0
0

Патриарх Кирилл в Пекине

По сообщению агентства Reuters сегодня утром глава Русской православной церкви прилетел в Пекин с дружественным визитом, который должен продлиться до 15 мая. Целью визита патриарха является дальнейшее укрепление дружбы между двумя странами: Россией и Китаем, а также поддержка православия на территории Китая. (Напомним, что в современном Китае проживает примерно пятнадцать тысяч православных.)


Патриарх Кирилл в ходе своего визита запланировал встречи с Китайским лидерами, а также зарезервировал время для общения с православным населением страны. Помимо этого патриарх совершит два богослужения в храмах городов Харбина и Шанхай, встретится с российским гражданами, проживающими в Китае, и ознакомится с местными памятниками архитектуры и истории. 


Вместе с патриархом Кириллом в Китай прибыл хор Новоспасского монастыря, находящегося в Москве. Хористы примут участие в богослужениях и дадут концерт хоровой музыки. 


Программа визита патриарха также включает в себя презентацию написанной им книги, которая была издана на китайском языке. В ходе презентации православным китайцам будет предоставлена редкая возможность лично пообщаться с патриархом.

Разное 20.05.2014 853
Это интересно:

Украина и Россия будут участвовать в финале «Евровидения 2013»

  Первый полуфинал «Евровидения 2013» состоялся 14 мая, в нем приняли участие представители из 16 стран.
Показать еще...

Николь Кидман стала представителем модного бренда

  Теперь и Николь Кидман является представителем модного бренда.

Неделя высокой моды во Владивостоке

  Впервые во Владивостоке будет проводиться международная неделя высокой моды.

Читатели журнала «FHM» выбрали самую сексуальную женщину в мире

Журнал «FHM», благодаря своей многочисленной аудитории читателей, создал рейтинг самых сексуальных, сногсшибательных женщин во всем мире.

Кэрри Фишер готовится к съемкам в седьмой части «Звездных войн»

  Не так давно стало известно о том, что компания Walt Disney собирается запустить съемки следующей, 7 части, саги «Звездные войны».

Стивен Спилберг снял в своем новом трейлере Барака Обаму

    Спилберг снимает байопик о президенте США.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: