0
0

Во что поиграть большой компанией

У нас есть игры для детей, но ведь и взрослым тоже хочется иногда развлечься. Я решила, что раздел с играми для взрослых нам не помешает.

 

Есть отличные настольные игры, например игра манчкин, в которую весело и интересно играть. Но сегодня мы расскажем об активных играх, в которые можно играть большой компанией.

Поезд.

Компания рассаживается, образуя круг, ну или хотя бы просто замкнутую цепь. Берется предмет (Штука), который удобно держать и передавать. Далее Штука передается из рук в руки по кругу, а вся компания при этом хором говорит следующие слова: "Чух-чух-чух, стучат колеса, поезд мчит меня вперед. Кто сойдет на остановке, тот нам спляшет и споет". Человек, у которого на последнем слове оказалась в руках Штука, должен спеть или сплясать (подойдет любой номер самодеятельности).

Семейка придурков.

Из компании выбираются несколько человек (не больше пяти), которых выставляют за дверь. И потом приглашают внутрь по одному человеку. Когда "Жертва" входит, компания обступает ее с дикими криками "Мы - семейка Адамс, семейка придурков!!! Порадуй нас! Сделай так, чтоб мы тебе похлопали!". И "Жертва" вынуждена развлекать толпу песнями, танцами и проч., а "Семейка" должна повторять все ее действия. Победивший попадает в тесные объятия семейки, и вызывается следующая жертва.

Побеждает тот, кто (как вы уже догадались) похлопает.

Комплименты.

Из компании выбирается несколько человек, примерно восемь, желательно равное количество особ как мужского, так и женского полу. Ненавязчиво их выстраивают в линию, соблюдая чередование "мальчик-девочка". Каждый из них, по очереди, должен похвалить какую-то часть тела стоящего рядом человека. Слева направо. Потом - в обратном направлении (если народу много, то необязательно). А зрители все это запоминают. И - самое главное! Теперь каждый из игроков целует то место, которое он похвалил у соседа.

Кто быстрее "пришьет"

Две команды игроков должны на скорость "пришить" всех членов команды друг к другу. Вместо иголки используется ложка, к которой привязана нитка, бечевка. "Пришивать" можно через ремешок, лямку, петлю на брюках, словом, через то, что не оскорбит достоинство партнера.

Что там за спиной?

Двум соперникам на спины прикалываются четкие картинки (рисунки) и бумажные кружки с цифрами, например: 96, 105 и т.д. игроки сходятся в круге, становятся на одну ногу, другую поджимают под колено и придерживают рукой. Задача заключается в том, чтобы, стоя, прыгая на одной ноге, заглянуть за спину соперника, увидеть цифру и разглядеть, что нарисовано на рисунке. Побеждает тот, кто первым "расшифровал" противника.

Сорви шапку

Состязаться могут двое игроков, а могут и две команды. Чертится круг. В круг входят игроки, у каждого из них левая рука привязана к туловищу, а на голове - шапка. Задача проста и непроста - снять шапку у противника и не позволить снять свою. За каждую снятую шапку команда получает очко.

Достань коробок

Сесть на табуретку, поджать ноги и, не касаясь пола ногами и руками, достать зубами коробок спичек, стоящий "на попа" у одной из задних ножек табуретки. Крутиться на табуретке можно как угодно.

Отдай честь

Отдать честь правой рукой, а левую одновременно вытянуть вперед с оттопыренным большим пальцем, сказав при этом: "Во!" затем хлопнуть в ладоши и проделать то же самое, но быстро сменив руки.

Ложку на ножку

Табуретка переворачивается, спиной к каждой ее ножке становится игрок с завязанными глазами. В руках участников по столовой ложке. По сигналу ведущего они делают три шага вперед, поворачиваются кругом и стараются поскорее положить, пристроить ложку на свою ножку. Двое первых, кому это удается, побеждают.

Толкни "ядро"

В несколько воздушных шариков наливается 1/3 стакана воды. Затем шары надуваются до одинакового размера. В комнате (зале) мелом вычерчиваются круги диаметром 1,5 метра. Воздушный шар - "ядро" участник должен толкнуть как можно дальше, как это делается в легкой атлетике. Побеждает тот, кто толкнул его дальше всех.

Дунь в коробок

Освободите коробок от спичек. Выдвиньте его наполовину и, приставив ко рту, сильно дуньте. Коробок может улететь довольно далеко. Проведите соревнование "воздушных стрелков". Таким вылетающим из коробки бумажным ящиком можно:

·        постараться попасть в небольшой очерченный мелом круг

·        сбить легкую бумажную мишень

·        попасть коробочкой в установленную на полу корзинку

·        попробовать установить рекорд, т.е. "передунуть" коробочку через какую-то планку

Кто быстрее?

Игроки делятся на две команды. Ведущий дает два пустых коробка без внутреннего бумажного ящичка. Задача: быстро передать коробок партнерам по команде…носом. Если коробок упал, его поднимают, надевают на нос, и состязание продолжается. Вроде бы все просто, а без ловкости не обойтись.

Газетная заметка

Из заголовков разных газет и журналов, их предварительно необходимо вырезать, игроки должны составить короткий юмористический рассказ, уголовную хронику, официальную передовицу, фельетон, репортаж, интервью, очерк, объявление, рекламу и т.д. для этого нужны бумага, клей, кисточка и чувство юмора. Вперед!

Вспомни, не глядя

(зрительная память)

Каждый ли из нас хорошо представляет то, что у него почти всегда перед глазами в комнате, где он живет, где учится? Внезапно, никого не предупредив, проведите соревнование, кто точнее скажет, сколько картин на стене, какие занавески на окне, какой рисунок на обоях, кто выше - Коля или Витя и т.п.

Рисование со слов

(слуховая и зрительная память)

Для проведения игры необходимо, чтобы один из играющих схематично изобразил на бумаге что-то не очень сложное, например, дом, из трубы которого идет дым, а в небе летают птицы. Ведущий показывает картинку одному из играющих и затем прячет ее. Тот, кто ее увидел, шепотом рассказывает второму, что на ней изображено. Второй шепотом пересказывает услышанное третьему и т.д. последним узнает содержание картины тот, кто будет ее изображать. То, что им нарисовано, сравнивается с самой картиной, затем оценивается качество устного рассказа о ней, в котором участвовали все играющие.

Повтори

Эта игра полезна тем, что отлично тренирует память. Игроки по очереди (по кругу) произносят слова либо по заранее оговоренной теме, либо просто любые. При этом прежде он должен повторить все ранее названные слова. Пример: "любовь" - "любовь, рассылка" - "любовь, рассылка, игра" - "любовь, рассылка, игра, комментатор"... Тому, кто сбивается, дается попытка исправиться. Если и во второй раз игрок не может повторить весь ряд, он выбывает. Последний оставшийся - победитель.

Отдых дома 16.07.2014 703
Это интересно:

Зачем нужно видеонаблюдение в офисе?

Установка видеонаблюдения охватывает не только склады, но также и офисы компаний.
Показать еще...

Стеклянные перегородки в интерьере

Дизайнеры постоянно соревнуются, пытаясь предложить более удобное или эргономичное решение.

Украинскому футболу нужен новый путь развития

Бывший президент запорожского Металлурга Андрей Шевчук в интервью клубной пресс-службе рассказал о нынешнем состоянии дел в клубе и перспективах его дальнейшего существования.

Как выбрать место для дачи

Несмотря на разнообразие предложения загородных домов в коттеджных поселках Подмосковья, многие предпочитают начинать с малого – с покупки земельного участка.

Покупаем кофемашину

Сегодня мы поговорим о кофемашинах.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: