0
0

Бумажная посуда лучше пластиковой

Не секрет, что бумажная посуда, в частности стаканы и тарелки, — это безопасный, с точки зрения медицины, выбор для пикников.
 
 
Несмотря на то, что бумажная посуда внешне ничем не отличается от полистирольной, ее преимущества неоспоримы. Рассмотрим все нюансы такой посуды.
 
Бумажные стаканчики не могут быть использованы повторно. В этой части вы можете быть уверены, что до вас из такой посуды никто не пил, ничего не употреблял.
 
Бумага абсолютно безвредна для экологии, легко утилизируется, а впоследствии, и перерабатывается.
 
Любой такой стаканчик можно наполнить как холодной, так и горячей жидкостью. А вот, когда вы наполняете кипятком пластиковый стакан, он начинает выделять хлор, который, попав в организм, начинает наносить вред здоровью. Бумажная посуда обладает достаточно низкой теплопроводностью. Иными словами, налитый горячий чай или кофе быстро не остывает – необходимая температура сохраняется достаточно долго. Между тем, нельзя не отметить, что нагретый бумажный стаканчик не будет обжигать ваши руки и вам не придется держать полистирольную емкость за верхнюю округлость, так называемого, горлышка. Бумажный стакан идеально подходить для употребления из него не только горячих и холодных жидкостей, но и для мороженого или густого йогурта.
 
А кроме того полистирольные стаканчики, когда они наполнены горячей жидкостью, также могут выделять неприятный запах, чего не скажешь о бумажных аналогах. Кстати, большой выбор бумажной посуды предлагает компания Леопак по невысокой цене.
 
В нередких случаях бумажные стаканчики дополнительно могут оснащаться специальными средствами защиты, как например, могут комплектоваться крышками. Такое вы могли видеть в кофейнях. Еще такую тару предлагают рестораны быстрого питания, где еда продается, как говориться, «с собой».
 
Бумажные стаканы, равно как и любая другая аналогичная посуда, также весьма эффективна с маркетинговой точки зрения. На тот же стакан можно на заказ нанести логотип вашей фирмы, компании. Свободно разместить рекламу, раскрасить в любой цвет (полноцветная печать).
 
Такие стаканы не нужно сохранять отдельно с другими продуктами питания.
 
Такую посуду можно использовать не только на пикниках и дачах, но и в офисах, домашних условиях. При утилизации – сжигании, такая посуда не выделяет в атмосферу токсические вещества – сгорает подобно бумаге. Вы можете не волноваться за то, что вы нанесете вред окружающей среде.
 
Учитывая все вышесказанное, следует добавить маленький отрицательный момент – все эти «плюсы» сказываются на ценообразовании. Бумажные пакеты стоят чуть дороже пластиковых. Именно поэтому, пытаясь сэкономить, человек все равно продолжает отдавать предпочтение в пользу привычной полистирольной тары.

 

Разное 16.09.2015 1197
Это интересно:

Что такое детская мебель?

Детская мебель – это не просто набор шкафов и ящиков, а средство организации лучшей обстановки для ребенка.
Показать еще...

От начала знакомства зависит его продолжение

Знакомства по интернету – один из самых распространенных видов знакомств в наше время.

Вещи для интимного баловства

Когда девушка превращается в женщину, на смену медведям и куклам в ее спальне приходят другие игрушки.

Что нужно делать, чтобы улучшить отношения между вами и друзьями мужа?

Очень часто случается, что как только девушка становится женой, она чувствует потребность в постоянном присутствии мужа и большую ревность то ли к родственникам его, то ли к работе, то ли к друзьям.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
20.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
20 Апреля
именины сегодня празднуют: