0
0

Что такое кардиган и как его носить

Невероятно удобная и практичная вещь, must-have в гардеробе – кардиган - прочно вошёл в женский и мужской гардероб. Длинные и короткие, грубые и мягкие, тёплые и лёгкие – без них уже трудно представить холодные летние вечера, сырую середину осени, первое солнышко весны.

 

Кардиган представляет собой вязаный жакет по фигуре, который застёгивается на пуговицы, имеет V-образный вырез без воротника и приталенный силуэт. Сейчас в гардеробе многих женщин есть несколько кардиганов: от лёгких на лето до заменяющих пальто на осень. Варианты цветов тоже различны: от строгого чёрного до весёлых розовых и малиновых.

Разновидности кардиганов

Видов кардиганов много. Они могут отличаться по длине (длинные – до колена и ниже - и короткие), по составу (вязаные и пошитые из ткани), по покрою (приталенные и свободные), по типу застёжек (на пуговицах, крючках, завязках и с запахом), по длине рукава (длинный, короткий, рукав три четверти). Главное то, что они отлично смотрятся практически с любой одеждой, помогают создать необходимый образ.

Важно запомнить несколько правил носки кардигана:

·        во-первых, кардиган не застёгивается на все пуговицы;

·        во-вторых, кардиган можно сочетать с любой вещью в гардеробе и к нему подойдёт любая обувь;

·        в-третьих, кардиган всегда можно дополнить различными аксессуарами: поясом, шарфом, брошью;

·        в-четвёртых, кардиган не надевается на костюм: можно надевать с брюками делового стиля и пиджаком, которые не состоят в костюмной паре;

·        в-пятых, кардиган нежелательно надевать с вязаными платьями, потому что такая комбинация будет скучной и к тому же визуально утяжелит фигуру;

·        в-шестых, если кардиган надевают на рубашку, то ее рукава и воротник при этом должны на один-два сантиметра выглядывать из-под ворота и рукавов изделия, но уголки ворота рубашки лучше скрыть под кардиган.

Длинные и короткие кардиганы

Каждая женщина выбирает наиболее приемлемый для неё кардиган – длинный вязаный кардиган либо короткий. Конечно, в идеале в гардеробе может быть и тот и другой. Главное, чтобы каждый из них подчеркнул индивидуальность и достоинства хозяйки этой вещи.

Итак, длинные кардиганы отлично будут смотреться с узкими джинсами, лосинами, длинными платьями, прямыми неширокими джинсами и брюками, прямой юбкой до колена. Длинный кардиган с поясом отлично подчеркнёт фигуру. Обувь может быть как на каблуке, так и на небольшой платформе.

Ассиметричный кардиган тоже всегда интересен. Его можно носить с длинным платьем, короткими юбками, брюками. Из обуви к ним лучше всего подойдут сапоги.

Длинный кардиган, черная строгая юбка, стильная светлая блузка, туфли на шпильке – отличная комбинация одежды для похода на работу.

Короткие кардиганы бывают приталенные и свободные; очень короткие и чуть ниже бедра. Короткий приталенный кардиган отлично будет смотреться с зауженными джинсами и обувью на высоком каблуке. Здесь можно позволить себе и юбку до колена (как клёш, так и юбку-«карандаш»), бриджи и короткие шорты.

Для делового стиля хорошо подойдёт кардиган средней длины. Для прогулки – до линии колен или ниже. Для вечерники или неформальной встречи – выше линии талии.

При выборе кардигана по длине важно учитывать рост: для маленького роста не подойдут длинные кардиганы. Отлично будет смотреться укороченный кардиган как с юбкой, так и с брюками.

Вязаные и тканевые кардиганы

Вязаный кардиган - достаточно комфортная и уютная одежда, не зря ведь он считается одним из элементов casual – стиля. Такой кардиган можно носить с топом и классическими либо узкими джинсами/брюками, с прямой юбкой и водолазкой, с шортами и леггинсами. Из обуви отлично подойдут сапоги или ботфорты на высоком каблуке.

Вязанный кардиган

Короткие вязаные кардиганы отлично сочетаются с расклешёнными платьями и юбками, широкими брюками. Длинные вязаные кардиганы можно разнообразить широким поясом или шарфом.

Отдельно стоит сказать про кардиганы ажурной вязки: они прекрасно дополнят летние яркие платья из лёгкого материала и создадут романтический образ.

Для летних вечеров замечательным вариантом станет кардиган из хлопка или льна, с коротким рукавом либо рукавом три четверти. Тонкие трикотажные кардиганы – это тоже прекрасный летний вариант. Они будут хорошо сочетаться с лёгкими летними платьями и романтическими сарафанами, а также с длинными юбками. Обувь здесь может быть и на каблуке и без него (сандалии, мокасины).

Кардиганы различных цветов

Цвет кардигана играет не последнюю роль в сочетании с другими вещами. Именно оно определит законченность образа и вкус женщины.

Серый кардиган – прекрасный вариант для делового стиля. Кроме того, он подойдёт практически к любой одежде: к футболкам разных оттенков, голубым и синим джинсам, чёрным и белым юбкам и брюкам.

Чёрный кардиган сам по себе универсален и подойдёт тоже к любой одежде (и повседневной, и официальной, и вечерней). Неплохо смотрится такой кардиган в сочетании с белым, красным, серебристым цветом, нежно-розовым или нежно-голубым, небесным. Особую сдержанность образу придаст сочетание чёрного кардигана с одеждой тёмного цвета (коричневым, тёмно-синим).

Синий кардиган придаёт образу загадочность. Он будет гармонировать с жёлтым и оранжевым цветом, красным и малиновым, ярко-зелёным и пурпурным. Приглушить образ можно сочетанием синего с персиковым, белым, светло-серым, голубым.

Белый кардиган освежит и облегчит образ, его можно надеть под лёгкое платье или топ с юбкой, яркие брюки или светлые джинсы.

В любом случае, право выбора как и с чем носить и комбинировать кардиган остаётся за женщиной. Главное, чтобы она при этом себя чувствовала удобно и уверенно. А вещи только помогут созданию позитивного внутреннего состояния

Уроки стиля 06.10.2015 1181
Это интересно:

Как сделать красивую клумбу на даче

Красивая клумба – это изящный цветник, который устраивают на открытом месте и украшают на свой вкус.
Показать еще...

Как выбрать хороший водонагреватель

  Профилактические ремонтные работы или отсутствие центрального горячего водоснабжения доставляют максимум неудобств.

Сапоги для девочки-подростка

Многое в нашей жизни зависит именно от обуви.

Как выбрать себе платье из бархата

Ткань бархат имеет одну из самых давних историй.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: