесь о том, чтобы от основного отверстия в каждую сторону оставалось минимум 2-3 свободных. Никогда не делайте дырочки собственноручно в домашних условиях – этим вы безвозвратно испорите новую вещь. Как правило, в салонах и фирменных магазинах клиентам предоставляется такая услуга.
 

Аксессуары 18.08.2014 662
Это интересно:

Диетический супчик

Суп – это отличный вариант обеда.
Показать еще...

Интернет магазины елочных игрушек

Сделать новогодние праздники незабываемыми сегодня достаточно просто, в этом деле поможет главный и неотъемлемый атрибут - новогодняя елка.

Как правильно выбрать обои

Удачно выбранные обои могут изменить комнату до неузнаваемости.

Оригинальные заменители цветочных букетов

Далеко не все любят, когда им преподносят цветы, понятное дело речь идет о представителях сильной половины человечества, поскольку врядли дама откажется от букета цветов.

Маленький подарок - буря эмоций

Даже День Рождения иногда не приносит столько радости, нежели Новый Год.

Манежи - родительское спасение

Все родители говорят, что маленькие дети это наибольшая радость, но и наибольшие проблемы в жизни.

Комментарии: 0