0
0

Можно ли не болеть простудой?

Жизнь так устроена, что одни люди часто болеют простудными заболеваниями, другие им практически не подвержены, так как обладают крепким иммунитетом. Следовательно, чтобы перестать болеть, нужно серьезно отнестись к вопросу укрепления своей иммунной системы. Ниже подробно описывается, как это можно сделать.

Ароматерапия

Все знают, что многие инфекции передаются воздушно-капельным путем. Регулярное употребление чеснока, особенно в осенние и зимние месяцы, снизит вероятность заражения. Данный продукт обладает множеством полезных свойств. Конечно, запах изо рта, после употребления чеснока, не очень приятный, но именно его «не любит» простуда. горячие ангаляции с эфирными масламиНеплохим вариантом является поместить кусочек чеснока в нагрудный медальон и положить зубчики в комнате.

Но не только чеснок обладает подобными свойствами. Существует много других средств, к которым относятся масла пихты и эвкалипта. Их часто используют в ароматических лампах. Данные вещества очень полезны, и к тому же обладают приятным запахом. Если под рукой нет ароматической лампы, то нужно смочить в масле кусочек ватки и положить его на обогреватель или батарею. Буквально через три минуты комната наполнится прекрасным ароматом, который погубит все болезнетворные бактерии. Вдыхаем и неболеем!

Водные процедуры

Закаливание является одним из самых известных способов укрепления иммунитета. дети обтираются снегомЕсли постепенно приучать свой организм к перепадам температуры, то при прогулке в холодную погоду не придется переживать о том, что в скором времени могут появиться признаки простуды. Поэтому, в любую погоду, кроме дождливой и очень морозной, нужно максимум времени проводить на свежем воздухе. Чтобы риск простыть значительно сократился, нужно бывать на улице хотя бы несколько часов в день.

Для укрепления иммунитета замечательно подходит такая процедура, как контрастный душ. Смысл заключается в принятии душа с постоянной сменой температур воды, то есть, теплую воду следует чередовать с холодной. Для маленьких детей контрастный душ проводится по частям. К примеру, сначала обливаются ноги, затем спина и так далее. Причем на этом процедура не заканчивается, те, кто хорошо переносят контрастный душ, могут заняться обливанием водой.

Свежий воздух

Также, обязательно нужно не менее двух раз в день, абсолютно в любую погоду, проветривать помещение. Дело в том, что в не проветриваемой комнате скапливаются и стремительно развиваются различные бактерии и вирусы, провоцирующие болезни. К тому же ежедневно следует делать влажную уборку.

Питание

Неотъемлемой частью крепкого иммунитета является сбалансированное питание, которого нужно придерживаться особенно в холодный период времени. Ведь именно зимой человеческий организм ослаблен и нуждается в витаминах, содержащихся в овощах, фруктах и свежевыжатых соках.мед и лимон лучшее природное лекарство Больше всего нужно употреблять цитрусовые, так как в них очень много витамина C. Но не каждый может позволить себе в зимние месяцы покупать апельсины килограммами, поэтому их можно заменить квашеной капустой, которая стоит гораздо дешевле. Или же можно пропить комплекс специальных поливитаминов в таблетках.

Разное 24.10.2015 admin 864
Это интересно:

Профессиональная уборка квартир: дайте себе отдых

Для многих людей уборка квартир — это неприятная обязанность.
Показать еще...

Мода на необычные подарки

В наше время каждый будет рад необычному подарку.

5 самых распространенных заболеваний мужчин

Мужчины как взрослые дети, и поэтому к их состоянию здоровья нужно относиться очень внимательно.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: