0
0

Как оригинально упаковать подарок?

Наконец я решила завершить трилогию под названием «Записки креативного человека». Мы зачастую даже не представляем, насколько важен последний штрих в преподнесении подарков – упаковка, отсутствие которой может несколько смазать впечатление от самого подарка.

 

Я решила разделить способы упаковки на красивый, забавный и оригинальный. Речь об этих способах пойдёт в трёх шагах соответственно. Конечно, поздравления с днем рождения важны так же, как и подарок, а в совокупности они дают потрясающий эффект! Итак, ликбез по упаковке и преподнесению подарков.

Инструкция

1 шаг

Красивая упаковка предполагает обёрточную бумагу, блестящую или не очень, в которую следует завернуть подарок. Главное в этом деле, без сомнений, аккуратность. Даже если подобное качество вам не свойственно, постарайтесь себя перебороть :) Но обёрточная бумага – не обязательный атрибут, вы в равной степени имеете право использовать другие материалы. Например, сшить холщовый или джинсовый мешок и перевязать его ленточкой. Или склеить пятнадцать фантиков и завернуть подарок, как конфету. Или разрисовать коробку для обуви африканскими орнаментами и положить подарок туда. Или, если это что-то плоское, положить это что-то в конверт, а конверт положить в стопку свежих газет, перевязать их яркими лентами и презентовать. Идея из интернета: завернуть подарок в страницы журнала или комикса. Кроме того можно сделать рисунок на белой бумаге (разводы акварели, пятна, кляксы тоже подойдут) и упаковать подарок ей. Можно приклеить ракушки, бусины или привязать букетик полевых цветов. Упаковка может быть сделана с помощью техники оригами, может – с элементами скрапбукинга, вязания или шитья. Ваши предложения?

2 шаг

Так, следом идёт упаковка – шутка. В чём суть? В том, чтобы человек, разворачивая подарок, был уверен, что это что-то совсем другое. Упаковка должна намекать, что внутри что-то ненужное или и вовсе ничего нет, а тут – раз – и замечательный подарок. Ключ к успеху – неожиданность и, разумеется, искренняя радость именинника в конце. Примеры. Подборку интереснейших компьютерных игр для младшего брата упаковываем в коробку из-под утюга. Шифоновое платье для жены аккуратно складываем, кладём на перекладину набора вешалок и запаковываем (подсмотрела в Галилео). Покупаем коробку конфет, открываем, вытаскиваем центральную конфету, съедаем, на её место кладём маленькую флешку и запаковываем обратно. Как вариант можно вытащить несколько конфет и заменить их украшениями-подарками.

3 шаг

Завершает парад оригинальная упаковка. Готовую мне довелось купить только раз. Моя одноклассница – любитель английского, и я отыскала в магазине подарочный набор из трёх книг Лорен Вайсбернер (автор «Дьявол носит Прада») в обувной коробке. На обложке каждой книги красовалась туфелька, так что упаковка была очень подходящей. Но наша с вами фантазия и не на такое способна! Как видно на картинке, пригодится даже линолеум и другие подручные материалы. А могут пригодиться другие вещи. Для стопки романтических комедий или леденящих душу ужастиков упаковкой может стать стойка для фильмов, для хороших книг – пачка бумаги для принтера, если из этой пачки вынуть середину. Колечко можно надеть на лапку пластилиновой птицы (не обязательно голубя, можно ястреба). Кулинарную книгу можно положить в корзинку и замаскировать фруктами. А можно положить в ведро и насыпать сверху картошки, но это уже шаг 2 ;) Пляжные сланцы, парео и волейбольный мяч можно поместить в коробку для посылок (приобретаем на почте), в строке «откуда» пишем: Адриатическое море. Самый лучший путеводитель по Австрии, атлас автомобильных дорог Казахстана или книгу об азиатских странах просто необходимо упаковать в географическую карту (покупаем школьный географический атлас в книжном магазине). Оригинальной может стать и «начинка подарка», например, пять килограмм мороженого в сумке-холодильнике или полугодовой запас чистых тетрадок в стильной школьной сумке (я, к слову, фанатка тетрадной марки Premiera). Вас ещё не толкает в бок фантазия?

4 шаг

Напоследок – о вручении подарка. Совершенно необязательно отдавать его в руки. Если вы живёте над именинником и если подарок небьющийся, можно спустить его из окна на верёвке. Подарок можно отправить по почте, даже если адресат живёт на соседней улице. Можно попросить соседа незаметно подбросить подарок. Маленький подарок можно закрепить под крылом бумажного самолётика или положить в бумажный кораблик. Можно прийти в гости скромно, с открыточкой, а в ней окажется карта, на которой изображён/описан словами путь к подарку или зашифровано место его нахождения. А ещё мне вспоминается изобретение моей мамы – в детстве, проснувшись в день рождения, я видела вырезанные из бумаги следы, которые топали к подарку. Словом, немного оригинальности, в равных пропорциях теплоты и искренности, две столовые ложки добрых слов, особенных и неповторимых, и подарок готов. Удачи!

Разное 04.09.2015 910
Это интересно:

Самая нужная бытовая техника

Каждая современная квартира буквально переполнена разнообразными приборами, скрашивающими досуг, позволяющими справляться с тяжелой работой быстрее, экономить свободное время и выполняющими множество разнообразных функций.
Показать еще...

Какой матрас выбрать для ребенка?

Новорожденный спит большую часть суток.

Как сделать сакуру из бисера?

Бисер — практически универсальный материал для рукоделия, из него можно делать массу всевозможных вещей, от бижутерии до стильных украшений для интерьера, таких как картины или бонсай из бисера.

Как правильно носить красное платье?

Часто женщина в красном платье создает впечатление сильной, уверенной в себе и даже роковой натуры.

Популярные места для знакомства с парнем

В поисках отношений вы понимаете, что существует не так много мест, где можно познакомиться с хорошим парнем.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: