0
0

Как сделать цветные кубики льда для коктейлей?

Не за горами майские праздники - начало дачного сезона, время выездов на природу, время для пикников и вечеринок. Хочется удивить друзей и устроить поистине классную тусовку на природе.

 

Для приготовления домашнего коктейля наличие льда уже отлично! Но лёд можно использовать не только для охлаждения, но и как украшение для напитков и коктейлей. Тут главное – использовать чистую воду для создания цветных кубиков, в этом вам может помочь питьевая вода с доставкой, которую вам привезут в любое удобное вам место.

Разноцветные и вкусныe кубики льда для напитков! Их приготовление достаточно простое и нехитрое, но в стакане даже с обычной водой цветной лед впечатляет. В предлагаемых ниже рецептах напитков со льдом в большинстве кубики льда безалкогольные, поетому вы можете добавлять их не только в алкогольные коктейли, но и в коктейли для детей! Это отличная идея для оформления детских праздников.

Итак, за счет чего можно придать льду разнообразную окраску, ведь пищевой лед растворится в напитках. Используем сиропы, которые мы обычно применяем для приготовления коктейлей. Например сделаем лёд красного цвета.

Красные кубики льда:

* 50 мл гренадина + 50 мл холодной воды.

* мякоть арбуза без косточек перекрутить в блендере и наполнить формочки для льда.

Точно таким же способом, используя сиропы других цветов, вы можете с легкостью получить разноцветные и вкусные кубики льда для коктейля в домашних условиях.

Синие кубики льда:

* 50 мл сиропа Blue Curacao +- 100 мл воды.

Воду и сироп Blue Curacao смешайте в кувшине и вылейте в форму для льда и поставьте в морозильную камеру. В каждый отсек формочки для льда перед замораживанием положите листочек мяты - гости будут в восторге от вашей оригинальности.

Желтые кубики льда:

* пропорции, как в случае красных кубиков - 50 мл ликера и 50 мл воды.

Желтые ледяные кубики идеально для алкогольного вариана - с персиковым ликером.

Зеленые кубики льда:

* 50 мл мятного ликера и 50 мл воды.

При добавлении в напиток таких кубиков льда, напиток будет вдвойне освежать.

Есть еще одна возможность разнообразить кубики льда, заморозив в лед кусочки фруктов или бутоны живых цветов. Лед с кусочками фруктов и цветочный лед для напитков выглядит крайне оригинально и создает особый эффект для домашнего коктейля.

Вкусные кубики льда для коктейлей

Фруктово-цветочный лед:

* кусочки фруктов, ягод или живые бутоны цветов + вода.

Положить в формочку для льда кусочек фрукта или цветок, залить водой и заморозить.

Использовать цветной лед, лед с кусочками фруктов и цветов наиболее оптимально в прозрачных коктейлях.

Веселых вам праздников и отличного настроения!

Напитки 25.09.2015 998
Это интересно:

В горах нужна особая одежда

Тип костюма Горка имеет довольно широкий спектр применения и массу почитателей среди как путешественников и любителей походов, так и военных.
Показать еще...

Что делать, если муж пьет?

Если верить статистике, то практически в каждой второй семье возникают проблемы с алкоголем, чаще всего, жены жалуются на то, что муж пьет.

Ухаживаем за обувью правильно

Этот удобный предмет гардероба со временем совершенствовался, разделяясь на категории в зависимости от потребностей и вкусовых предпочтений.

Устраиваем вечеринку на Хеллоуин

Мы с вами не будем обсуждать, откуда и куда ведут корни праздника и принято ли его отмечать у нас в стране, т.

Как найти дополнительный заработок?

Если у нас возникает потребность в дополнительных денежных средствах, то, чтобы не брать кредит, чаще всего мы начинаем судорожно искать возможности дополнительного дохода.

Выбираем правильное компьютерное кресло

От компьютерного кресла, от того, насколько оно удобно и функционально, напрямую зависит здоровье человека, ведь в кресле он может проводить большую часть своего времени.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: