0
0

Самые оригинальные барбекю

На выходные многие стремятся вырваться за город из душного мегаполиса. Аромат

шашлыков доносится уже с утра субботы, лишь стоит въехать в загородные поселки. В кругу друзей или семьи так приятно приготовить мясо и овощи на гриле, поэтому зона барбекю стала непременным атрибутом любого садового участка

 

. "Бизнес-Стиль" сделал подборку необычных способов оформления очага на открытом воздухе.

Компактный гриль Sigmafocus французского дизайнера Доминика Имбера, основавшего компанию Focus Fireplace, крепится к стене дома. Он подойдет тем, кто любит готовить на открытом огне для себя или немногочисленной семьи. Круглая металлическая основа, на которой держится гриль, защищает стену дома от гари. А когда Sigmafocus не используют, стальное полушарие, в котором находится решетка для гриля, поднимается и аккуратно крепится к стене. При этом необязательно каждый раз выгребать угли.

Компактное барбекю для дачи сделает процесс приготовления частью трапезы. Brisbane Tabletop BBQ можно поставить прямо на обеденный стол. Гриль выполнен из прочной стали. Температура нагрева в нем регулируется, позволяя контролировать время и степень прожарки. Стоимость - около 50 фунтов.

"Умное" барбекю, разработанное четырьмя дизайнерами - Хе Ченг, Лу Ванлан, Жанг Венджун и Ляо Хуи, - подойдет тем, кто любит готовить на природе. Концепция Voyage BBQ даже получила награду в дизайне Red Dot. Это целый набор предметов, необходимых для приготовления в походных условиях. Помимо непосредственно гриля, комплект включает набор стульев, стол, буфет для посуды, посудомоечную машину, холодильник. А на закуску еще и iPod dock. Кстати, "умным" гриль зовется потому, что не требует постянного присмотра в отличие от обычных мангалов.

Роскошное хай-тек барбекю Pro Joe дизайнера Камадо Джо выполнено из керамики. Оно позволяет существенно сократить время приготовления. А как известно, чем меньше продукты подвергаются тепловой обработке, тем больше ценных веществ в них остается. Pro Joe - стационарное барбекю для сада с большой площадью гриля, что позволит готовить сразу на большую компанию. Новейшая технология сохранения тепла дает максимально высокую температуру, которую можно регулировать по желанию повара, также гриль оснащен универсальной системой охлаждения воздуха и отличается современным дизайном.

Дизайнер Симона Страчинару позаботилась и о тех, кто лишен загородного дома. Его зовут Bruce - практичное барбекю для балкона. Оно сделано в форме вытянутого прямоугольника и напоминает контейнер для цветов. Невероятно компактный гриль скорее развлечет вас, чем накормит, так как придется посвятить ему немалое количество времени.

Каменное барбекю от компании StoveTec подойдет тем, кто предпочитает разводить огонь, а не использовать готовые угли. При этом дизайн Wood Rocket Stove позволяет использовать только 20% древесного топлива для приготовления еды в сравнении с открытым огнем. Известно, что элементы, образуемые горением, негативно влияют на пищу, поэтому стоит избегать контакта продуктов с пламенем. Дизайн каменного барбекю продуман таким образом, что горящие поленья находятся внутри. А снаружи до него даже можно дотрагиваться, что особенно актуально для семей с детьми. Кстати, Wood Rocket Stove очень устойчиво и можно не бояться, что его опрокинет разыгравшаяся ребятня. Из-за скрытого огня им можно пользоваться за городом в тех местах, где разводить огонь запрещено.

Загородный 17.06.2014 740
Это интересно:

Пластмассовая посуда

Пластмасса и изделия из пластмассы пользуются большой популярностью во всем мире.
Показать еще...

Создаем световое шоу с гирляндами Белт Лайт

Белт лайт на светодиодах – это незаменимый помощник для украшения зданий и улиц к Новому году.

Как похудеть в бане

Баня – это зарядка для организма, которая отлично регулирует обмен веществ, способствует похуданию и улучшает кожу.

Как выбирать трикотажные вещи

Трикотажем называют как вязаное полотно, так и любые вещи из него изготовленные.

Что такое сезонное хранение шин?

Погодные условия изменчивы.

Как купить квартиру

 Сначала нужно выбрать саму квартиру из всех возможных и невозможных вариантов.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
29 Марта
именины сегодня празднуют: