0
0

Инструменты необходимые на даче

Если вы только начинаете осваивать свой участок, то вам предстоит сделать еще массу интересных и нужных покупок, поэтому желательно иметь четкое представление, что надо купить.

 

Иначе может случиться так, что, благодаря относительно невысокой стоимости, в хозяйстве скапливается разное непонятное количество инструментов, которые и выбросить жаль, но и использовать негде.

Что обязательно должно быть из Инструмент Саратов в хозяйстве на даче:

1. Лопата штыковая, лопата совковая, лопата саперная. Ни одна лопата лишней не будет. Если земляные работы иногда придется вести и вам, а не только мужской половине, то подбирайте более тщательно черенок лопаты - он должен быть вам удобен, ну и не должна быть слишком тяжелой сама лопата. Не торопитесь выбирать, смотрите внимательнее – ведь это для себя! Затем тщательно отшкурьте черенок лопаты, чтоб не занозить руки. Саму лопату надо подтачивать при помощи напильника. Обязательно очищайте свою лопату после окончания работы.

2. Грабли простые, грабли веерные большие, грабли веерные маленькие. Простые грабли нужны при перекопке – разбивать комки, выравнивать поверхность, одновременно собирая оставшиеся корни и другой мусор. Веерными граблями хорошо убирать листья, маленькими можно убирать листья с клумб, между кустами. Выбирая грабли, как и при выборе лопаты, обратите внимание на черенок – нужно, чтобы вам было удобно работать.

3. Совки: узкий (посадочный, простой широкий, можно парочку «малышей», как для комнатного садоводства). Совки они и есть совки! И нужны они, чтобы копать ямки, поэтому важно, чтобы они удобно лежали в руке и были хорошо закреплены.

4. Вилы - очень нужная вещь, а удобные вилы дорогого стоят.

5. Тяпки, мотыги, рыхлилки. Выбирать этот инструмент нужно так, чтобы руке было удобно, так что лучший вариант пробовать все, что попадется у знакомых, найти нужное методом «проб» (удобно, если пробы будут бесплатные), а потом уже направляться в магазин за покупкой.

Я вот загорелась купить полольник «Стриж», а у знакомой попробовала и поняла, что мне неудобно, совсем, хотя знакомая его нахваливает - ей понравилось. Но ведь, как известно - на вкус и на цвет приятелей нет. Поэтому инструмент для работ на даче надо подбирать под себя, под свои нужды. А выбор сейчас огромный – на все вкусы и потребности.

6. Перчатки. Обязательно нужно иметь несколько видов перчаток. Рекомендаций особых нет - вот кому в чем удобно, в том и работайте. Я предпочитаю х/б перчатки, иногда – резиновые, если что-то очень колючее нужно обрезать, то сверху перчаток надеваются еще и рукавицы.

7. Лейка. Мне нравятся лейки из пластика, так как они легче. Хорошо, если и объем леек будет разный. Иногда это может пригодиться. Желательно, чтоб отверстие для наливания воды было не под ручкой. Конечно, если вы наливаете воду шлангом, то это неважно, но вот если вам надо вылить в лейку воду из бочки, где размешаны или добавлены удобрения, то отверстие под ручкой уже вызывает определенные трудности.

У меня несколько леек, одна из них с мелкими дырочками, которая дает тонкие, нежные струйки. С ее помощью можно делать легкий душ маленьким и нежным растениям. И другая - с большими отверстиями, с ее помощью хорошо делать корневые подкормки.

8. Опрыскиватель. Их тоже лучше иметь несколько, а можно купить хороший и удобный ручной помповый опрыскиватель. Не помешает и ранцевый помповый опрыскиватель, смотрите только, чтоб можно было прикупить и телескопическую штангу с клапаном, и удлинитель для телескопической штанги, да и запасной шланг не помешает. С короткой штангой высокие деревья обрызгивать неудобно. Но такие покупки пока подождут, хотя бы первое время.

А вот ручной опрыскиватель нужно купить обязательно: для разных химикатов можно купить простой распылитель, который навинчивается на бутылки из-под воды.

9. Тачка. Обязательная вещь, потому что на себе много не перетаскаешь. У меня очень старая тачка, тяжелая, дребезжащая, с одним железным колесом - явно не мечта женщины, так как ее, даже пустую, толкать тяжело. Но она прожила долгую трудовую жизнь, досталась мне от родителей, поэтому и выбросить рука не поворачивается.

10. Газонокосилка или триммер, или же простая литовка. Есть у меня и триммер, есть и литовка. Триммером косит муж, а я обхожусь литовкой там, где триммер не пройдет.

Споры, что лучше триммер на бензине или электричестве, не утихают, но выбор как всегда только за вами. Есть и отличные модели газонокосилок, но и тут решать вам. Или тому, кто будет косить.

11. Шланги. Потаскав несколько сезонов шланг ¾, лично я поняла, что хочу шланг ½. Легче, намного легче, чем 3/4. Если купить переходники, адаптеры, то можно сделать хорошую систему для полива участка, и тогда ваша задача будет сводиться к включению-выключению воды.

12. Разнообразные поливалки-разбрызгиватели. Опять лучше посмотреть, как это все работает в жизни, послушать отзывы пользователей. Лучше иметь несколько поливалок, для разных задач.

Для начала список включает все основное, что потребуется из инструмента для работы на даче. Остальное вы придумаете сами, или же мы еще раз вернемся к этому разговору! Удачной вам работа!

Это интересно:

Как выбирать трикотажные вещи

Трикотажем называют как вязаное полотно, так и любые вещи из него изготовленные.
Показать еще...

Что такое сезонное хранение шин?

Погодные условия изменчивы.

Как купить квартиру

 Сначала нужно выбрать саму квартиру из всех возможных и невозможных вариантов.

Что такое интерактивная доска?

Интерактивная доска - это устройство, использующееся с проектором и компьютером.

Старые ненужные вещи

Какой дом можно назвать уютным? Тот, в котором находятся любимые вещи, царит приятная атмосфера, чувствуется индивидуальность живущих в нем людей.

Cредства от накипи

Не знаю, как у вас, а у меня при виде рекламы средства от накипи в стиральных машинах, екает сердце и возникает желание тут же бежать в магазин за покупкой, чтобы уберечься от потопа.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: