1
0

Без бутс играть в футбол проблематично

Специальная обувь для игры в футбол сегодня пользуется спросом не только у профессиональных спортсменов, но и тех, кто не представляет себе жизни без регулярных тренировок и матчей. Однако подобрать качественные бутсы не всегда просто, чтобы приобрести ботинки для футбола, необходимо учитывать несколько факторов.

 



Бутсы имеют несколько названий – «ботинки для футбола», «бампы», «чешки» и не только. Эта обувь предназначена для защиты ступней при игре в футболе. Кроме того, в бутсах значительно удобнее бегать по траве. Такие ботинки позволяют правильно распределить нагрузку и уберечь игрока от травм.

Обувь для футбола предназначена для игры на различных видах покрытий – траве или грунте, синтетической поверхности или натуральной. Встречаются также бутсы, созданные для игры на гладком полу – в спортивных залах. Здесь кстати можно бутсы футбольные купить недорого.

    Специалисты рекомендуют покупать бутсы в фирменных магазинах – там дают гарантию, кроме того, можно сравнить сразу несколько моделей и получить подробную консультацию.

Бутсы могут иметь различное количество шипов на подошве, причем эти элементы могут быть разными по форме. О типе ботинок расскажет маркировка, вот основные модели:
- MG или мультигрунт – бутсы с 24 шипами. Модель больше подойдет для нечастых тренировок, для детей. Эти бутсы станут оптимальным выбором для игры на твердом поле, в них давление распределяется равномерно, поэтому спортсмен будет чувствовать себя комфортно долгое время;

- SG – бутсы с 8 или 6 шипами. Специализированные модели подходят для игры во время дождя или на мягком покрытии. Футбольные бутсы с этой маркировкой имеют круглые шипы, снабженные наконечниками из металла. Эта специальная обувь может использоваться только взрослыми футболистами, потому что модель твердо обхватывает стопу, что может привести к плоскостопию у ребенка.
- FG – практически универсальные бутсы с 13 или 12 классическими шипами. В них можно играть на траве, синтетическом, твердом поле.
Но есть и другие модели бутс, поэтому при выборе обуви для футбола обязательно проконсультируйтесь со специалистом магазина.

Критерии выбора обуви для футбола

Производители сегодня прибегают к различным маркетинговым ходам, стремясь сделать свою продукцию популярной. В том числе, предлагая бутсы с из нестандартных материалов. Современную футбольную обувь шьют из кожи кенгуру, микрофибры, синтетики, телячьей кожи. Ведь бутсы должны хорошо облегать ногу, обеспечивать комфорт, с этими задачами лучше всего справляется натуральная кожа. Материал для бутс проходит специальную обработку, в результате чего кожа становится более мягкой и эластичной.

    На бутсах не нужно экономить, но и не стоит стремиться выбрать самую дорогую модель – обувь быстро сотрется от частых тренировок и игр. Ориентируйтесь на свои финансовые возможности.

Существуют также модели с амортизаторами, асимметричной шнуровкой, длинным язычком и другими функциями, которые призваны дарить игроку удобство. В любом случае необходимо тщательно выбирать бутсы, чтобы не столкнуться с некачественным изделием. Если вы остановились на модели из синтетики, нужно купить обувь на полразмера больше, потому что материал не растягивается, а при нагрузке стопа будет отекать. Ребенку тоже стоит взять бутсы чуть больше по размеру, но при этом они должны плотно облегать ногу, чтобы не допустить травм.




 

Разное 01.04.2016 1312
Это интересно:

Гадание «Лодочка»

Гадание «Лодочка» - это старинный, красивый обряд.
Показать еще...

Карточное гадание «Избранник»

Карточное гадание «Избранник» - это расклад, который наилучшим образом подходит представительницам прекрасного пола.

Пороги для авто

Пороги являются одним из необходимых дополнительных аксессуаров для автомобилей.

Описание вязания длинных вытянутых петель крючком

Длинные петли, их еще называют вытянутые петли.

Почему же девушки так стремятся знакомиться с иностранцами

Девушки, желающие вступить в интернациональной брак, обычно действуют максимально активно, последовательно и продуманно.

Вязание круга крючком

Начало вязания — цепочка из 4 воздуш­ных петель.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
19.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
19 Апреля
именины сегодня празднуют: