0
0

Чем заняться в самолете

Путешествия это всегда прекрасно. Смена обстановки не только благотворно влияет на самочувствие, но и немало расширяет кругозор. Но порой, чтобы добраться до места назначения требуется немало времени провести в транспорте. А в частности в самолете. И кому как не авиатуристам знать, как тяжело каждый раз настраивать себя на долгое пребывание в небе. Чем заняться во время полета? Этот вопрос никогда не потеряет своей актуальности. И чем чаще люди летают, тем больше придумывают способов с пользой провести свое время.

 

Что делать в самолете?

Как правило, если рейс запланирован на ночь, то половину проблем можно решить, просто постаравшись уснуть. Но в такое время суток полеты бывают далеко не всегда. Да и не всем удобно спать в положении сидя, даже с откинутым назад сидением. А бывают и такие рейсы, которые длятся по 10 часов. Здесь уже волей-неволей придется задуматься какое занятие найти во время полета. Опытные путешественники давно нашли варианты своего времяпрепровождения, например играют в фараон. А мы с удовольствием с ними поделимся:

Несмотря на банальность, но на первом месте у большинства пассажиров все-таки находится сон. Главное отличие самолета от других видов транспорта – отсутствие ям и ухабов, на которых подкидывает как дрова в лесовозе. Самолет – это лучшее место для того чтобы расслабиться и в буквальном смысле «витать в облаках».

Второе место среди способов, чем можно заняться в самолете многие отдают чтению. Главное, чтобы взятая с собой книга не была слишком «умной» и сложной на восприятие. Для перелета прекрасно подойдет легкое и позитивное чтиво. Кроме того, можно взять с собой электронную книгу и закачать в нее огромное количество разнообразной литературы и журналов. Полученное разнообразие тоже не даст скучать.

Если в самолете разрешено использование электронных гаджетов, можно взять с собой плеер с наушниками. Только представьте, как приятно вдохновляться музыкой, смотря на землю с большой высоты.

Деловые люди, часто перемещающиеся между городами с помощью авиаперелетов, редко задумываются чем заняться в самолете. Ведь даже в воздухе они продолжают работать: готовятся к презентациям, учат речи, планируют свой день после прилета и просматривают графики. Если вы летите в отпуск, то все эти занятия можно заменить планированием мест, которые вы посетите, изучением разговорника и карты местности.

Если вы обладаете планшетом или ноутбуком, то можно сказать что вопрос, что поделать во время полета, для вас тоже решен. Зарядки вашего устройства вполне хватит на просмотр пары фильмов.

Чем можно заняться во время полета, если никаких вспомогательных гаджетов у вас не имеется или они запрещены? Элементарно! Познакомьтесь со своими соседями! Они наверняка тоже изнывают от скуки. Убить время вместе вам прекрасно помогут игры в слова, города, морской бой и т.п. Если соседи не пошли на контакт, то ваше положение спасут кроссворды, ребусы или на худой конец анекдоты.

Для многих мужчин вопрос, что поделать в самолете еще на земле решается приобретением горячительных напитков. Но если вы не относитесь к числу любителей выпивать в транспорте, купите себе что-нибудь легкое для перекуса. Прекрасно помогают убить время семечки.

Этот список можно продолжать и дальше. Но у каждого человека найдутся свои предпочтения, какое занятие найти в самолете. Одни предпочитают планировать свои поездки, и представлять себе место, в которое прилетят, другие самозабвенно плетут фенечки из бисера в память о поездке. А когда еще предстоит увидеть землю с такой высоты и любоваться нашей прекрасной планетой? Главное не превращать нахождение в самолете в трагедию. Любой перелет рано или поздно закачивается приземлением. А значит и пытка временем недолговечна.

Разное 21.07.2015 729
Это интересно:

Для чего нужна защитная пленка и как ее клеить

Пленка защитная на автомобиль (антигравийная пленка) оберегает его кузов от летящего гравия, дорожного мусора, последствий мелких ДТП, царапин ветками, воздействия разнообразных химических реагентов и т.
Показать еще...

Что такое метод Томатиса?

Метод Томатиса — это система слуховых тренировок.

Делаем аэрографию сами

Прежде чем разобраться, как сделать аэрографию самому, нужно понять, что же она сама собой представляет.

Что мы знаем о сыре

Сыр – один из самых вкусных, полезных и всеми любимых молочных продуктов.

Закатываем банки на зиму

Летом, когда на нашем столе появляется много ягод и овощей, хочется как можно больше заготовить впрок.

Рисование для малыша

 Рисование в этом возрасте один из видов творческой деятельности, наряду с лепкой из пластилина, глины.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: