0
0

Макияж к красному платью: акцент на глаза, брови и губы

Если вы желаете обратить всеобщее внимание к собственной персоне на вечеринке, или торжественном мероприятии, то красное платье будет беспроигрышным вариантом. Им словно излучаются невидимые флюиды, притягивающие взгляды. Женщину в красном наряде невозможно оставить незамеченной, независимо от того, будет ли фасон платья безупречно строгим, или легкомысленным. А потому, особое внимание должно быть уделено макияжу, чтобы не превратить эффектную элегантность в кричащую безвкусицу.

Найдите свой цвет

При выборе макияжа под красное платье, запомните самое главное правило: наряд и макияж гармонировать должны не только между собой, но и с вашим цветотипом. Довольно спортивным утверждением является то, что красный цвет идеально подходит лишь смуглым брюнеткам. Красный универсален, им превосходно украшается любая внешность, главное, чтобы оттенок был подходящим. Алый цвет подойдет зимнему типу; оттенок красного кирпича, коралловый -  осеннему; теплый розовый, светло-красный - весеннему; а красота летней девушки удачно будет подчеркнута насыщенным красным цветом с винным отливом. Если желаете купить медицинские аппараты, обращайтесь.

Румяна и тон:

Необходимо придать лицу ровный, безукоризненный тон: замаскировать под глазами темные круги, прочие недостатки и неровности при помощи корректора, легкой основы и крем-пудры. Красный придает лицу особенную свежесть, однако скрадывает при этом естественный румянец. Если хотите, чтобы у кожи не было неестественно-бледного вида, то используйте румяна. Наносить их нужно при помощи широкой кисти на скулы, пройтись легкими движениями по подбородку и лбу. Выбирать цвет нужно максимально естественный, но не в розовых тонах, такой цвет будет контрастировать с красным платьем.

Брови:

Их следует подкрасить карандашом на один тон темнее волос. Русым, шатенкам и блондинкам подходят коричневые оттенки с кирпичным или золотистым отливом. Брюнетками и темно-русыми традиционно выбираются разные оттенки серого. Использование угольно-черного не рекомендуется, поскольку здесь лишние контрасты ни к чему.

Губы:

Многие девушки, наряжаясь в красное платье, предпочитают подбирать помаду по цвету наряда. Однако это подходит только темноволосым обладательницам летнего и зимнего типа внешности. Девушке с «теплым» цветотипом (осень, весна) акцент следует делать именно на глаза, подбирая при этом для губ более светлые оттенки красного. Также подойдут оттенки кирпичного или коричневого, но никак не розового. Яркой помадой можно будет придать облику выразительности, визуально увеличив маленький рот. Если же у вас пухлые или крупные губы и светлые волосы, то отдавать предпочтение следует нейтральному блеску, либо матовой помаде натуральных оттенков. В разделе нашего сайта вы сможете найти статьи про выбор и нанесение макияжа.

Глаза:

При акцентировании внимания на глазах, следует избегать резких линий, здесь больше подходит мягкая растушевка. Вместо того, чтобы подводить нижнее веко, рекомендуется у внешних краев глаз нарисовать небольшие стрелки; верхнее веко можете подвести тоненькой линией, или же ограничьтесь контрастной растушевкой при помощи теней (от темного насыщенного, до светлого прозрачно оттенка). Если нужен праздничный макияж, то беспроигрышным вариантом будет макияж глаз по стилю Smokey Eyes. Использование туши обязательно – она придает длину ресницам, а взгляду – глубину и загадочность.

Тени нужно подбирать индивидуально, по цвету кожи и глаз. Превосходно подходят золотистые, серые и коричневые тона. Строго не рекомендуются использовать красные, розовые, сиреневые и лиловые тени; с крайней осторожностью нужно относится к насыщенным зеленым, и синим тонам.

Для яркого платья броский макияж совсем не обязателен. Особенно не рекомендуется это светловолосым и рыжеватым девушкам. При подборе макияжа к коралловому платью, рекомендуется отдать предпочтение так называемому «сияющему» макияжу, для которого используется мягкие переливчатые цвета естественных оттенков. Макияж к светло-красному наряду с розовым отливом или розовому платью, лучше всего выполнять в дымчатых оттенках. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото красного платья. В соответствующем разделе нашего сайта вы сможете найти фото красных платьев.

Макияж 17.04.2015 1590
Это интересно:

Макияж и выбор аксессуаров к голубому платью

В вашем гардеробе появилось великолепное платье голубого цвета? Значит, рано или поздно вам придется решать проблему создания идеального образа на его основе.
Показать еще...

Тонкости и нюансы выбора бежевого платья

Однотонное бежевое платье – это простой, но, в то же время, элегантный и стильный предмет гардероба.

Макияж к серому платью: советы и рекомендации по нанесению

Серое платье – это наиболее универсальное, наиболее практичное, и наиболее «благородное» из всех платьев, которые надевают женщины.

Выбор женской футболки, тонкости и нюансы

Для современной дамы выбор для себя футболки превращается в довольно трудную задачу.

Выбираем женские кроссовки для спортивных занятий

Спорт представляет собой целый мир, с азами которого мы знакомимся на уроках физкультуры, являющейся обязательным предметом школьной программы.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
26.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
26 Апреля
именины сегодня празднуют: