0
0

Виртуальные сервера сейчас очень популярны

Virtual Private Server (VPS) или виртуальный выделенный сервер – это современная технология хостинга, которая позволяет одновременно задействовать все функции выделенного сервера с легкостью управления и возможностью расширенных настроек простого хостинга.
 
 
VPS-хостинг работает по принципу, во время которого физический server делится на определенное количество виртуальных серверов, где каждый получает личную область, по функциональности аналогичную автономному. При этом, у вас будет доступ к своему серверу, а число сайтов ограничивается только ресурсами вашего тарифного плана – в распоряжении у вас будет количество ресурсов не меньше порога гарантированного значения. Таким образом, VPS-hosting предоставляет вам возможность контролировать свой server полностью, имея эффективность выше, чем у простого хостингового тарифа.
 
Принцип и особенности работы
 
Принцип работы VPS имеет крайне мало различий с физическим сервером – здесь нет преград по сумме располагаемых сайтов, пользователей, баз данных, а у владельца-администратора есть root-права, которые позволяют: устанавливать свою операционную систему, обновлять, устанавливать или удалять приложения, а также выполнять иные действия, аналогичные реальному полноценному серверу. У каждого виртуального сервера имеется уникальный IP-адрес. Если возникнет необходимость, возможно заказать несколько IP-адресов отдельно.
 
При функционировании VPS-хостинга будет наблюдаться стабильная работоспособность – сбой в функционировании одного сервера не повлияет на соседние, аналогично будет и в случае, если соседний виртуальный hosting задействует больше ресурсов – на ваш ВПС это никак не повлияет.
 
Важным средством ВПС является информационная безопасность – все ваши данные располагаются и хранятся на одном сервере. При этом, root-права позволяют более широко настраивать средства обеспечения безопасности. Таким образом, при VPS-hosting один клиент полностью изолирован от соседних клиентов, что делает среду более безопасной.
 
Плюсы и минусы выделенного сервера
 
С VPS вы получаете свое личное пространство, которое ни в чем Вас не останавливает: своя операционная система, безграничное число поддерживаемых сайтов, root-права, индивидуальные настройки программного обеспечения, больший объем оперативной памяти.
 
Благодаря тому, что ресурсы и системные файлы изолированы, обеспечивается большая безопасность и исключается несанкционированный доступ. С virtual private server у вас есть возможность делать все, что потребуется, исключая любые ограничения, не описанные в договоре. У нас виртуальный сервер недорого.
 
Кроме того, у вас нет ограничений по тарифу, а это значит, что как только вам понадобиться добавить объем ресурсов, вы можете быстро и безболезненно сменить действующий тарифный план на другой, более удобный.
 
Из главных минусов – это то, что вам может потребоваться немного больше технических знаний, но для того, чтобы по максимуму облегчить работу с VPS, рекомендуется подключить панели управления, существенно упрощающие процесс руководства. При этом, опытные пользователи могут получить доступ к контейнеру без панели, но если управление ВПС без нее затруднительно, то в любой момент вы самостоятельно, либо обратившись в поддержку, можете рассмотреть и подобрать в свое пользование любую из имеющихся панелей.
 
Еще стоит добавить, что в сравнении с простым хостингом, тарифы VPS обойдутся немного дороже.
 
VPS является не только удобным хостингом с полной свободой действия, расширенным функционированием, удобством по управлению и безопасности, но также и дешевым решением, по сравнению с выделенным сервером. Поэтому, если вы ограничены в бюджете, но нуждаетесь в широком функционале, то ВПС будет оптимальным выбором.
 
Если вы в поисках стабильного, доступного и опытного хостинга, который был проверен временем и тысячами клиентов, то HostPro – это именно то, что вам требуется.
 
Разное 10.04.2018 473
Это интересно:

Нательная живопись

В данной теме сразу хотелось бы разобраться в главных понятиях, что бы в дальнейшем не возникло путаницы.
Показать еще...

Волшебная карта желаний

Наверняка вы слышали о «волшебной» карте желаний.

Стеклянные душевые перегородки эстетичны и практичны

Незначительные размеры ванной комнаты особо разгуляться не дают.

6 основных законов жизни

В нашей жизни существуют определенные законы, которым нужно следовать.

Отработка родовой кармы

Для того чтобы быть счастливым нужно родиться в благополучной семье, где из поколения в поколение люди передают своим потомкам энергетику успеха.

Оберег от Архангела Михаила на каждый день

Мне было дано передать для всеобщего чтения эти защитные молитвы.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: