0
0

Как восстановить волосы дома?

Если вы часто меняете прическу, красите свои волосы в разные цвета, экспериментируете с оттенками волос, делаете химическую завивку, при сушке волос используете горячий фен, выходите на улицу без шапки, хотя там сильный ветер, дождь или снег – вы наверняка столкнулись с такими проблемами, как слабые, тонкие, секущиеся и безжизненные волосы. Вам еще повезло, если они не начали выпадать.

 

Однако не стоит впадать в панику, все это дела поправимые – ваши волосы все еще поддаются восстановлению. Вы легко можете пойти в любой салон или парикмахерскую, где ваши волосы восстановят так же легко, как проходит восстановление кабеля. Однако если вы не хотите пользоваться их услугами по каким-то причинам (например, из финансовых соображений), то всегда можете прибегнуть к традиционным способам восстановление волос в домашних условиях, например самодельным маскам для восстановления волос.

Маски для восстановления волос в домашних условиях.

1. Кефирная маска для восстановления волос. Эта маска хорошо помогает при секущихся и ломких волосах. Делать ее нужно на ночь. Наносите на вымытые и хорошо высушенные волосы руками кефир, уделите особое внимание кончикам волос. Поверх волос оденьте либо целлофановый пакет, либо шапочку для душа, сверху повяжите косынкой или банданой и ложитесь спать. Утром смыть кефир, поливая волосы большим количеством воды. Не стоит сушить волосы феном. Проделывайте такую процедуру один раз в неделю.

2. В том случае, если ваши стали слишком тонкими и сильно поломались, вы еще можете исправить положение, так что не отчаивайтесь. Делайте маску из смеси касторового и репейного масла (по одной ложке каждого), добавляя в нее две чайные ложки березового или лимонного сока, а кончики вам все же придется обрезать. Делайте эту процедуру ежедневно.

3. А можете сделать и такой компресс на волосы. Пятьдесят граммов любого растительного масла смешать с чайной ложкой березового сока или несколькими каплями лимонного сока. Получившуюся смесь поставить нагревать на водяной бане, еще теплую смесь втирайте в корни волос и хорошенько укутайте волосы с головой, оставить эту маску воздействовать на волосы около двух часов. После этого тщательно промыть волосы шампунем и слегка ополоснуть литром воды, в котором предварительно разведите ложку столового уксуса.

4. Если ваши волосы сухие, ломкие и истощенные, то можете раз в неделю делать следующую маску для них – хорошенько взбить один желток и добавить в него столовую ложку касторового масла. После того, как наложите массу на волосы, оставьте ее на три часа, предварительно покрыв полотенцем, чтобы они хорошо прогрелись. Затем промойте их мылом или нейтральным шампунем. Кроме того, эта маска поможет избавиться от перхоти.

5. Маска из ржаного хлеба, которая придаст вашим волосам очаровательный блеск и избавит от перхоти. Для ее приготовления стоит залить сто пятьдесят граммов ржаного хлеба кипятком, пальцами хорошенько втереть эту смесь в волосы, а через пять-десять минут хорошенько смыть теплой водой. Для улучшения результата вы можете ополоскать их заранее приготовленным настоем из березового листа. Чаще всего эту маску используют люди с жирным типом волос.

6. Можете каждый день на протяжении всей недели делать маску из чеснока на волосах. Для ее приготовления достаточно сделать кашу (можно при помощи чеснодавки) из нескольких зубчиков (зависит от длины ваших волос), а потом на два часа накладывать на волосы. По прошествии этого времени вымойте голову обычным способом, тщательно прополоскав потом под водой. Следует заметить, что этот способ довольно «ароматный», поэтому не стоит увлекаться этим способом лечения перед особо важными событиями, встречами и так далее.

Это интересно:

Как правильно выбрать навигатор?

В качестве небольшого вступления заметим, что рекомендуя или критикуя тот или иной функционал, своего мнения никому не навязываем, а рассматриваем важные для пользователя моменты, на которых строится правильный выбор автомобильного навигатора.
Показать еще...

Как выбрать правильный бассейн на дачу?

Не всем повезло иметь дачу возле какого-либо водоема.

Как выбрать хорошую настольную лампу?

О выборе настольной лампы для комфортного чтения, работы в интернете и другой деятельности.

Как выбрать кровать подростку?

Если Ваш ребенок достиг подросткового возраста, самое время провести перемены в его комнате.

Телепатический контакт между влюблёнными

«Мы обманываемся, когда думаем, что общаемся друг с другом через слово.

Уроки женской силы. как восстанавливаться?

Для того, чтобы заботится и восстанавливать, нужно быть восстановленной и с заботой относится к себе самой.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?