0
0

Командировка в Германию или зачем нужен перевод доверенности?

Многим фирмам, сотрудничающим с иностранными предприятиями, приходится организовывать много деловых встреч для сотрудников, участвующих в международных договорах. Чаще всего это или торговые представительства концернов, либо наоборот – отечественные предприятия, представленные в Германии. Сотрудники, которые нуждаются в пересечении – это бухгалтера, экономисты и технические работники, осуществляющие проектирование, монтаж и сервисное обслуживание оборудования, например.

 

Такой же необходимостью во встречах характеризуются контакты между руководителями основного предприятия и представительств по всему миру. Чтобы регулярно совершать такие командировки, необходимо подготовить пакет документов в переводами (больше на сайте) на каждого сотрудника. В данном случае речь будет идти о трудовых визах.

В пакет бумаг войдут:

  • Личные документы, удостоверяющие личность и гражданство – паспорт отечественный и заграничный, идентификационный код, документы юридического лица (если таковые имеются). Все предоставляется в оригинале, после чего юрист и переводчик готовят копии оригинала, а также перевод немецкого Москва предлагает по доступной цене эту услугу. В итоге копии и иностранные версии заверяются нотариусом.
  • Документы, подтверждающие квалификацию и трудоустройство: трудовая книга, диплом, сертификаты, награды. Эти все бумаги так же должны быть переведены на 2 языка.
  • Медицинские и страховые полисы.
  • Приглашения на мероприятие либо разрешение на посещения предприятия.
  • Если сотрудник уполномочен решать важные вопросы на месте( бухгалтер, к примеру), перед поездкой для него обязательно готовится доверенность от ответственного лица( учредителя или директора предприятия), нотариальный перевод доверенности. Этот пункт требует особого внимания, потому как полномочия сотрудника указываются именно здесь. Необходимо так составить и перевести документ, чтобы полномочия были наиболее четко описаны, а так же был указан конкретный срок, в который бумага может быть использована. Точность перевода и применение актуального бланка доверенности – единственный способ избежать махинаций. Детальнее об этом можно прочитать здесь.
  • Еще одной составляющей документации может быть техническая часть по товарам и услугам. Для многих случаев ее также составляют в двух языковых вариантах и более. Нотариальное заверение требуется тогда, когда используется патентованная информация.
  • Последним пунктом будет собственно виза.

Так оформляются документы для командировок в Германию.

Разное 03.12.2015 admin 738
Это интересно:

Красота и здоровье понятия неделимые

Любая представительница прекрасного пола мечтает о том, чтобы выглядеть хорошо и молодо на протяжении длительного периода времени.
Показать еще...

Некоторые тонкости первого свидания

Ах, первая влюбленность, первые свидания, неповторимые эмоции, которые накрывают, словно цунами, поглощают во всю, заставляют сердце биться так сильно, что эта музыка словно звучит в ушах.

Секрет успеха богатых и знаменитых

Необычно, эффектно, экспрессивно – именно такими эпитетами характеризуют модные критики молодую немецкую марку одежды, появившуюся в 1998 году и уже завоевавшую сердца миллионов преданных поклонников по всему миру.

Короткие поздравления с новым годом 2015 – лучшие

 Волшебный праздник – Новый год, всегда прекрасен и хорош.

Новая любовь

Любовь — прекрасное чувство, которое позволяет воспарить высоко в небо и пережить спектр самых восхитительных эмоций.

Комментарии: 0

Комментарии

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
27.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
27 Апреля
именины сегодня празднуют: