0
0

Что не забыть взять с собой в Литву

Напитки и еда. Если вы хотите сделать в Литве кому-нибудь презент и привезти из России что-то из еды или напитков знайте, что есть определенные ограничения на ввоз этой группы товаров на территории Литвы. С собой вы можете взять:

 

-    Ликероводочные изделия – 1л

 -  виза в литву, обязательно)

-    Вино (некрепленое) или Шампанское – 2л

-    Пиво – 3л

-    Сигареты – 200 шт.

-    Шоколад и изделия из него – 0,5 кг.

-    Кофе в зернах – 1кг

-    Драгоценные украшения (исключая предметы личного пользования указанные в декларации) -25 гр.

-    Духи – 50 гр.

-    Туалетная вода – 250 гр.

Многие наши граждане предпочитают путешествовать по Литве на собственном автомобиле. Заправится лучше максимально в соседней Белоруссии, так как в Литве топливо не дешевое, и если у вашей машины вместительный бак, то топлива вам может хватить на все путешествие. С собой можно взять в Литву только 10 литров бензина в одной канистре. Самое интересное, что стоимость дизельного топлива и 95-го бензина в стране одинаковое. Путешествуя на автомобиле, возьмите с собой в дорогу пледы, подушечки, аптечку, набор дисков с музыкой.

Валюта. Без пошлины в Литовскую Республику ввозится иностранная валюта в неограниченном количестве, однако, сумму больше 4350 долл. требуется задекларировать на таможне, а свыше 10000 долл. еще дополнительно предъявить документальное подтверждение о законности денежных средств. Кредитные карты в большинстве супермаркетов, гостиницах и отелях принимаются без проблем, особенно Visa и Mastercard. Но на периферии лучше расплачиваться наличными деньгами. Взять с собой в Литву лучше евро или доллары, а уже на месте можно обменять их на литы без проблем, сумма обмена не ограничена.

Страховка на автомобиль. Страховка на автомобиль сроком действия две недели обойдется вам в 30 евро, приобретать ее нужно еще на белорусской стороне. Наши пограничники будут требовать страховку при выезде обязательно.

Одежда. В стране климат от континентального до морского. Летом берите для вечера легкие ветровки и курточки, а зимой тонкие пуховики и пальто. В Литве часто бывает ветреная погода, поэтому не забудьте взять с собой головные уборы. Одежда в Литве хорошего качества, но не дешевая. И не забудьте – если вы планируете посещать рестораны и торжественные вечера необходимо иметь с собой вечернюю одежду. Обувь берите с собой, так как в Литве она дорогая. Для путешествия нужно выбирать кроссовки или любую качественную обувь на низком каблуке, а для похода в театр или ресторан сразу возьмите с собой модельные туфли, приобрести которые в Литве будет нелегкая задача.

Книги и журналы. На длительный отдых в Литву возьмите с собой книги и журналы, так как периодика и книжная продукция на русском языке есть в стране далеко не везде. Если забыли – спросите на ресепшн, может в отеле есть библиотека. Сейчас многие отели собирают оставленную литературу для туристов.

Телефон с подключенным роумингом, устройством для зарядки и необходимыми контактами (телефонами турфирмы, посольства, принимающей стороны, отеля). Фотоаппарат и видеокамеру.

За границей 05.07.2014 723
Это интересно:

Создаем стильный интерьер с арками

Арка прочно вошла в дизайн интерьера помещений, и сейчас трудно кого либо удивить этой деталью.
Показать еще...

Для чего в офисе АТС?

Сейчас трудно представить современный офис без мини АТС.

Ремонт специальной сельскохозяйственной техники

Основным родом деятельности компании является поставка специальной сельскохозяйственной техники.

Как и где провести незабываемый девичник?

Итак, вы готовитесь к самому важному и долгожданному событию в своей жизни – к свадьбе.

Значение руны Феу

Позднескандинавское - fe/fa/ - имущество Британское - feh Готика - владение -faihu   Владение.

За прекрасным отдыхом в Подмосковье

Подмосковье – изумительное место отдыха как для «отрыва» от суеты мегаполиса на время активного уик-энда, так и для полноценного отпуска.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: