0
0

Что нужно делать, чтобы навести дома чистоту и порядок?

Каждая хозяйка мечтает по минимуму тратить время на уборку в доме. И это вполне осуществимо, если не убираться раз в месяц, а регулярно поддерживать чистоту в квартире. 15-20 минут в день — и можно забыть о том, что раз в неделю нужно целый день посвящать этому занятию. Идеальный порядок не так уж недосягаем, стоит лишь придерживаться некоторых советов при уборке:

 
  • Чаще вытирайте пыль. Появление пыли предотвратить не удастся, так как она попадает в дом отовсюду, но при частой влажной уборке ее появление будет малозаметно. Если вы делаете уборку очень редко, готовьтесь не только к скоплениям пыли, но и к появлению паутины в труднодоступных местах. Хотя бы раз в два дня стоит протирать горизонтальные поверхности, а особенно телевизор. Станет легче дышать, и пройдут многие аллергические реакции.
  • Начинайте уборку с пола. Пол сразу бросается в глаза, поэтому ему нужно уделять достаточно внимания. Если вовремя чистить ковры, регулярно прибираться в самых частых местах загрязнений — прихожей, кухне и гостиной, раз в неделю убирать полностью всю квартиру, даже под диванами и кроватями, грязь вашему дому грозить не будет.средства для уборки дома
  • Чаще выносите мусор. Это избавит не только от неприятного вида отходов, но и от специфического запаха.
  • Избавляйтесь от хлама. Не стоит выносить вещи на балкон, если они не нужны, но их жалко выкинуть. Скорее всего, вы оставите их там до переезда или ремонта, а пользоваться так и не будете.
  • Постоянно содержите кухню в чистоте. Не стоит оставлять посуду в раковине до лучших времен. Помойте ее сразу, тогда въевшегося жира можно будет не бояться. Плиту протирайте хотя бы раз в два дня, особенно если что-то «убежало». Не забывайте о текстильных вещах: фартуке, кухонных полотенцах, занавесках. Уточните, как отбелить тюль в стиральной машине, чтобы вся кухня сияла чистотой.
  • Поддерживайте порядок в ванной и проверяйте исправность сантехники и бытовой техники. Чтобы в ванной не появлялся специфический затхлый запах, вовремя сушите полотенца и доставайте белье из стиральной машины. Когда убираете пол от попавшей из ванны или душа воды, не забывайте протирать стены.
  • Чаще проветривайте помещение. Чистый воздух важен и для для уборки лучше использовать резиновые перчаткиподдержания приятной атмосферы в квартире, и для вашего здоровья.
  • Во время генеральной уборке делите помещение на зоны и тщательно наводите порядок в каждой из них. Браться за все сразу не стоит — в итоге вы не доделаете ничего.
  • Убирайтесь в квартире под хорошую музыку. Под свои любимые композиции даже уборка покажется приятным занятием.
  • Убирайте вещи, которые не используете в данный момент, в шкаф. Чаще всего это касается одежды и обуви. Так, с наступлением лета можно убрать все ботинки, замшевые туфли или шубы. Летом они вам явно не пригодятся. Но перед уборкой все вещи нужно привести в порядок. Особенно тщательно стоит отнестись к замшевым вещам. Очень много нюансов в вопросе, как почистить замшу.

Если вдруг вам лень убираться и больше хочется полежать с книжкой или перед телевизором, дополнительно мотивируйте себя. Пригласите гостей — не захочется же вам перед ними прослыть грязнулей.

Это интересно:

Качество стоматологических услуг. Первоочередные требования.

Качество услуг, предоставляемых стоматологическими клиниками – это первое, что должно интересовать любого здравомыслящего человека.
Показать еще...

Поговорим об имплантации зубов.

Что такое имплантация зубов, и какие цели она преследует? В рамках данной статьи остановимся на некоторых вопросах, связанных с имплантацией.

Так ли страшна болезнь XXI века - инфаркт миокарда?

На сегодняшний день кардиологические заболевания, в частности инфаркт миокарда, являются самой распространенной причиной смертности населения (12%).

Цистит у женщин. Причины, симптомы и лечение

Цистит - это воспалительный процесс, возникающий в мочевом пузыре, а если точнее, то заражение мочевыводящих путей инфекцией.

Мода для детей

Вполне понятно и оправдано желание родителей и более старшего поколения видеть своих детей и внуков нарядными, стильными, одетыми в соответствии с последними веяниями моды.

Несколько простых советов для мужчин

Многие парни, влюбившись, задаются вопросом о том, как влюбить в себя одинокую девушку.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: