0
0

Особенности питания домашних котов.

В самом начале нашей статьи хотелось бы уточнить, что кошки являются хищниками. Поэтому для их полноценного развития необходимо натуральное мясо.

 

Несмотря на то, что это вполне очевидно, далеко не все владельцы уделяют этому должное внимание. Они пытаются перевоплотить свою кошку во всеядного и даже травоядного животного. Но это большая ошибка. Почему? Давайте разбираться.

Собаки отличаются от кошек тем, что их организм способен переваривать как животный, так и растительный белок. Поэтому их вполне спокойно можно кормить человеческой пищей и не переживать о том, что она плохо усвоится в организме. зачастую владельцы собак кормят своих питомцев костями, кашами и мясными обрезками.

Что же касается кошек, то они по-прежнему остаются хищниками, несмотря на то, что уже давно проживают в домашней среде. Их организм не способен усваивать пищу, которая состоит из растительного белка. Запомните, они никогда не станут травоядными.

Плюс ко всему, кошка, проживающая на воле, способна самостоятельно добывать пищу. Поэтому, как только добыча оказывается в ее зубах, она поедается полностью, начиная с мышц и заканчивая растительностью, которая находится в желудке «еды».

Именно поэтому кошачий организм не способен синтезировать витамины, ферменты и прочие полезные компоненты, которые так необходимы для полноценного развития питомца. За счет этого питание кошек значительно отличается от пищи собак.

В современных магазинах представлен огромный выбор готовых кормов для животных, которые изготавливаются как в сухом, так и в мокром виде. В такой пище имеются все необходимые для полноценного развития животного витамины, минералы и прочие полезные вещества. Поэтому если вы примите решение купить готовый корм для кота, то больше не будете переживать о его здоровье.

Если говорить о сухом питании, то оно бывает нескольких классов. Важно давать кошке исключительно качественный продукт, изготовленный из натуральных компонентов. Плюс ко всему следует регулярно давать животному воду, дабы исключить вероятность обезвоживания организма.

А вот что касается мокрых консерв, то они изначально состоят из большого количества воды. Поэтому кошка, употребляя их, не нуждается в большом количестве жидкости.

При выборе готового корма для кошки, необходимо обращать внимание на состав, производителя, возрастные ограничения и стоимость. Безусловно, мы рекомендуем отдавать предпочтение тому питанию, которое было изготовлено надежным и опытным производителем. Это является гарантией того, что в составе корма будут присутствовать все необходимые для полноценного развития компоненты.

Разное 17.05.2018 admin 411
Это интересно:

Сырные закусочные хрустики и рецепт их приготовления

Самым приятным вариантом закуски являются сырные хрустики, которые сильно напоминают треугольные кукурузные чипсы, но обладают более нежным вкусом и менее грубой консистенцией.
Показать еще...

Нужен ли стерилизатор в домашнем аквариуме?

Если у вас в доме имеется аквариум, наверняка вы уже приобрели для него множество полезных приспособлений.

Правильная установка авточехлов.

Каждый владелец пытается по максимуму продлить жизнь своему транспортному средству.

В сандалиях летом удобнее всего

Лето все таки любит больше людей и причин для того масса, начиная от возможности отдыха на природе или поездки к морю (хотя сегодня и зимой никто не помешает слетать на морское побережье) и до возможности одеваться максимально просто.

Вкусная и здоровая еда от "Элементари"

Любой человек любит вкусно поесть, имеется в виду не просто заняться чревоугодием, а получить удовольствие от еды, что кстати во многом формирует хороший психологический фон и настроение, не говоря уже о физическом здоровье.

Знакомимся с баночным массажем

Массаж банками – это полезная лечебная процедура.

Комментарии: 0

Опрос
Вы едите после 18:00?
Именины сегодня:
24 Апреля
именины сегодня празднуют: