1
0

9 лучших стран для шоппинга: где выгоднее купить модный гардероб

Для женщин поездка в другую страну часто связана с возможностью купить красивые, модные, брендовые вещи. В разных странах это можно сделать с разной степенью «выгодности» покупки. Есть признанные столицы мировой Моды, где на распродажах изделия известных марок продаются намного дешевле, чем в других городах мира. Таковой можно назвать Италию, отчасти Францию. Самый дешевый шопинг – в Китае, здесь нужно знать тонкости местной торговли, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Шопинг в Америке

В Америку слетать недешево, специальные шопинг-туры сюда обычно не планируют, но пребывание в стране можно дополнить посещением стоковых магазинов одежды, где продаются фирменные изделия со скидками. Известные магазины: TJ Maxx, Nordstrom Rack, Neiman Marcus Outlets и другие. В конце сезона можно застать очень привлекательные цены на качественные изделия.

За шубами – в Грецию!

Так сложилось, что самую выгодную покупку шубы ассоциируют с Грецией. Здесь сложились традиции обработки меха и создания разнообразных моделей шуб, на любой вкус и финансовые возможности.

Лучше всего за шубой ехать в осенне-зимнее время (с ноября по февраль). Это не самый горячий сезон, когда и ассортимент в полнейшем изобилии новинок, и цены самые выгодные. Покупая шопинг-тур ради покупки шубы, нужно учитывать, что меховые изделия облагаются таможенным сбором, а некоторые туроператоры предполагают обязательную покупку шубы в определенном ценовом сегменте. И, например, если вы не покупаете шубу за 1000 евро, нужно будет возместить 500 евро турагентству.

Шопинг в Китае

Китай не нуждается в рекламе как страна — мировой лидер в производстве различных товаров,базар в Китае но и репутация у многих изделий тоже устоявшаяся. Именно потому, что в последние годы известные мировые бренды открывают в Поднебесной собственные производства, здесь и купить можно фирменную одежду гораздо дешевле, чем в Европе.

Нужно внимательно относиться к шопингу. Специальные шоп-туры — это удел коммерсантов, а если вы в Китае с другими целями, тут можно выгодно купить одежду. Совершая покупку, убедитесь, что упакована именно та вещь, за которую платите. Из Китая часто везут технику, здесь важно уточнить, что товары рассчитаны для сетевого напряжения, а телефоны поддерживают стандарты мобильной связи, принятые в вашей стране.

Разнообразие турецких товаров

Турция популярна в качестве места отличного шопинга уже давно. Индустрия легкой промышленности здесь развита почти повсеместно, есть множество рынков с хорошим выбором и доступными ценами. Изобилие турецких товаров самого лучшего качества – в Стамбуле, наиболее известные рынки Большой (Крытый) базар и Стамбульский базар. Тут можно купить обувь, верхнюю одежду, турецкий трикотаж оптом в широком ассортименте. В Турции, как, впрочем, и везде на Востоке, принято торговаться. Можно выиграть значительные скидки на приглянувшееся изделие.

Роскошь магазинов ОАЭ

Шопинг в ОАЭ ассоциируется с покупкой ювелирных изделий. золотой базар в арабских эмиратахЗдесь цена на грамм золота самая низкая в мире, а ассортимент и количество украшений в магазинах потрясающие.

Наиболее выгодные цены на украшения во время Рамадана. Планируя поездку в Эмираты в такой период, можно купить ювелирные изделия на распродажах, магазины работают до полуночи. Лучше всего делать покупки на Золотом рынке, тут самый большой выбор, есть украшения современные и в восточных традициях. Обязательно нужно брать чек на каждое изделие.

В Таиланде нужно торговаться

Популярен для шоп-туров и Таиланд, здесь также принято, и нужно торговаться, получая удивительные скидки. Обычно в страну приезжают за красивейшим шелком (в Бангкок). Качество сервиса в Таиланде на высоте: купленные в Центре международной торговли, изделия доставляются прямо в аэропорт. В Таиланде неплохой текстиль, качество одежды в удачном соотношении с ценами.

Франция — для модниц и гурмановфранция законодательница мод

Во Франции можно совместить прекрасный шопинг с обзором главных достопримечательностей страны. Поскольку именно в Париже сосредоточены лучшие производства и бутики одежды, обуви, аксессуаров, парфюмерии и косметических средств, во французскую столицу часто совершают поездки модницы со всего мира, где за недельку-другую можно и отдохнуть и деньги с удовольствием потратить на обновление гардероба. Для гурманов Франция интересна своими знаменитыми винами и сырами.

За качеством немецких товаров

Репутация немецких товаров очень высокая, что известно во всем мире. В Германию приезжают за обувью, одеждой, мебелью, бытовой техникой, посудой, список можно долго продолжать. Почти каждый турист стремится увезти с собой оригинальные и совершенные по вкусовым качествам колбасные изделия, вино или пиво. Сезон распродаж в Германии – конец января и переходный период июль-август. Скидки в это время – до 90 %!

Модная «столица» — Италия

старейший рынок в италииВ Италию организуются различные шоп-туры. Самые популярные направления – Неаполь, Римини, Флоренция, Милан, Болонья. В стоимость поездки входят авиабилеты, размещение в отеле, поездки за покупками в хорошо известные фабрики или магазины. В Италии можно купить выгодно фирменные изделия всемирно известных брендов. Часто посещаемы иностранцами городок Комо (недалеко от Милана), центры торговли по пути в Болонью - Fidenza Village и по пути в Турин - Serravalle Scrivia.

За границей 28.08.2014 admin 1191
Это интересно:

5 самых распространенных заболеваний мужчин

Мужчины как взрослые дети, и поэтому к их состоянию здоровья нужно относиться очень внимательно.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: