0
0

Металлические стеллажи в интерьере

Сейчас есть много мифов, которые говорят о невозможности использования металлических стеллажей как мебель для дома. В основном они не имеют никакого практического основания, скорее напротив, можно сказать, что металлические стеллажи являются отличным решением для хранения различных домашних вещей. В этой статье мы разрушим сложившееся стереотипы, и убедим вас в том, что это замечательный вариант для использования в быту.

 

Миф №1. Стеллажи из металла — это громоздкие и тяжелые конструкции, применять которые невозможно в быту. Многие люди при упоминании о них представляют себе склад с объемными железными конструкциями и большой погрузочной спецтехникой. Полочные железные конструкции мы чаще всего представляем как офисные, архивные или складские стеллажи для оптимизированного хранения различных грузов, но никак не стильные ряды полок, которые можно встретить в доме.

На самом деле. Нынешние металлические стеллажи имеют легкую и компактную конструкцию. Их без проблем можно демонтироваться и монтироваться в любом месте: в гараже или доме. Собирать их очень просто, как конструктор, даже в сравнении с монтажом мебели из ДСП. Большинство моделей не требуют даже никаких дополнительных инструментов и приспособлений для сборки, потому что она осуществляется с помощью зацепов. Производятся стеллажи из тонкой, но очень прочной стали, благодаря чему они имеют небольшой вес, даже при кажущейся массивности . Демонтаж также можно произвести очень быстро и просто. Разобранный стеллаж очень компактен и легко поместится в любую кладовку, шкаф или свободный угол и станут отличным вариантом для хранения различных вещей в вашей квартире.

Миф №2. Хорошие стеллажи для дома должны быть изготовлены  только из дерева или из пластика, но ни в коем случае не из металла. Это пытаются объяснить тем, что дерево может придать уют жилищу. Поэтому во многих загородных домах и квартирах присутствует именно мебель, зачастую из ДСП, а металлические конструкции можно встретить только в гаражах и подсобных помещениях. Вопреки своей практичности металлическая мебель редко встречается в современном интерьере.

На самом деле. Мебель из металла имеет целый множество преимуществ перед обычной деревянной. Конечно, мы не можем отрицать, что по традиции все привыкли пользоваться деревянной мебелью. Наши предки пользовались сундуками и комодами, шкафами и стульями, изготовленными из дорогих пород дерева. Да, обладание подобной мебелью повышает престиж владельца, однако, давайте посмотрим,  что предлагает нам нынешний рынок? Большая часть современной мебели изготавливается из прессованной стружки — ДСП и ДВП. В процессе производства используется большое количество клея и химикатов. И в то же время все больше популярен стиль хай-тек, в котором ведущую роль играет именно металлическая мебель, в том числе и стеллажи. В общем, этот стиль интерьера олицетворяет современный дом, в которой не должно быть ничего лишнего.

Миф №3. Стеллажи неудобны в качестве предметов интерьера в отличие от шкафов, а еще на них быстро собирается много пыли.

На самом деле. Все абсолютно наоборот! Да, на открытых полках пыль собирается быстрее, чем в закрытых шкафах, но вытереть пыль со стеллажа очень просто. У стеллажей отсутствуют дверцы, которые скрипят, нет стекол, которые можно случайно разбить. Да и насчет влажной уборки, здесь железные стеллажи вне конкуренции, поскольку не боятся влаги.

По функционалу стеллажи для дома ничем не уступают привычной всем мебели. Они превосходно подходят для хранения любых предметов: цветов, книг, посуды, бытовых мелочей. Они невероятно просты в уходе и неприхотливы. А если учесть их долговечность и возможность легкой замены элементов, то деревянная мебель даже проигрывает по многим показателям. Универсальные стеллажи благодаря высокой грузоподъемности (до 900 кг) могут использоваться и в доме, и в подсобках, гаражах и на даче.

Миф №4. Стеллажи из металла неприметного серого цвета. Да, они удобны и функциональны, но в ярком и стильном интерьере этим скучным предметам нет места.

На самом деле. Вы сможете выбрать любой цвет для стеллажей из палитры RAL, и создать интерьер по своему вкусу. Кроме того, сейчас есть множество мастерских, занимающихся аэрографией, и значит, что вы можете покрасить стеллаж в любой нестандартный цвет, а на поверхность полок нанести красивый рисунок.

Это интересно:

Правильное питание при занятиях спортом

Для того чтобы похудеть при помощи спорта, необходимо еще и правильно питаться.
Показать еще...

Как кормить любимую собаку?

Независимо от того, какой вид корма вы выбрали — натуральный или готовый промышленный, общие правила кормления одинаковы для всех.

Что делать с морщинами над верхней губой?

Косметологи убеждены, что примерно после 35-40 лет у женщин появление морщин над верхней губой практически неизбежно.

Что делать, если парень финиширует раньше тебя?

К сожалению, бывает и так: ты только начала возбуждаться, ласки твоего парня только начали тебя заводить, а он взял и кончил.

Рыбалка вместе с мужем

Наступил сезон рыбалки, и мужчины разъезжаются теплыми компаниями в неведомые рыболовные дали.

Комментарии: 0