0
0

Здоровые волосы не выходя из дома

Получить красивые, блестящие, легкой волной рассыпающиеся по плечам волосы совсем не так сложно и дорого, как кажется. Регулярные применение домашних средств по уходу, дает отличный результат, и никакие салоны не понадобятся!

 



Соблюдение всего 4 общих правил поможет сохранить волосы здоровыми и красивыми.

Расчесывание

Расческа для ежедневного использования должна быть только деревянной. Металлические и пластмассовые электризуют волосы, а слишком острые зубчики могут оцарапать кожу. Полезно иметь несколько расчесок с разной густотой зубчиков. Для расчесывания по утрам и после прогулок по спутанным волосам сначала аккуратно проводят узкой расческой с крупными редкими зубчиками. Начинают с конца прядей, перемещаясь к корням. Попадающиеся узелки лучше распутывать пальцами. Избавившись от спутанности, можно переходить к расчесыванию более густым гребешком. Также желательно расчесывать волосы перед сном – это улучшает кровообращение.

Мытье

Шампунь подбирают в соответствии со своим типом волос, но можно выбрать и один из универсальных – питательный или укрепляющий. В особом подходе нуждаются ослабленные, окрашенные, активно выпадающие. Для них нужны не только специальные шампуни, но и, возможно, медикаментозное лечение.

Частота мытья определяется степенью загрязнения. Следует помнить, что от слишком частого мытья сальные железы работают активнее, и волосы загрязняются быстрее. Если ежедневного мытья не избежать, желательно использовать шампунь как можно реже, в идеале – не чаще раза в неделю. В остальных случаях использовать народные средства: кефир, молотые овсяные хлопья, яйца и т.д. А вот чтобы к красивым волосам еще добавить и эффектный внешний вид, нужно купить ивановский трикотаж недорого, поскольку смотрится эта одежда замечательно, плюс качество.

Косметический уход

Волосам нужна регулярная подпитка, но особенно тщательно нужно ухаживать за ними зимой и ранней весной, в период авитаминоза, когда волосы максимально ослаблены. Вернуть их к жизни помогут различные питательные и лечебные маски.

Рецепты масок и ополаскиваний зависят от типа волос.

Обладательницам нормальных волос повезло: им не нужно заботиться об избавлении от излишней жирности или сухости, достаточно регулярных питательных масок. В их состав входит ржаной хлеб, яичный желток, ромашка, липа, крапива. Часто используют мед и различные масла.

Для сухих волос требуется интенсивное увлажнение. Для этого после мытья полезно ополаскивать волосы отварами свежих листьев крапивы, шишек хмеля, листьев березы. Эффективное увлажняющее средство – оливковое масло. Его можно использовать самостоятельно или как основу для питательных смесей.
 
Жирные волосы загрязняются очень быстро и основная задача – избавить их от лишнего кожного сала. Для этого нужно мыть голову не чаще 2-3 раз в неделю, чтобы не стимулировать работу сальных желез, и ополаскивать волосы после каждого мытья отваром сухой крапивы, подкисленной уксусом или лимонным соком водой. Полезна следующая маска: порошок горчицы развести в теплой воды до консистенции густой вязкой массы и нанести на корни волос на 5 минут. После тщательно смыть ее, следя, чтобы на коже не осталось горчицы иначе вместо оздоровления можно получить ожоги.

Улучшить общее состояние любого типа волос поможет массаж головы. Его желательно проводить вечером, в спокойной остановке. Начиная с висков, мягкими поглаживающими движениями поднимаются ко лбу, к макушке и спускаются на затылок. Когда кожа как следует разогреется, можно усилить нажим и подключить ногти: осторожные точечные покалывания благотворно сказываются на кровообращении. Завершают массаж легкими поглаживаниями. После массажа желательно сразу же лечь спать.

Это интересно:

Приглашения на свадьбу также важнейшая ее составляющая

Как бы избито не звучала фраза о том, что на свадьбе не бывает мелочей, но на самом деле так и есть.
Показать еще...

Лечение парафином

Парафинотерапия – одна из самых популярных салонных процедур в наше время.

Как выбрать пылесос

Мало кто откажется иметь в доме пылесос.

Что нужно знать о визитках

Визитная карточка — самый простой и эффективный способ заработать себе хорошую репутацию в бизнесе.

Идеи для подарков

Несколько раз в год перед каждой женщиной возникает вопрос: что подарить мужчине? Официальных поводов несколько.

Выбираем банкетный зал

Каждый раз, когда наступает время отмечать праздник, необходимо подобрать для этого соответствующее помещение.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: