0
0

Как выбрать пылесос

Мало кто откажется иметь в доме пылесос. Все-таки данное техническое устройство помогает облегчить уборку в квартире и вообще позволяет быстро освежить комнату, если вы ждете гостей, например. На сегодняшний день производители предлагают столько разных моделей, что простой вопрос как выбрать пылесос может превратиться в настоящую пытку. Давайте разберемся, за какие функции пылесоса стоит платить, а на что можно особо не обращать внимания, и тем самым сэкономить семейный бюджет.

 

Наверняка вы не раз задумывались над тем как выбрать пылесос, потому что, как вам говорили консультанты (в том числе в сетевом маркетинге) влажная уборка снижает уровень аллергенов в вашем доме, что особенно важно для аллергиков.

Полезный совет номер один: если покупкой пылесоса вы преследуете цель снизить аллергенность, то вам совсем не обязательно переплачивать за моющую модель, которая якобы обеспечивает более тщательное истребление раздражающих частиц. Достаточно купить обычный пылесос с безмешковой емкостью для мусора, а вот сменный элемент - стандартный фильтр - имеющийся в комплекте, вам надо будет заменить на антиаллергенный, подходящий для выбранной модели. Для этого достаточно обратиться к консультанту, чтобы он вам показал стенд с фильтрами. Как видите, все гораздо проще, чем казалось, и вы в данном случае также можете экономить деньги на расходных материалах, так как мешок для пыли вам не нужно, достаточно вовремя менять фильтр, чтобы пыль не летела в воздух.

Простой пылесос вполне можно выбрать в ценовом сегменте до 2000 руб. Если сомневаетесь в наличии к понравившейся модели антиаллергенного фильтра, перед покупкой осведомитесь у продаца.
Мощность пылесоса

Многие начинают метаться, выбирая пылесос по мощности, кажется, доплати еще немного и получишь более мощную модель. Но для чего вам эта мощность? Всегда спрашивайте себя, есть ли целесообразность платить за функцию, если она в вашем случае не критична, и вполне можно сэкономить.

Так вот, мощные пылесосы тяжелее по весу и более шумны. Универсальная мощность - 300 Вт: ее хватит на все гладкие напольные покрытия (без ковролина): ламинат, линолеум, плитка - все легко поддается чистке.

Полезный совет номер два: стоит задуматься о более мощном агрегате, если есть ковры, настил с ворсом, и вообще в доме имеются животные с шерстью (коты, собаки). Есть также пылесосы с регулировкой мощности.

Пылесосы с аквафильтром хороши тем, что всасываемая пыль попадает в емкость с водой (после уборки элементарно сливается в унитаз) и не имеет никакой возможности попасть в воздух. Хотя если вы вовремя меняете фильтр, то и сухая уборка вполне гигиенична.
Моющий пылесос

Если ваша квартира малогабаритна и в ней нет ковров, то пылесос для сухой уборки - оптимальный вариант. Для многокомнатных квартир, в которых присутствуют одновременно несколько типов покрытий вполне подойдет моющий пылесос, хоть он и тяжелее и шумнее, все же дает возможность проводить и влажную и сухую уборку в зависимости от потребности.

Многофункциональность таких пылесосов позволяет держать в чистоте не только пол, но также и окна. Им под силу убрать с пола разлившуюся жидкость и даже почистить раковину. Достаточно проводить генеральную уборку с таким помощником всего раз в неделю.

К минусам, пожалуй, можно отнести возню с разборкой и промывкой такого пылесоса после его работы.

Так что решайте сами, что вам важнее: быстрота или капитальная уборка.

Это интересно:

Как выбрать музыку для свадьбы

Во время подготовки к свадьбе молодожены сталкиваются со многими проблемами.
Показать еще...

Приглашения на свадьбу также важнейшая ее составляющая

Как бы избито не звучала фраза о том, что на свадьбе не бывает мелочей, но на самом деле так и есть.

Лечение парафином

Парафинотерапия – одна из самых популярных салонных процедур в наше время.

Здоровые волосы не выходя из дома

Получить красивые, блестящие, легкой волной рассыпающиеся по плечам волосы совсем не так сложно и дорого, как кажется.

Что нужно знать о визитках

Визитная карточка — самый простой и эффективный способ заработать себе хорошую репутацию в бизнесе.

Идеи для подарков

Несколько раз в год перед каждой женщиной возникает вопрос: что подарить мужчине? Официальных поводов несколько.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: