0
0

Как выбирать трикотажные вещи

Трикотажем называют как вязаное полотно, так и любые вещи из него изготовленные. Для России трикотаж — это не просто очередная прихоть моды, в нашей стране, благодаря суровому климату, трикотажные изделия всегда были любимы и популярны. С наступлением холодов все больше приобретают актуальность теплые вещи. Свитера, кофты, жилеты, гетры и шарфы оказываются очень кстати в это время года — от них веет мягкостью и уютом.

 

Поэтому вязаные и ивановский трикотаж от производителя мы носим с огромным удовольствием. Трикотаж стал одним из самых актуальных трендов. Трикотажные вещи — мягкие, комфортные, уютные, а среди стильных новинок нового модного сезона можно выбрать наряды на все случаи жизни. Ассортимент, предлагаемый производителями очень богат.
Модные тенденции в трикотажных изделиях

В этом году трикотаж стремительно врывается в коллекции самых известных дизайнеров. Даже те из них, кто всегда предпочитал работать только с тканью, стали экспериментировать с трикотажными полотнами.

Мода трикотажных изделий со временем претерпевает изменения.

Сейчас трикотаж находится на пике популярности: из готовых трикотажных полотен и пряжи различного типа дизайнеры умудряются создавать практически полный гардероб, как для женщин, так и для мужчин.

Элегантное нижнее бельё, носки, шапочки и шарфы, топы, жакеты, свитера, пуловеры, юбки, платья, халаты, сарафаны и даже куртки и пальто.

Несомненный хит этой зимы — это мягкие и удивительно комфортные вещи из мохера. Они присутствуют в коллекциях практически всех знаменитых Домов моды.

Исследование моды трикотажных изделий свидетельствует о том, что трикотаж остаётся актуальным и востребованным во все времена.
Поговорим о некоторых особенностях

В этом сезоне важно не переборщить с большим количеством объемных деталей, так как в такой одежде фигура может показаться отягощенной, лишенной силуэта и легкости. Высокие и стройные женщины этим правилом могут пренебрегать. А в других случаях свободные вещи лучше дополнять чем-то узким, но не обтягивающим фигуру. Например, кардиган со спущенным плечом и широкими рукавами хорошо будет перехватить поясом на талии и сочетать его с узенькими штанами-сигаретками или короткой узкой юбкой. Платье-свитер или туника небольшой длины (примерно, до середины бедра) будет иметь хороший вид с обувью на высоком стойком каблуке. Трикотажные кофточки на пуговицах и обтягивающие трикотажные кофты с длинными рукавами — универсальная деталь гардероба. Носить их можно практически с чем угодно и в любых комбинациях. Кофточка — полная противоположность объемному и грубоватому в своей яркости кардигану. Практически каждую зиму у ведущих Домов моды появляются вязаные платья, а в этом сезоне они представлены просто в огромном разнообразии.Как выбирать трикотажные вещи

При выборе трикотажа обязательно изучите этикетку (cotton — хлопок, wool — шерсть, acryl — акрил, viscosa — вискоза). Идеальный состав пряжи для свитера или джемпера — 70-90% хлопка или шерсти и 10-20% синтетики, из которой лучше всего вискоза. Выбирая свитер, расправьте его на горизонтальной поверхности и посмотрите, не «косит» ли он
(в этом случае петли как бы слегка вытянуты по диагонали) — такую вещь не стоит брать, потому что со временем она перекосится еще больше и потеряет вид. В качественной вещи швы крепкие, без свободных ниток, зачастую дважды прошитые. Если фигура не идеальна, и вы будете чувствовать себя неуютно, выбирайте вещи из трикотажа поплотнее, который хорошо держит форму. Обязательно посмотритесь в зеркало во весь рост. Трикотажные юбки, брюки и платья обязательно должны быть на подкладке — только так они сохранят свою форму, не вытянутся в коленках и сзади от многочасового сидячего рабочего дня. Стирать трикотаж только в тёплой воде, вручную, с добавлением специального порошка. Вещь нужно не выжимать, а бережно отжать. Сушить, разложив на полотенце, утюжить с особой осторожностью.
Одежда должна подчеркивать достоинства

Есть спортивный, деловой и нарядный трикотаж.

Милые простые однотонные не крупной вязки изделия — классика. Свитера крупной вязки с косами и замысловатыми переплетениями, цветные пестрые орнаменты — спортивный стиль.

И еще трикотаж с люрексом это скорее вечерний вариант, в сочетании с черным смотрится великолепно. Кружевной трикотаж это тоже праздничный или вечерний вариант.

Блузка-рубашка и жилет — теплый и деловой вариант в сочетании с классической юбкой или брюками. Под трикотажную кофточку следует особенно внимательно выбирать белье, желательно без рельефного кружевного рисунка, хорошо поддерживающее грудь, придавая, красивую форму а, не деформируя в непонятное очертание.

Мягкий, тонкий, шелковистый трикотаж подчеркнет не только контуры фигуры, но и все что одето под кофточку.
Безупречность и аккуратность

Пуховые кофточки или изделия, в составе которых есть мохер — имеют неприятное свойство на всем оставлять свои ворсинки. Если это так попробуйте сочетать такие вещи не с черным цветом, а меланжевым.
По крайней мере, на таком фоне они будут менее заметны или вовремя их удаляйте с юбки или брюк влажной щеткой.

Украшения это отдельная тема. Подбирать их нужно осторожно.
Если на кофточке есть орнамент — не загромождайте его бусами и цепочками.
Украшения хорошо смотрятся с гладким трикотажем без орнамента. Например: черное вязаное платье с V-образным вырезом и бирюза.
Полудрагоценные камни, агат, кошачий глаз, золотой песок, коралл, жемчуг — подобранные в тон или контрастные смотрятся великолепно! Трикотаж — это не только комфорт и экологичность, но и красота, к тому же он один из немногих материалов, который никогда не выходит из моды!

Насколько Ваш внешний вид, Ваш образ будет интересен и притягателен, зависит только от Вас!

Одежда 09.03.2015 682
Это интересно:

Создаем световое шоу с гирляндами Белт Лайт

Белт лайт на светодиодах – это незаменимый помощник для украшения зданий и улиц к Новому году.
Показать еще...

Как похудеть в бане

Баня – это зарядка для организма, которая отлично регулирует обмен веществ, способствует похуданию и улучшает кожу.

Самые оригинальные барбекю

На выходные многие стремятся вырваться за город из душного мегаполиса.

Что такое сезонное хранение шин?

Погодные условия изменчивы.

Как купить квартиру

 Сначала нужно выбрать саму квартиру из всех возможных и невозможных вариантов.

Инструменты необходимые на даче

Если вы только начинаете осваивать свой участок, то вам предстоит сделать еще массу интересных и нужных покупок, поэтому желательно иметь четкое представление, что надо купить.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: