0
0

Нострадамус, кто он?

Известный провидец XVI века Мишель де Нострдам до сих пор на слуху в мире, и виной тому его пророчества, которые продолжают сбываться. Родившийся в 1503 году в небольшом городе Сен-Реми-де-Прованс в еврейской семье, достаточно образованной и зажиточной, все свое раннее детство он провел с прадедом по линии матери. С образованием самого Мишеля как-то сразу не сложилось: сначала он бросил учебу, когда разгорелась эпидемия чумы, а затем был исключен с медицинского факультета за резкие высказывания преподавателям и увлечение запрещенной фармацевтикой. Все же получив степень доктора, он сменил фамилию на Нострадамус.

Долгое время он занимался медициной, и как началось его увлечение астрологией и предсказаниями – до сих пор остается загадкой. Однако первый выпущенный им альманах с пророчествами принес ему неприятности. Предсказания Нострадамуса дошли до нас в виде 10 центурий, состоящих из 942 катренов. При этом основная тема пророчеств касалась политического будущего Европы.

Пророчества Нострадамуса

Однако коснулись пророчества и России. Например, один из катренов стал на удивление точным в отношении войны в Южной Осетии. Так, в катрене был сделан акцент на том, что во время затмения многие в мире увидели «лохматое чудовище», которое состояло из лучей. И трагические события в Цхинвале начались как раз в день солнечного затмения.

Из более древних пророчеств стоит отметить то, что он предсказывал падение денег в России из-за духа государства, которое приведет к новому разорению. Это предсказание сбылось в августе 1998-го.

Кроме того, Нострадамус пророчил неустойчивость власти в нашей стране. В принципе, можно считать, что пророчество все еще продолжает сбываться.

Вообще пророчества Нострадамуса носят настолько иносказательный и общий характер, что из него можно вычленить целую плеяду смыслов. 

Это интересно:

Новогоднее гадание на иглах

В канун новогодних праздников многих беспокоит вопрос о том, как сложится наступающий год, что он принесет с собой, а также сбудутся ли желания, загаданные под бой курантов.
Показать еще...

Особенности автомобиля audi

Все мы знаем, что Германия производит надежные автомобили под маркой Audi, которые популярны не только в России, но и во всем мире.

У услугам микрокредитования прибегают многие

Микрокредитование: что это?   Часто оформить ссуду в банке нельзя по целому ряду причин.

Ванга: пророчества о мире и России

Мнения о том, существует ли дар предвидения, разделяются уже много веков.

Мастер класс: вязание цветов крючком для начинающих, описание, фото

В этой статье мы рассмотрим вязание кручком цветочков.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Сегодня
25.04.2024
Сегодня праздников нет
Именины сегодня:
25 Апреля
именины сегодня празднуют: