0
0

Различия пикапа и соблазнения

Соблазнение… Красивое слово, которое не всегда подразумевает красивые вещи. На сегодняшний день соблазнение ассоциируют с пикапом, что по сути неверно. Термин «пикап» имеет американское происхождение. Пикап подразумевает собой исключительно соблазнение с целью совокупления. Но ведь понятие соблазнения намного обширнее! Соблазнить девушку можно, не вступая с ней в сексуальный контакт. Соблазнить — значит заставить человека отступить от своих принципов. Соблазнить, означает, увлечь, вскружить голову, сбить с пути истинного…

 

Стоит только вспомнить всемирно известную сцену соблазнения, когда змей-искуситель СОБЛАЗНИЛ первую в мире женщину Еву. Он уговорил её попробовать запретный плод – яблоко (вечный символ соблазна) — и заставил тем самым  Еву отступиться от своих принципов, предать Бога и повлечь за собой на дно бездны своего любимого мужчину Адама. Это и называется соблазнение! Хитрое, тонкое, разыгранное по всем правилам подлого искусства обольщения и искушения.

Пикап — искусство клеить баб. Это жалкая пародия на настоящее искусство — искусство соблазна. При соблазнении используется довольно широкий диапазон средств и методов. Пикап же использует совсем мало способов и методов соблазнения.

Пикап — это примитив для пещерных мужчин и таких же по эмоциональному уровню развития женщин. Соблазнение это искусство для аристократов. Пикап — это фастфуд: просто, быстро, дешево, результативно, но вредно; соблазнение — это ужин в ресторане: красиво, дорого, с душой, и запоминающееся, впрочем тоже не совсем полезно.

Пикап — для парней, у которых на уме одна лишь цель — кого-нибудь поиметь.Соблазнение — это занятие для мужчин с большим жизненным опытом, которые не поведутся на все подряд. Такие мужчины знают толк не только в предмете своего восхищения, объекте соблазнения, но и разборчивы и в целях, и в методах достижения своих целей.

Что подразумевает соблазнение? Соблазнять значит ухаживать, обольщать, искушать, возбуждать, заинтересовывать, интриговать, очаровывать, толкать на конкретный поступок, удивлять, восхищать, прельщать, манить, обворожить, развратить, увещевать, заводить, совращать, искусить, ввести в грех, совратить, распалять, зажигать, привлекать, обмануть, обаять, заманить в свои умело расставленные сети, располагать к себе, вскружить голову, ошарашивать, ошеломлять, вовлекать, провоцировать, опьянять, смущать, опутывать, ввязывать, завлекать, блефовать,заговаривать  зубы, притягивать, словно магнит, компрометировать, оплетать, шокировать, льстить, хвалить, морочить мозги, сбивать с толку, поразить, ослепить, пленять, сводить с ума, разыгрывать, дарить оригинальный подарок девушке, как, например, ювелирные украшения и изделия Pandora.

Соблазнение — это так называемая игра, в которой участвует как минимум два действующих лица — искуситель и невинная жертва. Соблазнение может быть возвышенным, талантливым, гениальным, но может быть жалким, смешным и позорным. Ведущую роль в соблазнении  играет соблазняющее лицо. И степень падения или возвышения лица соблазнённого зависит от уровня мастерства искусителя.

Однако, хотя соблазнение является грехом, пороком, оно тоже может быть разным. Ведь можно соблазнить девушку, чтобы жениться на ней, а можно соблазнить девушку, чтобы превратить ее в проститутку. Получается, что действо соблазнения вроде бы одно и то же, но какая разница в последствиях!

В современном обществе даже престижно быть жертвой соблазнения, если соблазнитель — миллионер, и зазорно оказаться «тупо разведённой лохушкой», когда соблазнитель оказался обычным врунишкой-пикапером, у которого вместо миллионов в холодильнике крыса с голоду сдохла…

По сути своей соблазнение бездушно, если в отсутствуют чувства.

Еще с древних времен повелось, что соблазнение — это всегда обман, грех, негатив, когда кто-то кого-то, развращает, склоняет к тому, что другому человеку делать не хочется, не можется или запрещено. Современному поколению пикаперов следует знать, что соблазн в приближённом переводе с греческого языка означает «дверца ловушки», другими словами – западня.

Да, соблазнение — это действительно ловушка. Кто хотя бы один раз в жизни был соблазнён, тот с этим согласится. Соблазнение – это особая душевная или интеллектуальная, любовная или сексуальная власть одного человека над другим, которая заставляет одного человека подчиниться другому или предоставляет возможность одному человеку управлять другим. Соблазн — это манипуляция. В свою очередь, манипуляция — это всегда несправедливая игра в одни ворота, когда для одного человека — всё, а для другого — ничего хорошего.

Тем не менее, если лишить процессы соблазна и соблазнения, искушения и обольщения присущей им манипулятивной особенности, то это уже будет не соблазн и не искушение, а честная и праведная борьба за любовь.

Не зря же определение соблазнения ещё означает «толчок, удар», поскольку соблазнение, искушение — это всегда удар в спину того, кого соблазняют и искушают.Соблазнение — это не только искушение, но ещё и приманки, и сети для жертвы, и наваждение, препятствие, испытание, страдание. Соблазн почти всегда подталкивает к совершению какого-либо не совсем хорошего поступка, а затем делает удар по голове, в сердце, иногда поражая и тело (к примеру, венерическими и др. заболеваниями).

Обольщение, лесть, обман, и в результате разочарование для одного и временное удовлетворение тщеславия для другого.

В современное время истинным искусством соблазнения владеют немногие мужчины и женщины: они соблазняют легко, красиво, изящно, незаметно. Они не «разводят на секс» и не опускаются до банального пикапа. Они не кичатся, а просто умело заинтересовывают и завораживают жертву, словно удав кролика.

Примером подлинного соблазнения и обольщения считается искусство соблазна японских гейш, французских и итальянских куртизанок, римских одалисок, греческих гетер, Жакомо Казановы.

Соблазнить девушку при помощи уроков пикапа — это совсем не значит завладеть её душой, привязать к себе, заставить постоянно думать только о нем. Секс — это просто секс, временное и мимолетное удовлетворение похоти. Целью пикапа является овладение телом, а цель соблазнения — овладеть душой. Намерение любви — покорить сердце любимого человека.

Владеть телом можно лишь временно. Сердце бьётся в груди до последнего вздоха, пока человек жив физически. Душа — бессмертна. Ведь не зря сатана всегда борется именно за души, а не за тела и не за сердца людей — он знает цену настоящим, вечным ценностям!

Несмотря на то, что соблазнение, обольщение и искушение — это искусство, которое хорошо до поры до времени. Ведь довольно часто искусители ломали жизнь, карьеру, личное счастье своим несчастным и доверчивым жертвам, разбивали их семьи, заставляли бесконечно страдать в качестве расплаты за временное и сомнительное счастье.

Соблазнение является хорошим как прелюдия к любви. Соблазн хорош поначалу, когда конкретные навыки соблазнения и общения с противоположным полом помогают приблизиться к объекту любовных воздыханий. Соблазнение — всего лишь средство для достижения цели, но не сама цель. Целью является любовь. И если вам действительно важна не столько власть над людьми, сколько счастье с ними, не стоит забывать об этом.

Это интересно:

Суть гречневой диеты

Гречка считается исконно украинским продуктом.
Показать еще...

Похудение согласно типу своей фигуры

Независимо от того, сколько лишнего веса вы набрали, откладываются жиры всегда в одних и тех же местах.

Напитки, от которых обычно набирают лишний вес

Американские диетологи назвали напитки, от которых быстро набирают вес.

Причины охлаждения к мужу

По истечении совместно прожитых лет у многих женщин возникает подобная проблема.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
30 Апреля
именины сегодня празднуют: